Перейти к содержимому

man-from-man

man-from-man

Регистрация: 21.08.2009, 15:27
Offline Активность: 17.05.2022, 21:55
-----

#36418630 Bitcoin

Опубликовал: man-from-man 10.03.2021, 18:15:45

Добрый день! Какие наиболее простые / быстрые способы вывода средств в Казахстан используют пользователи Binance? Я так понимаю, зачисления напрямую на карту не поддерживаются для нас.


  • -1


#33529853 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: man-from-man 18.01.2016, 14:39:48

Меня интересует другое. Есть ли здесь участники, которых не нужно учить элементарным вещам. Кто еще до того как создал семью и нарожал детей понял, что деньги нужно считать, что тратить больше, чем получаешь плохо, что нужно думать и планировать свое будущее. Кто инвестирует N-часть своего ежемесячного дохода в какие либо инструменты? Хотелось бы обменяться опытом и обсудить семейный бюджет, в его инвестиционной части.

 

В юности мне довольно неплохо удавалось планировать свое будущее. Невысокая аспирантская стипендия в середине 2000-х подстегивала на поиск новых путей. Выбор пал на обучение за рубежом за счет выигранного гранта, но это требовало усердия, дисциплины и отказа от многого. Как результат - успешная защита докторской в престижном зарубежном университете. В последствии навыки планирования стали важной частью профессиональной карьеры и позволили участвовать в работе экспертных групп. К деньгам я долгое время был равнодушен, так как казалось, что интересная и полезная работа, а также независимость в принятии решений должны быть на первом месте. Лишь не так давно я в полной мере понял, что принятие ответственности (полной или частичной) за других людей потребует от меня финансовой состоятельности. Во многих случаях от меня ее просто будут ожидать. Поэтому элементарные вещи касательно бюджета объяснять не требуется. Удалось заработать на небольшую квартиру без ипотеки, иметь небольшой резерв. В настоящее время ежемесячно откладываю на депозит. Фактор повышения степени неопределенности, о которой в профессиональных отчетах говорилось довольно давно был ожидаем, но от этого не стал менее неприятным. Стал задумываться о собственном небольшом наукоемком бизнесе, но для этого потребуется накопить средства на приобретение оборудования. С семьей к сожалению пока не складывается, но я не теряю веры в себя. Кстати, что касается планирования будущего, в юности была четкая цель, а сейчас это как в песне группы "Машина Времени: "Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти? / И как бы ты тогда нашел свой путь?".


  • 2


#32845373 Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

Опубликовал: man-from-man 30.08.2015, 13:00:20

Может сделать удобнее, вдруг вскоре девушка появится да и продать на 30% дороже

 

Если понравится 3 банки редбула в качестве благодарности

 

 

Вариант мне понравился, я об это даже не думал! Да и доступ к холодильнику максимально упрощается :) При любом раскладе - 3 банки редбула вы определенно заслужили, скажите как отдать. Я же подумаю, что для меня будет важнее при использовании квартиры в дальнейшем.


  • 1


#32588035 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: man-from-man 09.07.2015, 20:35:13

 

 

 

Кстати, я до сих пор не понимаю, зачем остепеняться. Что сейчас это дает? Помимо ЧСВ.

 

 

Для каждого по разному. Кто-то ставит цель получать надбавку за степень в 10-20 МРП ежемесячно (для людей науки у нас - не такая уж маленькая сумма). Для кого-то это статус. Я, к примеру, совсем не чувствую, что степень нужна мне для поддержания собственной важности. Когда работал над диссертацией в зарубежном исследовательском центре, было важно само стремление к новому, а степень явилась лишь логическим завершением работы, но не самого стремления заниматься чем-то новым в своей области. Степень открывает многие двери, если они интересны. Другое дело, имея научную степень, порой сам не хочешь их открывать. И тебя очень многие не понимают в этом. Степень - это атрибут, который позволяет публиковаться в серьезных журналах, находить "собутыльников" по исследованиям. Степень - не гарант, лишь входной билет. Научная степень позволяет найти интересную работу практически по всему миру. Со временем, при желании, это приносит дивиденды. Но нужны и другие навыки. Если рассчитываете на карьеру в науке и думаете о серьезном преподавании, то без нее никак. Это не значит, что вы плохой исследователь (преподаватель), это лишь значит, что вам будут закрыты практически все возможности для роста как ученого (доступ к оборудованию, грантам, конференциям).     


  • 1


#31117684 Курсы валют [часть 3]

Опубликовал: man-from-man 04.12.2014, 12:28:50

 

Добрый вечер. Планирую покупку квартиры в Казахстане к середине следующего года. Часть накоплений (~30%) в евро. Имеет ли смысл перевести их сейчас в доллары, тем самым зафиксировав потери?

С одной стороны Евро немного ослабится по отношению к доллару думаю,с другой стороны не критично. Считаю,лучше не дергаться,будущие доходы уже в баксах собирать.

 

Спасибо, просто сложно оценить степень этого ослабления и продолжительность.


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.