Перейти к содержимому

DonnaKarran

DonnaKarran

Регистрация: 10.05.2005, 10:47
Offline Активность: 04.10.2012, 22:26
-----

В теме: Сдам в аренду квартиру/комнату/дом/бутик и прочее

25.01.2010, 12:37:39

Сдам 2-х комнатную квартиру на Родостовца-Утепова (Между Розыбакиева и Гагарина, выше Тимирязева)

6 этаж 12 этажного нового дома. В квартире еще никто не жил, сдается впервые.

Недавно сделан новый качественный ремонт, квартира улучшенной планировки, 2 санузла, большая лоджия, меблированная+ бытовая техника, домофон, телефон, ТВ. Дом охраняется, хороший, спокойный район.

Хотим сдать на долгий периуд, желательно семье.

Если заинтересуетесь, звоните на 8-701-758-00-59

В теме: табачникам и водочникам затягивают гайки

25.11.2009, 12:46:12

Можно тока имя самой компании. Например, как у табачников - на вечеринке низя нигде писать Sobranie, а вот Gallaher Kazakhstan - можно!


Нельзя, так как запрещена реклама как табачной продукции, так и trademark самой компании.

В теме: Kaspi Bank - Банк Каспийский

23.12.2008, 15:18:02

Кто-нибудь подавал заявку на рекламируемую крединую карту от КаспиБанка? Реально ли ее за 15 мин получить или опять рекламная туфта???
У них на сайте:
Необходимые документы*

Удостоверение личности
РНН
СИК
* Банк оставляет за собой право, при необходимости, запросить дополнительные документы


Вот это * напрягает, кажется заставят побегать то в пенсионный фонд, то справку о зарплате..... то больной то не больной....


если первый раз берешь у них кредит за 15 мин* нужно еще справку с места работы о ЗП, ты должен работать там не менее трех месяцев и домовая книга. Так как не хватало одного условия ( а именно 3 месяцев) не дали....так что не знаю 15 минут идет оформление или...

В теме: Как Вы относитесь к страхованию жизни?

23.12.2008, 15:04:52

Но Вы забываете о слово "МЕНТАЛИТЕТ". У нас, несмотря на все вышеизложенное Вами, люди не привыклю покупать полисы по страхованию жизни.


А можно быть повнимательней? я говорила о той большой мусульманской стране, а не о нас. А ментальность иными словами можно назвать культурой поведения, восприятием мира. А это можно изменить, не сразу, естессно, но вода камень точит :D а то, что у нас уже люди страхуются подтверждает мои прогнозы :cool:

В теме: Как Вы относитесь к страхованию жизни?

23.12.2008, 11:16:01

Про страхование жизни - когда чехи заходили на рынок одной большой мусульманской страны было проведено мааааленькое маркетинговое исследование. Выяснилось, что люди не только не хотят покупать страхование жизни, они его попросту бояццо. "Иншалла" -вот главный полис. Все в руках Всевышнего. Если же ты покупаешь страхование жизни, ты навлекаешь на себя Его гнев ибо пытаешься корректировать Его планы.

Где это вы услышали/прочитали/узнали/увидели, что-то мне не верится в эту чушь?
Я знаю, что в исламе ростовщичество (жить только на деньги полученные от процентов - сдача в аренду квартир или же в долг под проценты т.е. когда другой человек попадает в зависимость от тебя или твоих денег) считается одним из тяжких грехов. Но, чтобы страхование тоже относилось к этому виду.... хм... сомневаюсь.
Я страхуюсь от различных жизненных ситуаций, которые могут случиться со мной и чтобы я или моя семья не остались у разбитого корыта. При этом я никаких планов Бога не корректирую и не могу корректировать вообще. Я лишь выполняю свои обязанности как главы семьи и как мужчины и я забочусь о своих близких, а это совсем не грех. Спорить можно бесконечно, но мое ИМХО, ваши слова абсолютно не соответствуют действительности.


Согласна относительно выполнения обязанностей главы семейства. Согласно мусульманским религиозным правилам, глава семейства должен обеспечить хорошую жизнь своей семье, чтобы они не испытывали нужды, то есть если мужчина женится и заводит детей, это его долг, иначе не женятся. Так что в данном случае страхование, как шаг облегчить жизнь своей семьи в непредвиденных случаях является ответственным и не противоречит религиозным законам....поэтому считаю странным отношение людей в данной мусульманской стране к страхованию :(

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.