Перейти к содержимому

Роза пустыни

Роза пустыни

Регистрация: 01.08.2009, 01:20
Offline Активность: 21.04.2015, 16:40
*****

Продам карту на полгода в FitnessFirst (Астана)

05.04.2012, 10:22:16

Продаю карту в Fitnessfirst (Азия-парк). действительна до конца сентября. карта полного дня, все групповые программы, тренажерный зал, сауна. стоимость - 60 000 (карта на полгода у них стоит 75 000). лс.

А есть ли у наших детей детство?

05.08.2009, 02:13:33

"Дать детям то, чего я был лишен в детстве" - кажется, этот лозунг стал помещательством большинства современных родителей. часто сталкиваешься с рассуждениями о неполноценном совковом детстве - и в самом деле: об игрушках таких и не мечтали, одежда в дефиците, родители вкалывают днями напролет, садики и школы - ну, никакого "подхода индивидуального", росли "предоставленные сами себе"... и т.д. и т.п.
нынешние дети ИМЕЮТ, конечно, не в пример больше - мы заботимся об их "Личности", уделяем внимание их "развитию", мы стараемся проводить с ними больше времени, у них есть развивающие игрушки, качественная одежда, всякие там развивающие центры, студии, секции и кружки... Мы стремимся быть лучшими родителями!
Но в родительской погоне за "хорошим стартом" детей - осталось ли у детей детство? мы гоняли днями напролет на улице, мы запросто ходили в гости друг к другу, мы сами распоряжались своим временем... мы ЖИЛИ полной жизнью, а у современных детей мало для этого возможностей - на уличу одного - опасно, к соседям в гости - неудобно, стремимся занять их досуг продуктивно, играть с нимим и заниматься - а вот со сверстниками, в АКТИВНОЙ деятельности (а не в пассивной, когда родители-воспитатели-учителя "сверху") - дети проводят гораздо меньше времени.
я не гвоорю, что раньше было лучше. времена меняются, но получается, что у современных детей словно бы и нет возможности качсетвенного социального и личностного развития именно с АКТИВНОЙ позиции - не когда их развлекают, с ними играют, их развивают и обучают, а когда они САМИ строят какие-то отношения, принимают решения, организуют коллектив и времяпровождение.
что вы думаете по этому поводу? Что такое детство? Каким оно должно быть, по вашему мнению?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.