Перейти к содержимому

haruki81

haruki81

Регистрация: 31.07.2009, 17:13
Offline Активность: 10.02.2020, 23:09
-----

В теме: Польша

11.04.2019, 18:35:32

Добрый день .интересует такой вопрос можно по репатриации уехать в Польшу там за месяц край полтора получить загран паспорт и выехать в казахстан обратно .здесь за неделю получитьВНЖ и продолжать жить здесь получполучая пособия с Польши?

 

 

 

дело в том что здесь есть хорошая работа жилье имущество .и хотелось бы какое то время жить здесь с паспортом Евросоюза и внж .

... карту поляка получить не могу  так как не являюсь поляком...

если вы не поляк и у вас нет польских корней тогда и программа репатриации не для вас и не про вас, это самое первое о чем стоит подумать, а из этого вытекает что рассчитывать на получение польского гражданства a вместе с этим паспортa евросоюза (и плюшки которые вы хотели бы получать на основании этого самого гражданства, паспортa) остается лишь в случае вашего(ей) замужестваженитьбы на гражданине страны участницы ес (но это процесс долгий требующий длительного совместного проживания и пребывания в стране), ну иле же через внж и инвестиции в экономику некоторых стран участниц ес (процесс длительный), экстремальные варианты, такие как, нелегально приплыть, прийти, приехать, гражданином страны с военным положением, гуманитарной катастрофой (тоже не про вас), так что увы.


В теме: Польша

13.03.2019, 13:22:12

 

так возникает вопрос достаточно ли того что в удостоверение личности будет нация: Полька?

Вы кстати паспорт Польский сразу получили или есть какая-то процедура? Можно ли выезжать из страны, или до получения паспорта не выехать?

Удостоверение личности для консульства не является документом! Поэтому вам потребуется предоставить СОР жены, СОР ее матери и СОР бабушки, чтобы установить линию родства и доказать польское происхождение.

По приезду в Польшу примерно за месяц можно получить Довуд особисты, с ним можно передвигаться по Унии. А еще месяц на получение паспорта. Без паспорта в Казахстан вас никто не выпустил. А по Европе достаточно Довуда.

 

думаетсо мне что заявителю будет достаточным показать свое СОР и СОР родителя в котором хотя бы один из уже его родителей (т.е. уже бабушка или дедушка заявителя) Поляк. Главное чтобы документы не были дубликатами выданными после какого то там года т.е. первичные, оригиналы


В теме: Польша

31.07.2018, 00:44:46

Добрый день! Немного не про иммиграцию, но спрошу здесь, т.к. про карту поляка больше здесь знают.

Подскажите, пожалуйста, вопрос по карте поляка. Например, супруг получает ее, детям она автоматически выдается? А супруге(не полька) как ее получить?

И еще, как передвигаться по Европе по карте поляка в путешествии? то есть, планируется поездка в Европу с Москвы, первым пунктом пересечения границы будет Германия, а уже потом Польша, и оттуда Будапешт-Астана. 

 

 

Добрый день, дети до 16 лет могут получить карту поляка без сдачи экзамена на основании карты поляка одного из родителей. Супруга не полька должна сделать для Польши что то выдающееся, развивать польские культуру и традиции за пределами Польши, и только после длительного и упортного труда консул может согласиться на выдачу карты поляка. Если вы планируете путешествие по Европе только на основании карты поляка без визы, то обязательно первым пунктом въезда должна быть Польша, и только после этого вы имеете право ездить по Европе до 90 дней.

 

тут не соглашусь "только на основании карты поляка без визы" думаетсо мну что, имелось ввиду на основании польской нац. визы (не шенген) потому как без визы в паспорте и лишь только на основании КП вы в UE не въедете вообще, и тут не соглашусь "обязательно первым пунктом въезда должна быть Польша" не обязательно, так что смело можете делать польские нац. визы мужу и детям на основании КП себе же обычный шенген на общих основаниях и ехать себе спокойно в D вот только в анкетах надо не забыть указать страну въезда именно ту с которой вы начнете свое путешествие  в UE, и еще не забывать о том что виза в паспорте это не гарантия того что вас впустят ))) решение принимает непосредственно пограничный офицер (вызовите сомнения могут и завернуть) 


В теме: Польша

20.02.2018, 17:27:49

Добрый день форумчане!
Меня интересует информация о семьях которых привезли в Пултуск, канал девочки смотрели, есть противоречия и сигналы от семей что это полный ад. Нет работы, городишка маленький, комнаты для проживания кому как повезет, и сама перспектива жить в таких условия 6-12 месяцев как-то настараживает. Была программа когда забирали и давали полноценное жилье, но в год 20 семей макс, теперь же цифры 200 человек. Отпишитесь пожалуйста, без красок и страха что будут проблемы если расскажите правду. Мэр Гданьска получает письма из Пултуска крики о помощи репатриантов. Буду ждать откликов.

 
Подобного рода вопросы от отсутствия понимания самого процесса репатриации. Начнем с того что те репатрианты из числа которых девочка-влогер живут в центре адаптации для репатриантов (как правило какойнить отел хостел) 3-6 месяцев, где их кормят поют помогают оформить все необходимые документы ну и наверное учат языку и дают еще какуюту денежку, и весь этот праздник оплачивает государство. Репатрианты же в свою очередь не сидят в ожидании что их везде за руку отведут и все дадут а используют это время примерно так как описано под циферками 2 и 3 за исключением того что уже не надо ходить в консулят, получать реп. визу и т.д.
  

 

варианты:

 

1. ждете анононимное запрошене от гмины (ет когда мсвиа в случайном порядке выбирают репатрианта, семью репатрианта из базы родак, по предварительному обрашению гмины в мсвиа с решением запросить репатриантов) можно ждать годами
2. берете инициативу в свои руки и сами контактируете с гминами (интернет переписка, звонки, личные контакты, но думаю начинать надо с писем на электронку) на предмет того смогут ли они вас запросить, и если все ок ждете именное запрошене а далее в консулят за визой. После получения запрошеня все уже звисит от вас когда вы будете в Польше и с Польским гражданством
3. сами... покупаете в Польшe квартиру (иное доступное жилье) или арендуете, на срок не менее 12 месяцев (договор купли или договор аренды), устраиваетесь на работу илe же договариваетесь с работадателем что по вашему приезду в Польшу он вас затруднит, на срок ние менее 12 мес. (в первом случае умова о праце во втором промесса затрудненя) и уже с этим в консулят за репатриационной визой
 
p.s.
всему вышеизложенному должны предшествовать
decyzję o uznaniu wnioskodawcy za osobę polskiego pochodzenia
decyzję o przyrzeczeniu wydania wizy w celu repatriacji
 
и еше, если хотите ускорить процесс получения реп. визы, то лучше (когда уже будете иметь запрошения или же умовы подтверждающие что вам есть где жить и работать) быть в контакте со специалистами с мсвиа занимающимися данными вопросами и проинфиромировать их о наличии всех необходимых документов предшествующих выдаче реп. визы, телефоны можно найти на сайте мсвиа  
 
да и еше, запрошене помимо гмин  вам может сдеалать любой гражданин иле же организация (тобиш работадатель) Польши,  который сможет вас обеспечить жильем и работой на срок не менее 12 мес. 

 

А раньше не было этих центров адаптации и люди либо годами (а то и десятилетиями) ждали приглашений либо же по аналогии с п.2-3 брали инициативу в свои руки со всеми сопутствующими расходами


В теме: Польша

12.10.2017, 23:44:37

есть тут

Скрытый текст


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.