Перейти к содержимому

Рамадан

Рамадан

Регистрация: 05.08.2009, 16:26
Offline Активность: 06.08.2009, 09:29
-----

В теме: Ураза (месяц Рамадан)

05.08.2009, 16:48:13

что такое Кандиль?


Хвала Аллаху. Кандиль по турецки означает «лампа».Дело в том, что в истории Ислама есть несколько знаменательных дней. Например: переселение из Мекки в Медину, сражение при Бадре, которое стало переломным в истории Ислама, вознесение Пророка (Мирадж), освобождение Мекки, которое поставило победную точку.
Кроме этих знаменательных дней существуют некоторые избранные и возвышенные периоды времени. Например, ночь Кадра, о которой сказано Всевышним: «Ночь Кадра, лучше тысячи месяцев». Также, можно отнести день Пятницы (Джума), о котором Пророк с.а.с. сказал, что в этом дне есть час, в который будет принята мольба просящего. А также, ночь Бараат, о которой Пророк с.а.с. сказал: «В ночь середины (месяца) Шабана Аллах спускается на нижнее небо и прощает грехи, даже если они больше количества шерсти баранов племени Кальб» (Тирмизи, Пост 39 (739)
тоесть можно сказать таким образом:
На ваш вопрос мы можем ответить так, что Мирадж Кандиль – это празднование дня Мираджа т.е. вознесение Пророка над небесами

(Ночь которую мусульмане с нетерпением ждут это Берат Кандиль – это празднование ночи прощения грехов Аллахом.) :eek: если я не ошибаюсь Берат кандиль наступит в ночь с четверга на пятницу. :)

Мевлид Кандиль – это празднование дня рождения Пророка с.а.с.

Рагаиб Кендиль – это празднование ночи приближения рабов к своему Господу, а также переполнения Милости Аллаха в эту ночь.
Следует отметить то, что не смотря на то, что эти знаменательные события в истории Ислама, но тем не менее нет никаких указаний относительно выделения этих ночей среди других ночей. Сам пророк этого не праздновал и не сказал об этом ничего.

В теме: Ураза (месяц Рамадан)

05.08.2009, 16:31:12

Желаю Всем верующим добра и спокойствия!
Желаю побольше молитв в эту ночь, в ночь кандиль побольше нафиль намаз!
Пусть этот священный месяц Рамадан принесет нам духовного обогащения и терпения!
Мир Вам братья и сестры!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.