Перейти к содержимому

make

make

Регистрация: 28.04.2005, 15:13
Offline Активность: 09.05.2022, 06:19
-----

#35702637 Антирадар (радар-детектор) [часть 2]

Опубликовал: make 16.11.2018, 17:20:38

Если россияне обновят базы данных с участками, где контроль средней скорости, то будет как у них.

Был в прошлом году в России. Шомик 800 говорит "Впереди участок контроля средней скорости" После того, как проезжаешь первую камеру, Шомик начинает непрерывно говорить среднюю скорость автомобиля на этом участке.  После проезда второй камеры говорит "Конец участка контроля средней скорости"


  • 1


#35632105 Интервью Петрова и Боширова главреду RT Маргарите Симонян

Опубликовал: make 14.09.2018, 10:03:12

Прикольный опус по этому поводу из мордокниги

 

Руслан проводил его до спальни. Полковник как будто бы был таким, как обычно, и в то же время далеким, словно он видел его на экране, как тогда, в интервью RT. Он вынул из шкафа деньги, прибавил к ним те, что оставались у него в карманах, пересчитал и спрятал в шкаф.

 

- Здесь двадцать девять песо, мы вернем их куму Золотову, - сказал он. - Остальные уплатим, когда получим пенсию.
- Не получим - сказал Руслан.
- Почему?
- Они увеличили пенсионный возраст
- Тогда, значит, не уплатим.

 

Он нашел под кроватью новые ботинки. Вернулся к шкафу за картонной коробкой, вытер подметки тряпкой и положил ботинки в коробку, как они лежали, когда они купили их на прошлой распродаже в Лондоне.

- Ботинки вернем в магазин, - сказал полковник. - Это еще тридцать песо.
- Их не примут, - сказал Руслан.
- Должны принять, - возразил полковник. - Я надевал их только два раза, после того, как купил на распродаже в Швейцарии

- Турки этого не понимают, - сказал Бошаров.
- Должны понимать. Даже Симоньян делала вид, что понимает. Армяне понимают, а турки нет?
- Ты полегче, армяне все понимают. Видел, что она без обручального кольца была? Поняла, наконец, значит.
- А Тигран?
- Тот позже поймёт.

 

Они легли без ужина в односпальную кровать. Дура из туротдела ГРУ опять все напутала. Полковник погасил лампу, но уснуть не мог, потом провалился в забытье, где нет ни времени, ни пространства и где слова его напарника про "позже поймёт" приобретали иной и зловещий смысл. Но через минуту почувствовал, что напарник трясет его за плечи.

- Ответь же мне!

Полковник Петров не знал, услышал он эти слова во сне или наяву. Светало. В окне ясно обозначилась светлая зелень воскресного утра. У полковника от отсутствия швейцарских витаминов и препаратов для ЗОЖ начинался жар, веки горели, лишь с большим трудом он собрался с мыслями.

- Что мы станем делать, если не сможем продать ничего? - не унимался Бошаров.

- Тогда, через 45 дней, мы поедем в Солсбери, - сказал полковник Петров, возьмем флакон духов Nina Ricci, которые я подарил тебе десять лет назад, на день твоего рождения, и отравим им Скрипалей, кота, полицейского и морских свинок. Правда все выживут. Но кота сожгут.

- В Солсбери, - спросил Бошаров? - А какого хуя мы забыли в Солсбери? Тебе не приходило в голову, что там зимой нечего делать больше 40 минут?
- Собор, - ответил Петров. Говорят красивый. Не хуже, чем в Брюгге
- А остальное время?
- 10 минуть на отравить, а 30 минут будем пить под снегом кофе. Красиво. Правда остается еще сорок пять дней, - сказал полковник.

Руслан пришел в отчаяние.

- А что мы будем есть все это время? - Он схватил Петрова за ворот ночной рубашки и с силой тряхнул. - Скажи, что мы будем есть?

Полковнику понадобилось прожить семьдесят пять лет - ровно семьдесят пять лет, минута в минуту, - чтобы дожить до этого мгновения. И он почувствовал себя непобедимым, когда четко и ясно ответил:

- Голову бобра.

 

В.В. Маркес "Вылезти со дна в Дрездене"


  • 2


#35538921 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: make 01.07.2018, 00:09:04

Проехал тем же маршрутом, что и Owner, от Саркана до Кабанбая дороги нет, на Тойоте Хайлаксе по обочине ехали. Но ведутся подготовительные работы до Ушарала. Строятся городки, где уже стоит техника экскаваторы, погрузчики и самосвалы. Ближе к У-К уже начали делать дорогу.
До У-К на трассе дальнобойщиков практически не было, берегут машины и идут через Караганду Павлодар на Россию с огородом из ЮКО.
В горной части ВКО за дорогами лучше следят чем в степной.
От Семея до Павлодаре проехали через Курчатов, там грейдера км 30 наверное, остальное вполне сносная дорога и в одном месте есть об'езд, много машин легковых с астанинскими номерами на Семей шло.
Павлодар Шидерты делают новую дорогу. До Экибазтуса бетонку уже практически сделали, дальше асфальтовую делают, много об'ездов. От Шидертов до Караганды отремонтировали нормально стольник спокойно можно держать.
И хорошая новость: начались подготовительные работы от Бурыбайтала до Куртов, уже начали делать об'езды, водоводы. Может быть за два года сделают этот прОклятый участок
  • 2


#35507982 Boeing под Донецком

Опубликовал: make 06.06.2018, 20:58:26

Рафик ни в чём не виноват
https://www.rbc.ru/p...rce=application
  • 0


#35492288 Boeing под Донецком

Опубликовал: make 25.05.2018, 17:07:18

Раньше были настоящие расследования, а теперь вся информация из соцсетей.

Материал Вики по расследованию взрыва Б747 ливийцами, как пример настоящей работы

Совместное расследование полиции шотландской области Дамфрис-энд-Галловей и ФБР длилось в течение трёх лет. Была исследована территория в 1367 км². Было установлено, что взрыв произошёл в грузовом отсеке, где следовал багаж из Франкфурта-на-Майне. При проверке накладных оказалось, что багаж, следовавший без пассажира с Мальты на Франкфуртском рейсе, был направлен на Нью-Йоркский. Были найдены остатки радиоприёмника «Toshiba», в котором находилась бомба семтекс, и остатки коричневого чемодана «Samsonite», в котором находился радиоприёмник; также клочки от зонтика, двух пар брюк и детского свитера, которые находились в чемодане вместе с бомбой. Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки. Было установлено, где были куплены брюки и зонтик, находившиеся чемодане — они оказались куплены в небольшом магазине на Мальте. Владелец магазина опознал покупателя — им оказался Абдель аль-Меграхи, проживавший в то время в отеле неподалеку от бутика

 


  • 1


#35464085 Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]

Опубликовал: make 04.05.2018, 09:35:01

Наличные деньги из банкоматов Казкоммерцбанка сняли получатели зарплат. Так ситуацию объяснили в Qazkom, передает корреспондент Tengrinews.kz
Подробнее: https://tengrinews.k...-Qazkom-343497/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 1


#35204498 Сбербанк России в Казахстане

Опубликовал: make 07.11.2017, 17:28:27

 


Это ваши домыслы или экспертное мнение?

 

Результат процесса критического мышления на основе существующей общедоступной аналитики и опыта работы с данным банком. 

 

 

Если Вас не затруднит, пожалуйста, приведите аналитику по притоку оттоку депозитов и по кредитам выданным, просроченным в этом банке по КЗ.

В соседней ветке один человек по полочкам разложил ситуацию с РБК.


  • 1


#35130124 Air Astana. [часть 3]

Опубликовал: make 27.09.2017, 10:46:50

Американская отраслевая ассоциация APEX (The Airline Passenger Experience) опубликовала рейтинг удовлетворенности пассажиров уровнем обслуживания в самолетах 470 международных и региональных авиакомпаний.
В категории региональных перевозчиков высший рейтинг, в частности, получили белорусская «Белавиа» и казахстанская Air Astana.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...5?from=newsfeed


  • 1


#35080905 Курсы валют [часть 10]

Опубликовал: make 28.08.2017, 16:31:43

Мне кажется, что ослабление тенге к рублю происходит по фундаментальным причинам. У нас в РК нет другого производства кроме нефти и металлов. В РФ же большая оборонная промышленность (в Турцию собрались продавать С400), автомобильная промышленность, космос. Поэтому рубль к дол укрепляется, а у нас наоборот. И они могут позволить себе имиджевые проекты типа олимпиады и ЧМ по футболу, а мы от Экспо загибаемся. Хотя, у них тоже давно ведутся разговоры про структурную перестройку.


  • 0


#35067845 Супермаркет "Magnum" [часть 3]

Опубликовал: make 21.08.2017, 14:01:38

Вот такие скидки на Абая. Штрих код на двух упаковках и ценниках абсолютно совпадают.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1057.JPG

  • 3


#34981516 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: make 05.07.2017, 11:18:09

Проехал по М-32 от Алматы до Самары и обратно. До Кызылоды идеальная. Ментов не было трассе. После Кызылорды двухрядное движение. Патрульки ездят и стреляют на ходу. Из-за этого приходится опасаться встречных машин, думаешь что патрульная навстречу едет. Дорога хорошая только разгонишься до 120 , а там встречка, приходится до 100 снижать. Есть один обезд по степи около 5км. От Актобе до Уральске дорога хорошая. Ближе к Актобе степь горела. Границу переходил на ПП Тёплое, очень быстро. Но потом пришлось на М-32 по хорошему грейдеру 60 км возвращаться. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять на Машиаково.
  • 1


#34793927 Пассажиры, 2016 г.

Опубликовал: make 09.04.2017, 01:22:51

Развлекательное кино должно быть хоть чуточку умное.


В отношении этого фильма - он как раз чуточку умный :smoke: А в остальном - ничего себе у вас воображение какое драматическое, и позывы прямо неудержимые нести просвещение в широкие массы :ninja: Может поделитесь списком чуточку умных фильмов для сравнения? Там где логика, смысл и пр. ништяки, а главное чтобы все это было увязано под табличкой "развлекательное кино" и чтобы обязательно про космос...

Одиссея 2001 Стенли Кубрика, это конечно не развлекательное, но с остальным там всё в полном порядке
  • 1


#34722276 Сильное кино ...

Опубликовал: make 07.03.2017, 10:21:35

По телеку посмотрел Пророк. Очень сильная криминальная драма, наверное, как Однажды в Америке.


  • -1


#34695364 Курсы валют [часть 9]

Опубликовал: make 22.02.2017, 23:19:57

Основная причина укрепления рубля (взято из ФБ)
Сын олигарха спрашивает у папы:
— Папа, почему ты каждый день молишься на портрет Эльвиры?
— Потому что, сынок, Эльвира богиня CARRY.
— Пап, а что такое carry?
— Это очень просто, сынок.
Берешь, например, один доллар с нашего швейцарского счета, конвертируешь его, получаешь 75 рублей.
На 75 рублей покупаешь ОФЗ под 10% годовых.
Офз вносишь обеспечением за акции, и покупаешь сбер на 150 рублей ( с плечом 2).
Акции сбера вместо денег используешь как депозит для валютных спекуляций, и продаешь фьючерсов на 400 рублей ( плечо5).
А через год делаешь все наоборот.

Получаешь доход от укрепления рубля и свопов, 100 рублей, от акций 50рублей, и от офз еще 9р.

Возвращаешь доллар на счет в швейцарский банк, а на заработанные ДВА С ПОЛОВИНОЙ доллара, покупаешь дом в майями.

— Понял, сынок?
— Пап, а кто оплачивает нам такой огромный доход?
— Лохи, сынок, типа нашего соседа дяди Бори.
У него завтра сбербанк заберет квартиру, потому что он не может платить ипотеку, а ипотеку он не может платить, потому что его матрешки стали слишком дорогими для иностранцев.
  • 1


#34681618 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: make 17.02.2017, 10:01:31

Касательно здоровья и семейного бюджета. Запустил зубы, не ходил к стоматологу на тех осмотры, пришлось выложить 16 тыс тенге за вскрытие зуба и чистку каналов. Плюс две бессонных ночи. Так, что надо следить за здоровьем, чтобы потом большие деньги не отдавать за лечение.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.