Перейти к содержимому

Cain

Cain

Регистрация: 10.02.2003, 14:54
Offline Активность: 27.04.2018, 15:48
-----

Сдам коттедж 196 кв.м

03.02.2015, 12:22:33

Сдается в аренду коттедж в коттеджном городке Жана Куат (40 мин езды от центра Алматы, рядом с п. Отеген Батыр)

2 этажа, 5 комнат, площадь 196 кв. м., участок 7 соток

Коттедж полностью мебелирован и оснащен всей бытовой техникой.

Центральная канализация, газ, на случай форс мажора - автономное водоснабжение (скважина), генератор и дублированное отопление на солярке

На участке имеется баня, летняя беседка, детская площадка

Интернет (IdNet), кабельное и спутниковое телевидение, городской телефон

Крытая парковка на 3 автомобиля, сад

 

$ 2000/мес + комуслуги

701 315 0512

 

Прикрепленный файл  10530916_10202461629601909_5060994071290553038_n.jpg   50,83К   Количество загрузок: 75

Прикрепленный файл  1486797_10202235712594125_6464171659130459997_n.jpg   151,16К   Количество загрузок: 74

Прикрепленный файл  10348522_10202235715074187_28683437219348024_n.jpg   136,05К   Количество загрузок: 70


Рига-Юрмала

05.08.2013, 22:16:03

                Пару недель назад вывозили особо любимых клиентов в Латвию. Поделили мероприятие на две части – официальная в Риге и неофициальная в Юрмале. Общее число народа – около 50 человек со всего Казахстана. Вначале была официальная Рига. Началось наше знакомство с этим городом, как обычно с аэропорта. Я впервые столкнулся с прибалтами в естественной для них среде обитания именно там и могу сказать, что их воспетая в анекдотах неторопливость однозначно имеет под собой почву – границу мы проходили около часа, пограничники очень дотошно проверяли все документы, в первую очередь их интересовали почему то медицинские страховки, ну и до кучи ваучеры в гостиницу и билеты на обратный рейс. Правда, в конце все это им это уже похоже надоело, т.к. у меня, находившегося в конце нашей группы спросили (на русском) «Вы тоже на партнерский форум?» и получив утвердительный ответ поставили штамп в паспорте и впустили на территорию Европейского Союза.

                Заселились в гостиницу Radisson Blue Daugava. Гостиница в целом произвела положительные впечатления. Находится в самом центре города на берегу одноименной реки, номера до стандарта 4 звезд слегка не дотягивают, но учитывая, что я приходил в номер только ночевать, мне до этого особо дела не было.

                Касательно Риги. В этом городе есть что посмотреть и подтверждением тому являются толпы туристов со всего мира, которые бродят по его историческому центру. Латвия в советские времена не даром считалась советской заграницей. Рига была основана в XIII веке немцами как ганзейский купеческий порт и собственно немецкой оставалась до XVII века, когда вместе со всей остальной Прибалтикой оказалась во владении у Швеции. Далее все это стараниями Петра I по результатам Северной войны стало частью Российской Империи, после революции был период первой республики, затем, по нынешней их истории период оккупации и сейчас у них вторая республика. В силу того, что Рига город относительно небольшой, все периоды истории Латвии можно посмотреть не особо отдаляясь от центра города. Несколько фото в пример.

Прикрепленный файл  IMG_0236.JPG   146,66К   Количество загрузок: 101

Прикрепленный файл  IMG_0260.JPG   117,5К   Количество загрузок: 99

Прикрепленный файл  IMG_0287.JPG   119,28К   Количество загрузок: 99

Прикрепленный файл  IMG_0306.JPG   137,18К   Количество загрузок: 100

Прикрепленный файл  IMG_0313.JPG   135,28К   Количество загрузок: 93

Прикрепленный файл  IMG_0224.JPG   88,09К   Количество загрузок: 88

                Насчет товарно-денежных отношений. Латвийцы не стали заморачиваться с названием своей валюты и обозвали ее видимо сокращенно от названия страны – лат. Кстати, в соседней Литве угадайте, как называется национальная валюта? Правильно, лит. Мне еще подумалось, что хорошо, что у нас денежной реформой в 1993 году занимались не прибалты. А то представьте себе – национальная валюта – каз. Ну да ладно. Латвийцы могут гордиться тем, что у них самая «тяжелая» валюта в Европе. Один лат стоит больше евро и около 2 долларов – мы пытались перевести на наш курс, получилось, что 1 лат = примерно 285 тенге. И это создает при шопинге определенные психологические проблемы, когда Вы видите ценник с достаточно маленькой цифрой, инстиктивно покупаете, а потом переводите в привычные для себя единицы измерения, а тут… Правда, если в этом году Вы не поедете в Латвию, то всего этого Вы не застанете, т.к. со следующего года страна переходит на евро.

                Касательно цен вообще. Латвия страна относительно недорогая. Цены на еду, одежду, предметы первой необходимости сравнимы с алматинскими. Основное, что покупается туристами – это янтарь и рижский бальзам. Янтарь продается практически на каждом шагу и украшения из него доступны для кошелька любых размеров. Есть новодельный янтарь, который получился не в результате миллионов лет лежания на дне Балтийского моря, а с помощью современных технологий. Стоит, соответственно, немного. И есть настоящий янтарь, украшения их которого, зачастую, делаются известными (в Риге) мастерами. Стоимость соответствующая. При покупке выдается сертификат, что это не хухры-мухры, а практически произведение искусства. С рижским бальзамом все просто. Данный напиток продается в двух ипостасях. Женский вариант, сделанный из лесных ягод, крепостью 35 градусов и настоящий, по оригинальному рецепту мужской – градусов в нем уже 45. Цены от разновидности не зависят, продается в различной расфасовке, самая крупная – 1 литр обойдется Вам в 11 лат (20 долларов). Из съедобных сувениров могу отметить знаменитые шпроты (стоят копейки) и копченого угря (29 лат кило) – очень вкусный, замечательная закуска.

                О ночной Риге. В городе есть несколько крупных ночных клубов на любой вкус. Вход в зависимости от заведения от 0 до 30 лат. Очень жесткий фейс и дресс контроль (меня, например, не пустили будучи одетым в джерси астанинского Барыса). Посетив несколько клубов удивился, что все они, будучи очень немаленького размера, забиты под завязку. Выражение «как сельди в бочке» - это про них. По сравнению с нашими клубами удивило колоссальное количество охраны. Блюдут. Видимо были прецеденты. Репертуар – либо 80-90е, либо кислота (в исполнении европейских и российских DJ). Также в Латвии разрешен игорный бизнес, вследствие чего казино кругом как грязи. Если Вам захочется попробовать ухватить фортуну за хвост, Вы попали в правильное место. Развлечения для плохих мальчиков присутствуют в большом количестве, цены существенно выше наших. Для плохих девочек, наверное они тоже есть, но извините, не интересовался.

                О местном народонаселении. В Риге примерно пополам латышского и русского населения. Мне до поездки, стараниями российских СМИ, Латвия представлялась как некий оплот национализма, где если к местному обратиться по-русски, то тебе либо плюнут в морду и отвернутся, либо просто отвернутся. На самом деле это не так. За все время пребывания там не было ни одного случая, когда со мной отказались бы говорить по-русски. Те, кто там заняты в сфере обслуживания обязательно говорят на этом языке. Иначе человека просто не возьмут на работу. Латыши в большинстве своем 3-язычные. Латышский, русский и английский. Без знания этих языков там невозможно нормально зарабатывать. При чем это касается не только сферы обслуживания. Даже при общении с простыми жителями, которым от тебя ничего не надо было видно, что они искренне стараются общаться с тобой на русском языке. Просто у некоторых, чаще всего у молодежи, приехавшей на заработок из провинции это не очень хорошо получалось. И тогда для лучшего понимания приходилось переходить на английский. Но еще раз повторюсь, за все время пребывания не было ни одного случая, чтобы со мной отказались говорить по-русски. И вообще сами латыши оставили после себя исключительно позитивное впечатление. В гостинице, где мы жили, в банкетном зале проводили латышскую свадьбу. А свадьбы у них проводятся 2 дня…Наш казахстанский народ принял в ней активнейшее участие, их просто позвали потому что рядом проходили. Жар-жар на берегу Даугавы это было что то :)

                Далее наш путь лежал в Юрмалу. В советские времена это был курорт на Балтийском море для людей с запросом. Простой человек ведь не поедет летом отдыхать на море, если летом там +16, сильный ветер и постоянные дожди (а именно такая погода характерна для Рижского взморья в июле и хапнули мы ее по полной). Поэтому в основном в Юрмале тусовалась богема. И в наши времена ничего не изменилась. Юрмала вообще похожа на анклав России в Латвии. Примерно у половины машин российские номера. Большинство звезд российской эстрады и юмора имеют в Юрмале недвижимость. Главная ассоциация, которая у меня связалась с Юрмалой – это спокойствие. И это в самый разгар туристического сезона. Туда ездят не оттопыриваться, а спокойно отдыхать. Весь городок утопает в огромном сосновом лесу. Чистейший воздух. Цивильная публика (Тагиииил! это в Турцию). Замечательное место для спокойного отдыха. Но дико дорогое. Цены на уровне Ниццы и Ибицы. Правда мы попали в сезон, когда там проводятся фестивали Голосящий КиВиН и Новая волна. Собственно, на Голосящем КиВиНе и побывали. Цены 200 евро далеко не в первых рядах. Но оно того стоило. Выступали 16 команд, в том числе наша из Астаны, правда никаких призов она не получила. В жюри сидели Верник, Гусман, Долина, Третьяк, Хазанов и Сюткин. Хазанова мы кстати незадолго до этого встретили в ресторане и пофотографировались. Да и вообще, количество знаменитостей на единицу площади зашкаливало. По телевидению этот фестиваль будут показывать в октябре, но по секрету скажу, что золотой кивин ушел в Пятигорск :) Ну и несколько фото из Юрмалы.

Прикрепленный файл  IMG_0353.JPG   154,53К   Количество загрузок: 103

Прикрепленный файл  IMG_0357.JPG   161,42К   Количество загрузок: 99

Прикрепленный файл  IMG_0412.JPG   70,12К   Количество загрузок: 96

Прикрепленный файл  64089_10200363872679297_141627645_n1.jpg   112,87К   Количество загрузок: 89

Прикрепленный файл  1011375_695068287176738_1001998996_n1.jpg   89,52К   Количество загрузок: 98

Прикрепленный файл  1001521_693374097346157_1598531453_n1.jpg   57,21К   Количество загрузок: 103

                Заканчивая свое повествование, хочу сказать, что Латвия произвела исключительно положительные впечатления. Как место для недолгого отдыха очень рекомендую. Долго отдыхать там смысла нет, т.к. страна небольшая в чтобы насытиться впечатлениями недели Вам вполне хватит. Зато ее можно использовать как плацдарм. Например, каждый день из Риги в Стокгольм уходит паром. Но это уже другая история…


Томагавки United Cutlery M48 Hawk

25.04.2013, 18:27:51

Продам тактические томагавки M48 Hawk производства американской фирмы United Cutlery
Новые, в коробках. В комплекте чехол для безопасного ношения на поясном ремне.

15000 тенге

Имеется в наличии 5 шт

701 555 0996

Прикрепленный файл  601268_4595687450094_1709834812_n1.jpg   80,35К   Количество загрузок: 123
Прикрепленный файл  295658_4595687490095_6754749_n1.jpg   125,9К   Количество загрузок: 100
Прикрепленный файл  486701_4595687690100_1980314188_n1.jpg   112,14К   Количество загрузок: 104
Прикрепленный файл  306103_4595687970107_415729026_n1.jpg   52,68К   Количество загрузок: 102

Томагавк United Cutlery M-48 Hawk

24.03.2013, 09:53:13

Продается тактический томагавк M-48 производства американской фирмы United Cutlery
Новый, в коробке. В комплекте чехол для безопасного ношения с креплением к поясному ремню
15000 тенге
701 555 0996
Прикрепленный файл  IMG_0174.JPG   192,3К   Количество загрузок: 143
Прикрепленный файл  IMG_0175.JPG   227,78К   Количество загрузок: 154
Прикрепленный файл  IMG_0176.JPG   260,23К   Количество загрузок: 139
Прикрепленный файл  IMG_0177.JPG   116,2К   Количество загрузок: 137

Приходящий бухгалтер в поисках работы.

06.08.2010, 01:03:11

Доброго времени суток!!!!
- ведение бух. учета;
- восстановление, постановка учета;
- стат., налоговые отчетности.
конт. тел. 8-701-756-80-10 Елена
lena_sm1982@mail.ru

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.