Перейти к содержимому

AndreyKa

AndreyKa

Регистрация: 05.05.2005, 03:16
Offline Активность: 20.01.2006, 11:15
-----

В теме: OpenSolaris

17.06.2005, 12:45:03

А зачем ставить серверную ось дома? А по поводу неработы TNT2 можно просто обратиться в техсапот


:-(
Мдя. Вот тебя то я и забыл спросить зачем я ставлю Солярис дома. У меня еще Новелл стоял. Прикинь. Дома три компа было и все в сетке. :lol:
P.S. кто то на компьютере играет, а кто то работает и эксперементирует. :spy:

В теме: OpenSolaris

16.06.2005, 14:10:12

Вообщемто, чтоб не заниматься шаманством с железом при установке сервера достаточно просто покурить HCL минут 5 перед тем, как железо заказывать.

Я тебе даже по секрету открою одну тайну. Что не каждая видюха с чипсетом RIVA TNT2 заработает на Соляре, хотя пишется что чипсет поддерживается. Вот поэтому и приходилось шаманить с пятью картами....Нет, они может быть и заработает все, но мы же говорим о первичной инсталяции где, в принципе, у тебя выбор ограничен что либо подправить.

В теме: OpenSolaris

16.06.2005, 14:02:33

Вообщемто, чтоб не заниматься шаманством с железом при установке сервера достаточно просто покурить HCL минут 5 перед тем, как железо заказывать.

Вообщето я сказал, что ставил сервер дома. :smoke: почему так читать не любят, а сразу же начинают тут тыкать что нужно мне было читать а что нет? Я и сам прекрасно об этом знаю и без подсказок. А во вторых, что бы ставить солярис и заказывать под него железо-сия штука слишком круто выглядит, если учесть что еще не известно будешь ли ты его(Солярис) юзать или выкинишь сервер который "подойдет" Соляре. А если вопрос станет заюзать Соляру, то вопроса о железе даже не поднимится. ОДНОЗНАЧНО СПАРК.

В теме: OpenSolaris

15.06.2005, 23:47:37

А уживется как...да вроде бы Солярис в корпоративных сетях давно прижилась....в отличие от Линукса тем более ФРИ...

В теме: OpenSolaris

15.06.2005, 23:41:04

Сижу, смотрю сюда: http://cvs.opensolaris.org/source/ и фигею :smoke: Всетаки до последнего не верилось что откроют. Однако - открыли!

От этого целая куча мыслей возникла.

- есть у него будущее или нет? Solaris _очень_ хорошая система (чегобы Линуксоиды там не говорили :-)

- есть ли у народа желание контрибутить туда?

- как оно уживется с *BSD / *Linux / M$ Windows* / Other Unix'es / Apple ???

PPS:  Я _реально_ давно в руки шашечек не брал - но код очень неплох.


Или ... всем по барабану?

Пытался я как то Соляру поставить дома на нормальный компьютер по тем временам.....поставил на самый отстойный, который рухнул через два месяца. САТА не увидел, современную карточку не увидел видео.
Мало железа поддерживает и это его беда. Что бы запустить Солярис 9ку, 10 ку не пробовал сидел дома и шаманил с 5тью видеокарточками. До этого опять таки были попытки поставить Солярис которые закончились неудачей, так как не увидели жесткий диск. Я сидел и плача говорил ему ну поднимись до УДМА5 хотя бы, но он заканчивал тест оборудования на УДМА каком то меньше...давно это было.На сколько у Линукса с дровами напряженки, но Соляра чисто под Спарк заточена и тормозит жутко на простом пне. Не знаю как там она работает на серверах интеловских, но я не встречал.

P.S. Ну если получится полноценная система было бы в конце концов ее интересно поковырять.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.