Перейти к содержимому

valerka

valerka

Регистрация: 21.04.2005, 12:40
Offline Активность: 15.10.2019, 21:07
-----

#35501765 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 01.06.2018, 20:25:20

Санько - к сожалению, все , что вы написали правда. И в кредит не брать и в салоне, уже после подписания всех договоров рассказали схему.

В общем если покупать машину, то только за наличку и без всяких трейд-инов. Старую машину ( 5-летнюю) забрали на 100 тыр. меньше рыночной цены, но будет скидка на новую.

Новую впарили- дороже, из-за кредита и пытались еще навязать кучу допуслуг, правда уже в последний момент мозг включился :)

Да, развод по полной программе, те же 90-е годы, только в более мягком варианте :)


  • 1


#35499835 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 31.05.2018, 18:29:46

В этом году покупали очередную машину в автосалоне. Предыдущие две приобретали без каких-либо проблем, а вот в этом году развели по полной программе.

Если кому интересно, как не надо покупать новый автомобиль в Санкт-Петербурге, то вот наша история :)


  • 1


#35492514 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 25.05.2018, 21:03:00

Я когда то писал, как устраивался после переезда на работу. Причем брали меня ни много ни мало, а техническим директором :). Так вот после работы в Алма-Ате в одном из самых лучших компаний на рынке телекоммуникаций, я был о себе очень высокого мнения и честно говоря, не очень "заморачивался" по поводу получения высокой позиции человеку с улицы :). А потом оказалось, что контора-однодневка и остался без работы :). Без гражданства по чужому паспорту (2005 год) устроился на 5 канал инженером за 8 тысяч рублей. Потом инженером тех.поддержки в компанию-интегратор и все это после "Главного инженера проекта" в Казахстане.  Да, поначалу ходил по собеседованиям во все крупные телеком-компании в СПб, но либо у меня были завышенные амбиции , либо действительно не мог пройти далее HR-специалиста, не в обиду последним будет сказано. К чему это я все пишу- более менее достойную работу находил только при передачи резюме непосредственному будущему руководителю, через знакомых, знакомых-знакомых. 

А есть в Петербурге еще одна "фишка" которой пользуются до сих пор, несмотря на то, что на дворе 2018 год.

Заранее прошу прощения у модератора, если не верно проставил ссылку :)


  • 3


#35490293 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 24.05.2018, 13:40:05

Ребят, действительно написал не верную информацию.

Вчера, ради интереса переговорил с главбухом, и понял, что сильно заблуждаюсь.

Если человек, получает доход в РФ, то работодатель оплачивает за него налоги в РФ и в HR никто ничего не платит.

Приношу всем извинения :hi:


  • 1


#35488378 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 23.05.2018, 13:09:54

 

 

Очень странно что Мама сына спрашивает на казахстанском форуме данные вещи,они же в России все умные пусть сами и решают этот вопрос,лучше не лезьте.

Еще раз убеждаюсь в "профессионализме" местных сотрудников.

 

Я так понимаю, что человек спрашивает про прошедших этот этап людей. Понятно, что можно пообщаться на litleOne или подобных форумах, но здесь, скорее всего проконсультируют исходя из личного опыта :).

А "профессионализм" местных сотрудников- больная тема, из-за того, что на самом то деле, в HR сидят не коренные жители, а приезжие, которые просто отрабатывают зарплату. В Москве, в основном то же самое. Человека фильтрует на первом этапе HR, причем только глядя на резюме. Если резюме не составлено под конкретную вакансию, по формальным признакам, его даже не посмотрят- тоже столкнулся с этим ни один раз. Каким бы "крутым" не был специалист, пройти HR-а очень трудно. Поэтому найти работу можно, так же как в РК, отправив резюме через инсайд, на заинтересованное лицо в закрытии вакансии.


  • 1


#35488355 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 23.05.2018, 13:01:07

Добрый всем день! Вопрос: сын уехал по работе в Питер, компания его пригласила, но договор пока с ним не заключила рабочий. Отдел кадров не знают как его оформлять правильно,  трудовых мигрантов у них еще не было :). При въезде сын указал, что цель визита - рабочая. Как и куда ему обращаться по продлению срока пребывания в Санкт-Петербурге и  какие документы для этого нужны? Спасибо!

Составляется срочный трудовой Договор,  со специалистом. Для компании это даже выгоднее из-за того, что Ваш сын не является налоговым резидентом РФ и компания не отчисляет за него ЕСН в бюджет, а все налоговые платежи Ваш сын оплачивает( должен оплачивать) в РК самостоятельно. Есть правда но... и я с этим уже столкнулся в свое время- компания , которая меня пригласила на работу была , скажем так, не совсем известная и в конечном итоге- просто "кинули" :)

Поэтому постарайтесь подходить к выбору работы, очень аккуратно. Известные -белые компании, не имеют проблем с трудоустройством граждан Казахстана.


  • 2


#35123379 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 22.09.2017, 19:16:50



 Это муж) опыт очень большой, инженер сотовой связи и выше,  сертификатов куча резюме на много страниц. Будем  резидентами,  переселение по программе в ленинградскую область и вперед. Нам бы просто понять - есть работа или нет, в Алматы, например, в сотовой связи попа полная

 

Вакансии в мегафоне

Вакансии в мтс

http://corp.megafon....egion=20&city=2

https://rabota.ssl.m.../project_omlet/


  • 1


#34836610 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 28.04.2017, 19:03:36

Очень много выгодных предложений в новостройках, как вообще обстоит дело с новостройками? Или лучше выбирать вторичку?

 

в новостройках действительно много предложений, но на самые "выгодные" не покупайтесь. Дешевый сыр только в мышеловке бывает.

В шапке есть список надежных застройщиков, которые сдают жилье в срок или с небольшими задержками, все остальные застройщики,скорее всего получите проблемы.

Относительно пригорода, жить все-таки лучше в городе, иначе зачем переезжать? В городе возможностей гораздо больше, доступность к магазинам, детским садам, школам, музеям, работе ну и всему тому, что в области либо не доступно, либо на более низком уровне. Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф- конечно красивые города, но бытовая составляющая в конце концов перевесит. По ценам они не сильно дешевле, а то и дороже самого Санкт-Петербурга.

Правда это мое мнение и я могу ошибаться :)


  • 2


#34118548 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 13.07.2016, 19:27:08

Всем привет!  :hi:

Подскажите пожалуйста координаты риэлторов. И в какую цену нынче их услуги? 

Наша риэлтор куда-то уехала... Маркиза кто-то неактивна. Кто-то еще на форуме промышляет недвижимостью? 

 

Спасибо! 

Маркиза сейчас в отпуске, но может проконсультировать :)


  • 1


#32922849 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 15.09.2015, 12:50:57

 

Они бесплатные и там очень много мошенников,
 

а как обезопасить себя во время покупки, риелторам платить за то, что они потом в случае проблем не несут ответственности не хочется

 

Обезопасить себя никак не сможете. Риэлтор берет деньги за сбор всех документов, за проверку квартиры, за проверку владельца квартиры на вменяемость. Так же риэлтор проводит сделку, договаривается с нотариусом, с банком  и скучей других риэлторов. В СПб в отличие от Алма-Аты всегда есть "цепочки" т.е. ваш продавец в этой же сделке покупает другую квартиру, а тот продавец покупает следующую. Очень редко продавец и покупатель просто обмениваются деньгами, в основном всегда собирается два-три продавца. Причем кто-то с ипотекой, кто-то с военной ипотекой, кто-то с субсидиями. В сделке кто-нибудь обязательно забудет справку или форму каку-нибудь и сделка срывается, куча людей теряет день, а потом все по новой. С риэлторами, такие мелкие ошибки не допускаются. Это не реклама риэлторов, а жизненный опыт.

to valek 38. Риэлторы в Москве сидят в закрытой базе, которую вы не видите, а также могут предлагать квартиры которые видны. Но работа риэлтора заключается несколько в другом, описал выше.


  • 0


#32831791 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 27.08.2015, 13:08:05

Ляля, Вы молодец.

на самом деле мало людей , которые могут оглянувшись назад сказать: - да я это сделал не правильно, в следующий раз буду умнее и следующий раз определен по срокам, а не задвинут на неопределенное будущее.

Как мне кажется план должен выглядеть следующим образом:

1. Решение квартирного вопроса, это возможно делать и из РК

2. Решение вопроса с трудоустройством

3. Решение вопроса с гражданством, если оно необходимо

Все остальные вопросы -это только опыт проживания в Питере. 

Кстати на форуме, даже в этой теме очень много было рассказано про то, где покупать продукты, где покупать одежду, какие скидки и когда отслеживать. кстати в шапке темы есть много полезной информации на первое время, даже для изучения до приезда в Питер.

Так , что не унывайте, все получится :)


  • 1


#32827702 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 26.08.2015, 18:57:04

Питер очень дорогой город.

По поводу остальных городов не скажу,могу только про Москву сказать, что там на первый взгляд  зарплаты больше, но и траты больше.

С учетом того, что рубль просел, довольно сильно, а запросы остались прежними- перестраиваться тяжело.

Еще хочу сказать, что вновь приехавшие Алма-Атинцы, по крайней мере с кем общаюсь, имели устоявшийся социальный уровень, и принимать другой не хотят/не могут.


  • 1


#32813545 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 24.08.2015, 16:03:26

Добрый день! Народ подскажите бюро переводов, быстро, качественно не дорого ))

 где в Питере?

Восстания 6


  • 2


#32812114 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: valerka 24.08.2015, 12:50:46

Вы на зарплату не смотрите. если есть возможность устроиться в компанию, надо устраиваться. Тем более Вы бухгалтер, можно устроиться еще в пару компаний или ИП и сопровождать, выйдите на нормальную зарплату. на 30 тысяч действительно не прожить- это только на продукты в месяц семье. Никаких сбережений сделать не удастся.

А если Вы только присматриваетесь к Питеру, то сейчас не самое лучшее время для переезда. Поясню:

Курс валют скачет, цены в магазинах растут, зарплаты не увеличиваются и происходит сокращение штатов в компаниях. Соответственно на рынке работодателям есть из чего выбирать и не платить при этом большую зарплату. Конечно же ключевых и квалифицированных специалистов никто не увольняет, но и бонусов им не дает. вы собираетесь приехать на чистое место, где Вам никто не поможет с работой и никто не знает какой Вы специалист, поэтому Вы скорее всего пополните ряды безработных. Поэтому очень сильно подумайте, стоит ли переезжать в данный момент. Готовьтесь к тому, что будет очень тяжело.


  • 1


#32591169 Алма-Ата для тех кто уехал.

Опубликовал: valerka 10.07.2015, 12:40:19

Периодически бываю в Алма-Ате. Сказать, что город стал хуже не могу - он стал просто другим.Хотя в центре осталось все по прежнему, а на окраины честно говоря не ездил. Горы все те же, в районе зеленого базара такая же толкучка.Город стал чище, опять же повторюсь, говорю про центр. Правда в частном секторе, в котором я вырос, знакомых не осталось и дома поменялись.

Говорить про то, что бы люди уезжали, считаю не корректным  потому , что каждый выбирает свою судьбу.

Ностальгия как , наверняка каждого, мучила первые два года. Потом все прошло и я принял новый город, а город принял меня.Приезжая в Алма-Ату, смотрю все-таки не под ноги, а выше туда где небо, купола собора, высокие деревья и горы.

Кстати на дорогах стало значительно спокойнее, водители перестали массово хамить.


  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.