Перейти к содержимому

dlad

dlad

Регистрация: 21.04.2005, 17:54
Offline Активность: 17.10.2023, 16:42
-----

Дискриминация по территориальному принципу.

02.08.2016, 12:01:46

Добрый день!

меня интересует следующий вопрос. Многие компании продают товары и услуги через интернет сайты. Предлагают услуги по доставке-выезду. При этом указывают некие границы города, при которых доставка будет бесплатна или ниже, чем буквально через дорогу. В оффлайн магазинах такое я не встречал, почему они этим не пользуются? Причём есть компании, находящиеся, например, в нижней части города, но доставляющие в центр дешевле, чем тут рядом. Понятно, что за город доставка может и должна быть дороже, ведь в описании как правило указывается "доставка по г. Алматы в пределах...". Чем человек живущий скажем на 10 метров ниже "бесплатной границы" хуже человека живущего на 10 метров выше.

Не является ли это дискриминацией, т.е. нарушением конституционных прав?


У президента рак?

15.03.2013, 15:51:50

Президент в отпуске на лечении:
"Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в начале марта прилетел в Израиль, где проходит курс лечения от страшной болезни – два года назад ему поставили диагноз рак простаты."
отсюда

Комендантские патрули ДВД

28.02.2013, 08:35:08

У нас существуют такие?

"Специальные комендантские патрули областного ДВД начали рейды по выявлению нарушений Кодекса чести и этических норм со стороны дорожных полицейских. За прошлую неделю «улов» был довольно внушительным. Только протоколов за нарушение ПДД было составлено 7 штук. Полицейские ездили в авто не пристегнутые, пренебрегали техосмотром своих автомобилей или выезжали без документов, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области."

Интересно по Алмате такие есть?
Полный текст:

Казахстанские дорожные полицейские уличены в пьяном вождении


В Жамбыльской области полицейские проверяют работу своих коллег из дорожного комитета.

Специальные комендантские патрули областного ДВД начали рейды по выявлению нарушений Кодекса чести и этических норм со стороны дорожных полицейских. За прошлую неделю «улов» был довольно внушительным. Только протоколов за нарушение ПДД было составлено 7 штук. Полицейские ездили в авто не пристегнутые, пренебрегали техосмотром своих автомобилей или выезжали без документов, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Один из экипажей был обнаружен на дороге, где нес «сверхурочное» дежурство ночью уже после окончания собственной смены. Свое нахождение на трассе полицейские объяснить не смогли. Их привлекли к дисциплинарной ответственности.

Уволены были трое дорожных полицейских за употребление алкоголя на рабочем месте. Один командир взвода распивал спиртные напитки в гараже вместе с сослуживцами. Еще двое даже сели за руль, находясь в нетрезвом состоянии. «Особую озабоченность вызывает вседозволенность сотрудников, когда они в пьяном виде разъезжают на автомашинах. Ведь все это видит народ, и какое впечатление после этого складывается у них?», — заявил начальник ДВД Жамбылской области полковник полиции Бекет Аймагамбетов.

Место в инете: http://auto.mail.ru/...e.html?id=40551


Ремонт Галакси S2

18.05.2012, 13:04:21

Поскажите такую вещь. Уронил сабж, накрылась матрица. ремонтировать я полагаю выйдет дороже. Если нет, то поправьте.
Вопросы:
1 Если можно заменить TFT матрицу, то сколько будет стоить и кто делает?
2 Кому и за сколько можно продать на запчасти?

[ex] предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил
тут[/ex]

Фактическая цена Б\У автомобиля привезённого после 01,07,2011

17.05.2012, 16:00:04

Помогите пожалуйста определиться с целесообразностью покупки в данный момент авто заграницей, и доставкой сюда. Выкладывайте стоимость авто привезённых недавно.
1. Цена покупки "там".
2. Стоимость транспортировки.
3. Стоимость таможенной очистки
4. НДС (инвойс занижен, стоимость дороги включена)
5. Прочее (брокер, СВХ, "ускорение" итд)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.