Перейти к содержимому

Лелёка2004

Лелёка2004

Регистрация: 24.08.2009, 19:15
Offline Активность: 19.11.2015, 16:18
-----

#32568095 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 06.07.2015, 11:57:46

 

Это не янтарь ,белемниты(чёртов палец)малюск  http://yandex.ru/sea...text= белемниты многие путают его с янтарём

Я не знаю , что такое белемниты, в глаза не видела. Спасибо за инфо. Поищу, может встречу....Но на руке у меня даже по фото, не говоря, на вкус , запах и цвет , точно не вымершие молюски. 

 

их останки окаменели и очень похожи на янтарь


  • 1


#32567334 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 06.07.2015, 01:59:11

 

 

Результат сегодняшнего отдыха. Сделала для себя два открытия:вода в Балтийском море может быть ОЧЕНЬ теплая и собирать янтарь так увлекательно-некая смолотерапия. На пляже в Зеленоградске.

А это точно янтарь? Как вы определили?
Я почему спрашиваю: Однажды ходил по берегу и тоже собирал вот такие красивые камушки,думал янтарь.Насобирал примерно такую же горсть, смотрю рядом пожилая семейная пара занимается тем же самым, решил подойти к ним и уточнить правильные ли камни я собираю. Увидев мой сбор они усмехнулись и сказали что я насобирал обычных камней и...... стекло от бутылок :faceoff:  Раздавив один из камней я убедился что это стекло,оказывается  стекло от бутылок (толстое дно по всей видимости) попадая в море  шлифуется водой и песком приобретает при этом вид красивых камешков,желтых и зеленых.  Желтые похожи на янтарь (по крайней мере мне так показалось),сразу и не догадаешься что это стекло :D Вот так вот я лоханулся при сборе янтаря :lol:
А нас научили определять где янтарь, а где нет. На глаз определить сложновато. А вот на зубок - запросто. Они как пластик какой то, когда зубами кусаешь. Мы пол берега перепробовали ;) :))

 

а ещё потереть об толстую грубую ткань и он будет пахнуть сосной)))и янтарь таким шлифованным не бывает , нас спасатель учил в Светлогорске, мы тоже собирали такой янтарь он увидел и начал нас учить)))


  • 1


#32567333 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 06.07.2015, 01:57:02

 

 

Результат сегодняшнего отдыха. Сделала для себя два открытия:вода в Балтийском море может быть ОЧЕНЬ теплая и собирать янтарь так увлекательно-некая смолотерапия. На пляже в Зеленоградске.

ух ты!!! это прям на пляже можно насобирать?

 

Видно нам в этот раз просто повезло!!!!

 

Это не янтарь ,белемниты(чёртов палец)малюск  http://yandex.ru/sea...text= белемниты многие путают его с янтарём


  • 0


#32424600 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 10.06.2015, 19:05:41

Дорогие форумчане. Подскажите, где выгоднее и дешевле в Калининграде купить авиа билеты.

я покупаю в горавиакассах на Черняховского уг Пролетарской


  • 1


#32422469 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 10.06.2015, 14:24:03

 

Действительно,что-то ветка стала какой-то неактивной и скучной....... Непонятно только почему,вроде бы переселенцев, в Калининград, меньше не стало, а скорее наоборот люди массово едут. Знаю что из Астаны за последний год много семей уехало в Калининград. Вообще ветка "Калининград" была самой активной веткой переселенцев на форуме, целых 5 частей накатали :idea:  Мы были лидерами, а теперь нас "Новосибирск" обогнал на пару десятков страниц :cry:  Странно это,то ли новые переселенцы все уже знают,то ли мы уже все обсудили и поделились,всей какой только можно информацией, то ли в Калининграде ни чего нового не происходит....


За темой слежу 2 года. И тоже заметила такую тенденцию: люди активны, пока сидят на чемоданах здесь, все спрашивают, потом, переехав, рассказывают, как оформляли документы и все... пропадают. Появляются другие люди и все то же самое. Вот я всегда думаю: или у них все так хорошо, что они не хотят с нами больше общаться, или все так плохо, что тоже ничего рассказывать не хотят.

 

Я на этом форуме уже 5 лет с начала первой части)))


  • 1


#32416933 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 09.06.2015, 18:01:58

 

Фомы не верующие моим детским воспоминаниям! Именно эту ситуацию я Вам и описывала, когда нам запрещали пользоваться водой из крана. Я все помню правильно!

 

http://www.newsru.co...2003/water.html

 

 

 

Для тех кому лень переходить по ссылке

 

В Калининграде питьевой воды осталось на 10 дней

 

b.gifвремя публикации: 27 августа 2003 г., 10:39 
последнее обновление: 27 августа 2003 г., 13:39
blogs.gif 2.gif 3.gif 4.gif 7.gif

 

b.gif
578156_20030827105658.gif

 

Запасов воды в питьевых озерах Калининграда осталось лишь на 10 дней.

Дефицит воды возник из-за засоленности реки Преголя, которая является главной водной артерией города. Соленая вода, пригнанная ветром с Балтики, спровоцировала снижение уровня воды в реке до 10%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города.

Однако калининградские власти пока не намерены вводить в городе режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Калининграда.

В целях экономии подача воды в квартиры горожан будет подаваться по часам, ограничения могут коснуться и промышленных предприятий, за исключением социально важных. Кроме того, в ближайшие дни из-за большого потребления воды могут быть остановлены тепловые станции Калининграда.

В настоящее время в городе разработан план по подвозу бочек с питьевой водой в микрорайоны города. Установлены 248 придомовых крана подачи воды из артезианских скважин.

 

 

Радуйтесь, если сейчас ситуацию хоть как-то выправили. Нет, будете периодически сидеть без воды.

 

Вы на дату статьи смотрели? Интересно что же люди пьют 12 лет?Может в вашем детстве и были какие то проблемы , но вы то людей зачем пугаете сейчас , не зная ситуации?


  • 1


#32416915 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 09.06.2015, 18:00:03

 

 

С чего вы взяли что нет деревьев и вода стоит?Мне наоборот кажется что дождь закончился и лужи сразу исчезают ( мне кажется из-за ветра) а вот в Алмате стоят. Деревьев и зелени здесь ооочень много , и постоянно свежий воздух ( я здесь пять лет и до сих пор надышаться не могу)))Да и с водой тоже проблем не заметила ни с питьевой, ни с горячей ,ни с холодной
 

Сравните по Гуглмапсу кол-во деревьев в Калининграде и в Алматы. Алмата утопает в зелени.

 

Зачем мне гугл когда я родилась и прожила 27 лет в Алматы и здесь уже 5 лет,может у вас на Суворова не было деревьев но на данный момент у меня на Ленинском даже двора не видно из-за деревьев и сирень и липы и ещё куча деревьев (выйдешь аромат такой стоит , не надышишься), так же было и на Кутаисской перед окном росли 5 яблонь , айва , две сливы , вишня рябин штук 10 и т.д. и это тоже край города и многоэтажка 5 эт., в Алмате у меня на Абая Правды росли 5 тополей и в начале лета трава а потом сухостой а ещё кустарники от которых руки потом колючие))) с другой стороны дома чуть больше тополей и несколько ёлок


  • 2


#32416504 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 09.06.2015, 17:05:16

 

Говорят в Калининграде дождливое и сырое лето.... ну,ну.....

attachicon.gifкалининград 2.png attachicon.gifастана2.png

Они правильно говорят. У лета в Калининграде есть такой прикол: дуют очень холодные ветра. Это не освежающие летние ветерки Алматы. На практике это выглядит так: выходишь из дому жарко! Через 5 минут дует пронизывающий ветер. Холодно.... Приходится одевать кофточку с длинным рукавом. Ветер перестал. Жарко.  Снимаешь кофточку. 3  минуты и вновь холодный ветер. Так что графики температур Вас не спасут.

 

Дожди хм...  Вы когда нибудь задумывались как нам повезло, что Алматы расположен на отрогах, и дождевая вода стекает вниз? В Калининграде такого нет, благодаря этому, и через 3 дня после дождя, на улицах стоит вода. Помню, около нашего дома была огромная не просыхающая из-за этого явления. Мне-то в детстве это было в радость: я пускала в лужах кораблики, но Вас вряд ли обрадует.

 

Еще приколы погоды Калининграда. Питьевая вода берется из речки, поэтому когда дуют сильные ветра с моря, то соленую воду задувает в речку. Для Вас это значит, что в такие дни из крана течет морская вода, к сожалению, для питья не пригодная. Поэтому, в специальных бочках  питьевую воду привозят во дворы. Много, конечно, не наберешь. А вот с горячей водой в Калининграде вообще туго, вернее во многих домах ее вообще нет. Родители у меня снимали квартиру и ни в одной горячей воды не было (хотя это были многоквартирные дома). Родители покупали бак и грели ее там.

 

С деревьями в Калининграде очень туго. По сравнению в Алматой их практически нет, зато благодаря тому, что вода стоит на улицах и во дворах трава растет превосходно.  Светлое воспоминание моего детства это одуванчики. Их там растет много. Я из них плела венки, пускала кораблики и делала куколок. Впрочем, деревьев было много вокруг моей школы, это все по тому, что она стояла на бывшем немецком кладбище. Когда немцы уходили из города (Вы же в курсе, что это бывший немецкий город Кенигсберг?) они взорвали все что могли, остальное перестроили уже пришедшие в город войска. Из-за плохой воды у многих немцев были золотые зубы, из-за этого могилы грабились, сравнивались с землей, и на их месте строилось что-то еще. Помниться у нашей школы разрывали трубы, чтобы заменить. В яме лежали длинные берцовые кости. Я их своими глазами видела. Их потом собаки утащили.  Кстати Центральный Парк Горького - главный парк Калининграда, тоже частично стоит на разоренном кладбище. 

 

С чего вы взяли что нет деревьев и вода стоит?Мне наоборот кажется что дождь закончился и лужи сразу исчезают ( мне кажется из-за ветра) а вот в Алмате стоят. Деревьев и зелени здесь ооочень много , и постоянно свежий воздух ( я здесь пять лет и до сих пор надышаться не могу)))Да и с водой тоже проблем не заметила ни с питьевой, ни с горячей ,ни с холодной


  • 1


#32376441 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 02.06.2015, 17:16:51

Кстати вот закон и штрафы о гражданстве и не сдаче паспорта

 Статья 21. Утрата гражданства

      Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
      1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
      2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
      3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
      4) исключен Законом РК от 22.07.2011 № 478-IV;
      5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
      6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.
      Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загран учреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
     Сноска. Статья 21 с изменениями, внесенными Указом Президента РК, имеющим силу Закона, от 03.10.1995 N 2477; законами РК от 17.05.2002 N 322; от 04.10.2004 N 600; от 22.07.2011 № 478-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

 

Статья 496. Нарушение законодательства Республики
                  Казахстан о гражданстве
      1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –
      влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
      2. Не сообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства –
      влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

      3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицами, состоящими на государственной службе, а также лицами, осуществляющими функции представителя власти либо выполняющими организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, –
      влекут штраф в размере трехсот месячных расчетных показателей.
      Сноска. Статья 496 с изменениями, внесенными Законом РК от 29.12.2014 № 272-V (вводится в действие 01.01.2015).
  http://adilet.zan.kz...ocs/K1400000235


  • -1


#32316391 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 23.05.2015, 05:38:33

 

Мои дети учатся в 33 школе с октября месяца того года.Все нравится и все устраивает.Сколько людей,столько и мнений))


Спасибо за ваш отзыв! в понедельник схожу в 33-ю будем присматриваться.

 

вообще то 33 считается одна из лучших школ и это я слышала 5 лет назад и сейчас,у нас знакомые только из-за нее купили там квартиру, что бы дети ходили в неё.


  • 1


#32308971 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 22.05.2015, 01:18:42

 

В вашем положении я бы тоже посоветовал, как писал BMG1971, не торопиться. Там вы ни врачей не знаете, ни больниц, ни города...

 

Ещё,жена рожала в Советске по совету знакомых.Весьма и весьма довольна и отношением и профессионализмом персонала.

настоятельное рекомендую рожать в Алматы, если уже совсем ни как, то в Кёниге только 3 роддом, край областной роддом. это я Вам как специалист, который изнутри знает проблемы медицины калининградской области, а так конечно решение за Вами

 

Я и Ирина Аст рожали в областном , лично мне всё понравилось и ни копейки не платила ни кому и о ребёнке позаботились и о мне , ещё знаю двух женщин которые рожали в 4 -ом род. доме и очень довольны. 

П.С Первого рожала в Алмате , все так и ждали хоть копеечку, а толку мало было.И беременности что первая что вторая очень тяжело протекали и здесь больше переживали за меня и ребёнка в Алмате всем пофиг было.


  • 2


#32298983 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 20.05.2015, 15:32:00

 

 В Калининграде ищем примерно тоже самое + газ (твердотопливный котел - это ад).

 

Участки с газом, в принципе редкость. То, что пишут в объявлении, что на участке есть газ, на деле означает, в лучшем случае то, газ есть у соседей или проходит где-то рядом. Но, подключиться к нему и доставить до своей печки, может понадобиться еще тысяч 300 и полгода беготни по инстанциям.

 

так же и свет около 80 тыс к дому подвезти


  • 1


#32298962 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 20.05.2015, 15:29:41

 

В самом городе за 500 тысяч точно не возьмёте))) Мне в прошлом году 6 соток на улице Ахматовой за 1 млн предлагали) Это рядом с парком Ашмана.

Я в прошлом году на Ахматовой смотрел участок 6 соток, без коммуникаций, за 3,5 млн. Если-бы кто-то предложил за миллион, взял бы не раздумывая (если это серьезное предложение конечно). 

 

И я бы на Ахматовой за миллион взяла бы не раздумывала , но мне кажется там таких цен и 10 лет назад не было.


  • 2


#32225202 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 07.05.2015, 22:18:19

Скажите плиз.семья многодетная подали докуметы по програме переселения. Сказали что многодетных не жалуют ,нахлебников мелких много, отказывают. Или это просто слух

слух ,наоборот любят 


  • 1


#32144011 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Лелёка2004 24.04.2015, 14:31:35

 

Всех приветствую,
Я снова с "детскими " вопросами. Подскажите пожалуйста, где лучше покупать детские игрушки, книжки? И еще, где можно посмотреть детские трехколесные велосипеды?
 
 
P.S.  Недавно оформила заказ на Буквоед (цены на момент заказа были ниже, чем в ozon) , как получу книжки, напишу подробности.

Здравствуйте. Детские книги заказываю на лабиринте. Там каждый день разные скидки и плюс накопительная. А игрушки разные в разных местах, но в основоном кари кидс и детский мир. В карри приспособились брать конструкторы типа лего, оказались прямо качественными, хоть и китай и цены классные. Кстати и там и там тоже карты дают накопительные и бонусы с покупок начисляют. Хотя эти карты сейчас во всех магазинах, уже места для всех не хватает)))
Вот про велик не скажу, с собой привезли))

 

А я в совместных закупках всё беру и лего и игрушки и вещи  сп39. Недавно пошла по магазинам и была в шоке от цен т.к. уже 4 года в сп всё покупаю


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.