Перейти к содержимому

маринаханум

маринаханум

Регистрация: 18.06.2009, 01:24
Offline Активность: 08.12.2015, 23:57
-----

В теме: Платежные карточки

08.12.2015, 01:14:52

Подскажите, пожалуйста ! Закончилась карта виза , на нее приходят алименты. А паспорт уже получила российский, могу ли я продлить карту? Получала в Народном банке


В теме: Самара

21.11.2014, 01:03:43

вы    ошибаетесь,нового мэра   у нас  нет. Его  сняли, а есть губернатор Николай Меркушкин   ....А  Мэра  теперь вообще не будет ,будет сити-менеджер  с декабря месяца  ,  так  же насчет хорошо  зажили...  вы наверно  не покупаете   ничего импортного ,то что подорожало с резким скачком  доллара..а  так  да  хорошо живем  на 38%  обеднели,если  говорить о России, а так  Самара вроде  развивается ,будем надеяться что темпы не спадут!!

 

 По крайней мере в Самаре множество заводов работает, если сравнивать с А-той там все закрыли давно и вместо них Торговые центры настроили... Здесь и военная промышленность , закрытый город раньше был Куйбышев! Так что велком в Самару! Я работаю фотографом в Самаре, так уровень здесь намного выше , чем в Алмате... Реально талантливые люди здесь.. Россия издавна славилась художниками Репин родом из Самары.


В теме: Самара

16.11.2014, 02:30:02

 

 

 

 

 

Здравствуйте,

Рассматриваем Самару , как город для переезда, в конкурентах Новосибирск, сами с Аты, знающие -опытные раскройте ,пожалуйста, глаза  на объективные или субъективные моменты при сравнении данных городов, буду признательна. Хотели бы жить в доме частном, уровень цен в хорошем районе  так же  ,если кто может рассказать?

Обычный провинциальный город с типичными проблемами. Если сравнивать с Атой, то Самара проигрывает практически по всем пунктам. Вообще лично моё мнение -  все города, которые участвуют в переселении имеют демографические проблемы. А почему? Потому что народ уехал из-за проблем. Из хорошего местам, сами понимаете, не едут.

 

Спасибо за ответ, сидим читаем друзьями форум "НЕ сидится" , там все почти города хаят, везде проблемы, то погода, то экология, то низкие зп, такое ощущение, что никто никто не любит свой город. Хотелось бы услышать еще мнения бывших Алматинцев, которые долго прожили в Самаре, не пожалели?  Мы большой группой хотим  выехать 4 семьи.

 

Я бывший Алма-Атинец.(прожил в Алма-Ате 28 лет) Самару полюбил,(живу 4 год) был  неделю назад в Алма-Ате  и сделал выводы что не зря уехал,

 

Я тоже коренная алматинка в третьем поколении, в Самаре 4 года . Вот ни капельки не жалею, что уехали всей семьей. Недавно приезжала в Алмату побыв неск дней очень захотелось домой в Самару. Люблю Алмату , но старую когда там была культура , а не Барахолка. Полюбила Россию от всей своей русской души (хотя много кровей смешано, папа русский и все тут  )  Да была здесь п....а, но в этом году взялись за дороги, у нас даже в подъезде окна пластиковые поставили, подъезд покрасили площадку и асфальт положили и ПАРКОВКА супер стала в нашем дворе!! Новому меру спасибо!! Да и люди здесь хорошие , поменьше понтов. Только бы америкосы  отстали от России , только страна зажила хорошо, так голубые правительства покоя не дают нам. 


В теме: Дети КЗ в школу в РФ

28.12.2013, 15:53:04


И никто из моих знакомых - тех, кто заранее встал в очередь, не платил никаких взяток и взносов. Сады и правда переполнены, но я не знаю, какая ситуация с этим в крупных городах РФ (Москву не беру в расчет т.к. она по количеству населения слишком опережает Алматы, можно С-Петербург,  Новосибирск, Екатеринбург). В Подмосковье моя сестренка сына водит в гос. сад. Оплата у них 1800 руб., количество детей в средней группе - 24 человека, у нас в Алматы (11 мкр) в старшей группе 26 детей (фактически ходят 21-22), в младшей группе 32 ( фактически ходят 22-26). За канцтовары моя сестра платит так же как и мы - в начале каждого года, суммы примерно одинаковые.[/background][/size]
п.с. Одна моя знакомая столкнулась со случаем взяточничества в Алматы при устройстве в дет.сад ребенка. Ее муж военный, им положено было место вне очереди, но с нее хотели получить 500 у.е. Ее муж позвонил в Министерство образования, и их ребенка без промедления зачислили в дет.сад. Так что выход есть почти всегда. Но это "почти" и в РФ случается.[/quote].Уточню , что мы переехали в крупный город Самара( офиц 1200000, по неофиц данным миллион восемьсот) . Практически такой же как Алма-Ата , мне никто не объяснял куда вставать на очередь , да и некогда было, оба старших ребенка выросли без детсадов , занимались в платных клубах. Хорошо, что здесь трое детей многодетная семья, а то тоже без очереди нам бы ничего не светило! Вот бы еще гражданство получить, а то уж сил нет ходить по этим очередям в УФМС .

В теме: Дети КЗ в школу в РФ

27.12.2013, 13:29:55

Я тоже устроила детей в ближайшую школу даже без РВП , когда только переехали. Я очень переживала , что без прививок не возьмут (двум младшим детям отказалась делать прививки, из-за тяжелых последствий). Мы уже здесь в Самаре два года, старшая закончила 9 кл в России и поступила на бюджет в колледж. Даже младшего взяли в садик без взяток!!! В Алма-Ате это невозможно!!! И без вступительного взноса! Правда мы многодетная семья, трое детей. И садики здесь не переполненнные как в Алма-Ате . Платим около 2000 р это с дополнительными занятиями !!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.