Перейти к содержимому

Constant2006

Constant2006

Регистрация: 28.09.2009, 14:34
Offline Активность: 19.03.2022, 13:24
-----

Всё для автоматического капельного и микро полива

27.09.2016, 14:03:25

Предлагаю полиэтиленовые трубы ПНД внешним диаметром 20 мм и толщиной стенки 2мм. Трубы отличаются, от тех что продаются в городе, повышенной гибкостью и пластичностью. Что позволяет их использования для быстрого монтажа магистралей полива. А также возможность подключения к трубе с помощью дыроколов, внешних капельниц и микроразбрызгивателей, для организации долговечного капельного полива

Трубы продаются бухтами. В бухте около 300 метров (плюс-минус 20м) Стоимость бухты 15 000 тенге. По договорённости возможна доставка по городу и области.

 

По ссылке ниже мой видеобзор этой трубы, а так же варианты выполнения системы бюджетного автополива

 

 

Максим тел сот: 8 777-773-09-10, тел. дом:294-28-67


Насекомые и животные/птицы и растения наших садов. Помощники и вредители.

17.02.2016, 14:17:08

Хотелось бы создать подобную тему по ряду причин. Во-первых многие садоводы-огородники не знают большинство вредителей и помощников нашего сада/огорода. Порой мы убиваем и изгоняем с участка тех, кто нам помогает бороться с вредителями. Мало кто представляет, что например насекомые имеют несколько жизненных состояний развития. Это имаго (взрослое насекомое), нимфа/куколка (своего рода подросток), личинка (ребёнок) и яйцо (младенец). Имаго легко отличить друг от друга, так как в большинстве мы прекрасно понимаем как выглядит божья коровка, солдатик, майский жук и т.п. Но мало кто знает как выглядят их личинки. По сути все они гусеницы и визуально мало отличаются. И в результате по наитию мы стараемся убить любую гусеницу, не подозревая что  многие из них хищники , которые питаются вредителями (тли ,клещи, гусеницы и т.п)  . Или же стараемся разрушить "дома" помощников, которые так же истребляют вредителей. Зачастую мы не понимаем, что опрыскивая ядами растения, мы убиваем не только вредителей но и помощников, которые убивают вредителей, опыляют растения, рыхлят грунт и т.п.

И в дальнейшем помощники восстанавливаются на участке не так успешно, как вредители.

Тем более единицы знают что вообще водится на наших участках. Какие птицы, насекомые и травы(сорные, луговые и т.п) В природе всё имеет свою роль. Является звеном цепочки развития каждого вида. И не стоит бездумно уничтожать одно, чтобы в дальнейшем это свободное место занял другой вид. Существенное преобладание одного вида всегда является губительным для природы.

Ниже сам, по мере возможности(наличию свободного времени) буду выкладывать инфо по полезным(для сада/огорода) насекомым,птицам, животным и растениям. Если у кого есть фото материалы прошу так же выкладывать в тему. Если даже Вы не знаете кто это, то совместно, я думаю, мы это определим.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.