Перейти к содержимому

Nirvana

Nirvana

Регистрация: 23.06.2005, 09:10
Offline Активность: Скрыто
-----

#22699414 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 14.10.2012, 10:22:40

Вы не учли такую ситуацию, которую как мне кажется @Sobig пытался донести. Он ехал прямо по обочине, а водятел поворачивал на право и не уступил ему дорогу в результате чего произошло ДТП, при этом водятел еще и скрылся. И кто тут виноват по вашему?

возможно.. Но в этом случае, велосипедист должен спешиться и перейти дорогу на зеленый. Согласна, не удобно очень постоянно слазить с велика и тащить его через дорогу. Поверьте у автолюбителей, в нашей стране, неудобств на 2-3 порядка больше.
  • 1


#22699286 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 14.10.2012, 10:05:17

Ну вот я на горном велосипеде езжу по дорогам города. Зеркала заднего вида нет, но мне это особо не мешает. В нужный момент не составляет труда повернуть голову налево, и прекрасно видно, что творится сзади.

Вот вам еще один нарушитель. Голову налево попарачиваешь, когда собираешься повернуть налево соотвественно. Зеркал у него нет, это ему не мешает. Это мне мешает.
Мне вот теперь ехать за ним и гадать, видит он меня или не видит, повернет голову или нет?
  • 1


#22699182 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 14.10.2012, 09:46:39



Ну, почти. Имелось ввиду, что я и на байке езжу давно и на авто. Сбивали меня только автомобилисты, сам не сбивал и не планирую.

Ну и конечно же виновниками были всегда водители, которые вас "сбивали", как Вы выразилсь. То есть Вы стояли себе стояли, а авто тупо сбил стоячего велосипедиста? Или произошло столкновение при движении автомобиля и велосипеда? Ну и конечно же вы, будучи образцовым велосипедистом, не нарушили ни одного пункта ПДД в те самые моменты когда произошло ДТП с Вашим участием?
А по поводу планирования, ну так это врядли вообще ктото планирует такое...

Вы читали сообщения с других страниц темы? Или только зашли? Я все расписал. Дважды меня сбивали и сваливали, хотя по ПДД я был прав. Вопросы?

Ну дак это с Ваших слов Вы были правы в ДТП, может те водители думают иначе...
А теперь смотрите ниже........

Ездил 2 года на байке и по тротуару и по дороге. 2 раза меня сбивали на дороге тупые водятлы, которые при повороте не уступали мне дорогу. Сбили и свалили трусы. На дороге перед маневром показывал водителям руками знаки по ПДД. В принципе, проблем не было вообще, вертел головой и не покупал никакие зеркала, потому что на горном байке это просто бред.

нарушали - двигались по тратуару. поворачивали, - куда поворачивали? Если направо, то как Вас "сбивали", а... поняла, вы поварачивали направо, а авто выехал с тротуара и вас не пропустив сбил. Или же Вы поворачивали налево? Ну дак в этом случае вы нарушили ПДД, никак нельзя велосипедисту поварачивать налево. Или же Вы поворачивали направо со второго ряда? Ну это же тоже нарушение. Как я знаю, велосипедист должен ехать только по крайне правой полосе у обочины. Так что водители, которых вы назвали тупыми, возможно о Вас подумали тоже самое...
И конечно же бред, согласна с автором темы, на горном байке по городу ездить, он необорудован для этого необходимыми предметами. Вы ведь не попретесь катаься по горным тропам на шоссейном велосипеде или того хуже на велосипеде предназнвченом для велотрека, тот вообще фиг остановишь. На нем и тормозов то нет, да и педали крутятся впринудиловку... Или же Вы купили горный байк, чтобы без проблем прыгать через бордюрчики и выезжать на тратуар. То есть заведомо сознавали и готовились к нарушению ПДД?
  • 1


#22697158 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 13.10.2012, 22:58:12

Ну, почти. Имелось ввиду, что я и на байке езжу давно и на авто. Сбивали меня только автомобилисты, сам не сбивал и не планирую.

Ну и конечно же виновниками были всегда водители, которые вас "сбивали", как Вы выразилсь. То есть Вы стояли себе стояли, а авто тупо сбил стоячего велосипедиста? Или произошло столкновение при движении автомобиля и велосипеда? Ну и конечно же вы, будучи образцовым велосипедистом, не нарушили ни одного пункта ПДД в те самые моменты когда произошло ДТП с Вашим участием?
А по поводу планирования, ну так это врядли вообще ктото планирует такое...
  • 2


#22694175 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 13.10.2012, 17:30:25


Прочла все. благо всего 5 страниц. Одно мне ясно. Автор будет понят в том случае, когда непонявшие тему окажутся на его месте.
от себя добавлю. Сама автолюбитель. Говорить обо всех великистах и машинщиках негоже в одном формате. Уверена, велосипедисты на много чаще нарушают правила дорожного движения. чем автолюбители, ввиду своей безнаказанности.

Был и там и с другой стороны. Уродов хватает.

То есть Вы были на месте водителя, столкнувшегося с велосипедистом, и на месте велосипедиста, столкнувшегося с автомобилем, я правивльно поняла?
Если да, что и как было с Вами на обоих "местах"?
  • 0


#22658382 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 22:59:49

мдя-а-а... тема гавно. тупоголовые пешики лошапиздисты астануца при сваём мнении. зря все это. Тему закрыть нах. Дуракам абиснять чё па чём смыслу нет, ни паймут. ГЫ.

согласна. они же БОГИ, ёпта ))) вокруг них не тока крутится земля, но и вся вселенная)). Лан я спать.
  • -1


#22654827 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 17:51:15

Я считаю, что виноват не водитель, потому что он за рулем и представляет опасность и бла бла, а виноват человек, который мог и не попадать в такую ситуацию, будь он менее торопливым и более внимательным. Тем более, что ролик видел единожды, а после его почему-то удалили и не могу теперь давать конкретную оценку, но вот что запомнил, о том и толкую. Выводы все уже сделали, зачем продолжать?

на сколько я поняла, водитель проехал на желтый, а великист, двигаясь в попутном напрвлении повернул налево на пешеходный переход. то есть по сути, если забыть на мнгновение о светофоре, мы получаем грубое нарушение правил со стороны великиста. (поворот налево запрещён),что и привело к дтп. я не оправдывю водителя, да и об аврии знаю только то, что написано здесь. Но имея даже эту скудную информацию, вижу что виноваты тут оба в равной степени. Так и велосипедист, не повернув свою, пустую на тот момент, голову (зеркал то нет), мог не попадать в такую ситуцию. Остановить авто весом полторы две, а то иболее, тонны, не просто. И пока мы этого не осознаем, нам ни зеркала ни катафоты, не светофоры не помогут. За 8 лет управления автомобилем, я ни разу не попадала в аварию. Будучи же пешеходом, прехожу улицу убедившись на 100 процентов в отсутствии опасности. Мне не столько своя жизнь дорога, сколь жизнь моих двоих детей. Не знаю, о чем задумался этот даун на велике, мож об очередной девочке или о мальчике.. не важно. Он подставился сам. Мог и погибнуть.... И тогда кто прав, а кто виноват бы лобы все равно. Ну и водитель конечно тоже дурак, что подумал о чуваке на велике, как об адекватном челе. Вот и встретились на дороге два умника
Была б я судьёй, обоих наказала бы
  • 3


#22653636 Куда пойти на свидание с девушкой?

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 16:44:24

Старнный сабж. Какая разница, куда пойти на свидание, я ж иду с человеком встречаться, а не пузо набивать...
  • -1


#22653543 Черный список нянь

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 16:32:47

Каттабекова Мамура Жулборисовна, 1 января 1988 г.р. (23 года)


замужем, двое детей 2008 г.р. и 2010 г.р.


ищет любую работу в качестве сиделки, домработницы, няни, уборщицы, санитарки


занимается аферами и вымогательством, написала на работодателя заявление, обвинила их в избиении и теперь требует деньги. На данное время у хозяев тяжелое положение и человек для которго нанимали сиделку Мамуру в тяжелом состоянии присмерти, но не смотря на это Каттабекова Мамура переступив черту нагло требует те деньги которые даже не отработала. На данное время ее муж выпивает и играет в карты, не работает, часто избивает Мамуру, есть предположение что вымогательством они занимаются совместно. Будьте осторожны.

откуда информация о ней? И откуда Вы знаете что делает её муж в настоящее время?
  • -6


#22653491 Черный список нянь

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 16:30:22

немного не в тему, но может комуто поможет избежать таких эксцессов. когда мы начали искать няню, то первым делом озаботились системой наблюдения. купили три вебкамеры со встроенными микрофонами - в комнаты и кухню, подсоединили к компьютеру, скачали с инета программу, которая записывает все произошедшее за день на винт. качество изображения и звука не бог весть какое, но это и не важно, главное, что у меня есть возможность время от времени посмотреть, а что собссно делает мой ребенок, когда я на работе, и как с ним обращаются. ттт, мне это помогло начать с бОльшим доверием относиться к няне.
а вся аппаратура вместе со шнурами обошлась нам тысяч в 6000-7000.

пс. о камерах мы предупреждали сразу на собеседовании. удивило, что ни одну из кандидаток это не напрягло.

да не.., камеры конечно хорошо, но не доверю я свое дитё никому кроме кровной родни мужа и своей, да и то не всем. А тут няню нанимать. нет уж увольте.
  • -9


#22653370 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 16:24:34



Минусаторы, аргументируйте минусы хотя бы.


а какой смысл? Все, на этом форуме и пешеходы и великисты, сделали для себя один вывод - водитель авто всегда не прав, если водитель авто прав, то он всеравно прав. Ведь денег тока с него можно срубить, как было сказано кемто в на первых страницах темы.

Самое интересное, что я не занимал ни одну из обеих сторон. Просто взгляд со стороны.

Ваши посты, в большинстве своём, гворят об обратном, ну конечно не только Ваши.
у нас ведь как, при столкновении (осознано пишу столкновении, о наезде не может быть и речи. ну если конечно не в стоячего пешехода стукнула машина) с пешеходом. велосипедистом, мопедистом, водитель не прав, если он не прав, водитель не прав, если он прав наполовину, ну и соответственно, водитель не прав, если он прав (за редким, очень, очень, очень редким исключением, о которых я слышала не помню когда и где).
  • 2


#22652832 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 15:56:56

Минусаторы, аргументируйте минусы хотя бы.


а какой смысл? Все, на этом форуме и пешеходы и великисты, сделали для себя один вывод - водитель авто всегда не прав, если водитель авто прав, то он всеравно прав. Ведь денег тока с него можно срубить, как было сказано кемто в на первых страницах темы.
  • 3


#22647663 Не оборудованые должным образом транспортные средства

Опубликовал: Nirvana 10.10.2012, 11:28:01

Прочла все. благо всего 5 страниц. Одно мне ясно. Автор будет понят в том случае, когда непонявшие тему окажутся на его месте.
от себя добавлю. Сама автолюбитель. Говорить обо всех великистах и машинщиках негоже в одном формате. Уверена, велосипедисты на много чаще нарушают правила дорожного движения. чем автолюбители, ввиду своей безнаказанности.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.