Перейти к содержимому

Disciple-X

Disciple-X

Регистрация: 03.06.2005, 02:05
Offline Активность: 30.07.2017, 14:25
****-

Виниловый проигрыватель Thorens TD 295 MK 4

30.06.2017, 13:38:22

Объявление в архиве.

Скрытый текст

Виниловый проигрыватель Электроника А-012

30.06.2017, 13:36:16

Объявление в архиве.

Скрытый текст

LG Optimus L7

29.12.2012, 19:47:02

Продам LG Optimus L7 черного цвета.
Пользуюсь 4 месяца. Сохранился отлично. Коробка, гарантия, всё на месте.
Цена вопроса - 20.000 тенге.

Изображение

Видео-обзор:

"Вот билет на балет на трамвай билета нет"

14.06.2011, 16:29:48

Отрадно, что театральная ветка на форуме живет и постоянно находится на первой странице. Значит, что и театр, и культура у нас не умерла ещё.
Я сам хоть и нечастый ходок в театр, но когда возникает желание сходить, то непремяну заглянуть в ветку, чтобы прочитать анонсы спектаклей и мнение завсегдатаев театра о той или иной постановке. Своё мнение своим мнением, а когда многие знакомые говорят, что постановка хорошая, то, значит, действительно стоит на неё сходить.

Примерно таже история с балетом и оперой: в балете есть свои звезды, у которых бывают взлеты и падения, событий в оперном искусстве тоже полно (уход Волочковой, болезнь Паваротти, пафос Баскова и т.д.) В общем, предлагаю обсуждать в этой теме, всё что касается этих двух видов искусства. А начать можно с международного фестиваля балетного и оперного искусства, который пройдет в ГАТОБе на следующей неделе.

Билеты будут стоить хоть и не очень дорого, но попасть на все дни фестиваля для некоторых будет накладно. Что порекомендовали бы послушать, увидеть неискушенному зрителю в первую очередь из программы фестиваля:
Опера «Любовный напиток»
Балет «Ромео и Джульетта»
Опера «Аида»
Балет «Лебединое озеро»

либо пойти на гала-концерт и не мучиться проблемой выбора?

Время не ждёт

03.03.2011, 16:30:39

Изображение
Сегодня в кинотеатрах начнется прокат дебютного фильма Санжара Султанова «Время не ждёт», снятого по мотивам рассказов Джека Лондона. Именитый американский писатель и безыствестный пока что казахстанский режиссер — насколько удачен получился союз этих двух мужей можно узнать только посмотрев фильм.

Выбрав для своей дебютной работы рассказы Джека Лондона режиссер определенно не прогадал: классика всегда в цене. Частично решив задачу со сценарием рассказами американского писателя, перед Санжаром стояла задача передать атмосферу, динамизм и смысл выбранных историй. И мне кажется, что у него это получилось.

Изображение

Моя оценка данной киноленты, конечно, может быть крайне субъективна, т.к., к моему сожалению, не знаком с творчеством Лондона, но, зная тех людей, что читали его рассказы, и также присутствовали на вчерашнем предпоказе, я смею утверждать, что фильм достоен похвалы за качество картинки, игру актеров, эстетику.

Санжар Султанов помимо того, что был режиссером фильма, принял прямое участие в фильме и в качестве актера. Чем обоснован такой шаг — неизвестно, но я думаю, что просто не нашли подходящий типаж под роль второго бандита, который должен был изобразить алчность на фоне дружбы и страха, толкающую человека на отчаянные поступки. Роль получилась очень характерной, Санжар сыграл её даже лучше своего партнера.

Заставить зрителя провести аналогии между эмоциями и поступками героев фильма, жившими во времена экономического кризиса бушевавшего в прошлом, и поступками современников: честность против бесчестия, алчность против бескорыстия, хитрость против большей хитрости — всё это было и тогда, и сейчас, — было задачей режиссера и он справился с ней на отлично.

Изображение

Вкусная картинка, вкусные цитаты, вкусная игра актеров — так можно охарактеризовать этот фильм.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.