Перейти к содержимому

Mich@eL

Mich@eL

Регистрация: 03.06.2005, 01:03
Offline Активность: 20.08.2009, 08:16
-----

В теме: Самая благоприятная для жизни страна

19.07.2009, 17:30:43

Не хочу выдавать чужих секретов, но есть такие зарплаты у нас... что моя нищенская будет. Просто об этом молчат, чтобы народ не бударажить...

Все понятно, в любой стране есть люди, которые получают заоблачные суммы, вроде не о них разговор.

Я нисколь не считаю, что в Казахстане меньше платят... тем же Америкозам, чем им на родине, ибо они не идиоты ехать на край света... Это раз!

Американцам в Казахстане меньше не платят, да. Но не думаю, что их зарплата такая же, как у среднего казахстанца.

Два - нужно объективно сравнивать качество работы и качество образования... вот упомянули PhD.. что он в начале получает порядка 60 тыс (есть где по более платят), но это же другой уровень - это же другие капиталовложения в образование! Ему не только в США эти деньги будут платить, ну и у нас то же заплатят, а может даже более... Кстати, в Японии заработки выше, чем в США, потому что спрос на их спецов выше и дороже они стоят... Это рынок труда, который имеет глобальные масштабы!

Я не пойму, как так получается, что вы вытягиваете неправильную информацию из моих постов. Я упомянул, что для бакалавров это средняя начальная зарплата. По своим знакомым могу сказать, что PhD со старта от 85, но это только первый год. В КЗ вряд ли также заплатят. Наши ученые столько не получают.

А про цену жизни... ребята тут вы даже Западных вралей переплюнули... они считают коэффициент 1:5, т.е. у нас дешевле жизнь в пять раз, чем у них (это приблизительно) Это коэффициент используется при исчислении ВВП (не нами). От куда у нас 8000 долларовна человека получается? Средний Казахстанец таких денег в год никогда не видел! Разделите на 5 и получите среднюю зарплату, т.е. 1600 в год! Но это приведенная цифра. Так как в США ВВП составляет 47 000, то и получается разница всего лишь в 6 раз! Учитывая то, что у нас народище работать не любит, не в пример Америкозам, то это вполне СПРАВЕДЛИВАЯ И НОРМАЛЬНАЯ РАЗНИЦА. А то сравнивают зарплату наших футболистов, которые по мячу не попадают, с зарплатой А. Шевченко! Дескать он туда поехал и типа от этого миллионы заграбастал, типа и нам пора туда - за миллионами. Если сравнивать, то нужно все сравнивать, а не только зарплату.

То что народ в КЗ работать не любит, это хз. Любят не любят, но работать приходиться, и не меньше, а, зачастую, намного больше, и в менее приятной обстановке и условиях. Я не думаю что это как-то сказывается на зарплате в глобальном масштабе. Про ВВП не понял.

В теме: Самая благоприятная для жизни страна

14.07.2009, 09:44:39


+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.

У меня оклад в КЗ порядка 5000 зеленых.. у Вас значит 50 000, а в год 600 000... так-с. Вы наверное занимаете нехилый пост в крупной компании типа Intel или IBM... Это просто чудно, так-как многие американцы всю жизнь горбатят, чтобы перед пенсией получить хороший пост в большой компании... но зато иммигрантам - зеленый свет!
А что продукты в США дешевле... это новость. Интересно, в каком именно штате или в городе (окорочка и всякое прочее консервированное не считать, это особая история)? Кроме этого я так понял с Вас tax при покупках не берут... это то же новость. Может сейчас все поменялось.. в связи с кризисом?
А шмотки точно-с дешевле...

Если посмотрите ещё раз на мой пост, то я говорил о средних зарплатах. Если 5000$ считается в Казахстане средней зарплатой, то да, я был неточен. Но если хотите поиграть с этой цифрой, то $5К - это $60К в год. Я бы сказал, это нижняя планка средней зарплаты у выпускников-бакалавров. Знакомые мастера и PhD намного больше со старта получают. Продукты в США дешевле, за исключением очень немногих, хлеба например. Мясо определенно дешевле. Даже если Sales tax туда добавите, все равно дешевле. Тоже самое с электроникой и машинами. То есть если цена в Штатах вместе с таксом получается меньше, чем в Казахстане, где такс не берут. Я думаю, что не имеет особого смысла кричать, какие тут высокие налоги.

В теме: Самая благоприятная для жизни страна

14.07.2009, 09:31:11


+1 к США.
Живу, работаю. Зарплата в 5-10 раз выше чем в КЗ, в среднем. Продукты питания дешевле, одежда и предметы быта так же. Все говорят про высокие налоги, но в конце года получаешь нехилый такой возврат, так что это спорный вопрос. Взамен на все, что получаешь от государства, я думаю, что налог нормальный. Из больших плюсов для наших эмигрантов - я думаю в США адаптироваться намного легче, чем в любой другой стране.


А как на вас смотрят? как общаются с вами ? как с эммиргантом или ...?

Я никакой разницы не ощущаю. И даже непонимаю, как это - "как с эмигрантом". Все зависит от вас. Они узнают, что я родом не из Америки, только если об зайдет разговор и я об этом им скажу.

В теме: Быт в США

13.07.2009, 10:16:35

Могу сказать только одно. в Штатах мало кто чинит компы у "Дяди Васи". Любая электроника продаётся с гарантией сервисного обслуживания.
При невозможности починки, продавцы просто предоставляют новый товар той же модели. Или возвращают деньги.

Я тоже так думал. Но когда покупаешь лаптоп в магазине, гарантию продают отдельно - еще 150$-200$, которую не все покупают - я, например. Другой случай, моему ноутбуку уже было два года, когда поломался экран. Все гаранитии давно истекли, но сам ноут еще довольно хорош, чтобы выбрасывать. Обратился в местный HP, за квалифицированной помощью, сказли, что поставят новый экран за $400. Слишком много, потому что можно добавить еще $100 и купить уже новый. Обратился к "Дяде Васе" через Крэйгс Лист, у них был такой же монитор с другого ноутбука и он заменил мне его за $100. Никаких проблем. Плюс, когда был в их маленьком офисе, там было много клиентов, все со своими маленькими проблемами.

На первых порах (как и все приезжие) скорее всего будите наемным работником. Многие наши иммиграты (на мой злазок процетов 80%) так и работают годами на неквалифицированной работе. Развозят пицу, работают официантами и т.п.
А потом, после адаптации всё зависит от силы характера и выдержки.

Тут скорее всего соглашусь, но все зависит от вас. Если отлично знаете язык и есть образование, то никаких проблем быть не должно. Сейчас, правда, кризис, немного другая ситуация. Но вообще, до кризиса, нормальную квалифицированную работу найти было не сложно.

В теме: Быт в США

13.07.2009, 10:03:19

Еще есть такой вопрос. Вот я приеду туда, сниму квартиру, куплю машину. Какие у меня расходы на это будут и сколько придется заплатить налогов?

Квартира где-то от 500 и выше в месяц, в зависимости города/штата. Ком. услуги где-то еще 50. Налоги на машину разные в разных штатах. Я недавно купил машину, в моем городе, налог был 16% от цены покупки, платиться 1 раз.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.