Перейти к содержимому

Gandalf

Gandalf

Регистрация: 12.04.2005, 11:16
Offline Активность: 02.07.2011, 15:53
-----

В теме: НПФ Капитал

30.06.2011, 22:47:18

господа пенсионные тролли и oskarlett.
я вам ничего не должен и не обязан. и я не оказываю платных финансовых услуг и не представляю какойто НПФ - соответственно не имею иных обязательств. я как и большинство населения в нашей стране - всего лишь "вкладчик" пенсионного фонда.
я сам вижу вопиющие недостатки пенсионной системы, и читаю как и что пишут об этих недостатках члены правительства РК, политические и общественные деятели, более-менее высокопоставленные финансисты, судьи РК, журналисты, и даже как ни странно - иногда и сами сотрудники НПФ.
ссылок навалом в последних страницах текущей темы. кто хочет - тот читает. а кто троллит не хочет - тот требует "очередных доказательств" . ну и тролльте требуйте дальше. трибуна публичная - каждый говорит/читает что хочет.

а насчет "преступного отношения" - еще раз повторю:
как назвать - когда молча берут чужие деньги (пенсионные отчисления) и молча вкладывают в какието бумаги часть из которых (у кого большая - у кого меньшая) на поверку оказываются обеспечены только враньем, потом тихонько и невнятно сообщают вкладчикам раз в год что "вот и год прошел, а у вас ну вот такие цЫфры", и когда в итоге все же начинают НПФондам задавать неудобные вопросы - в ответ бормотание чтото невнятное типа "а эта информация относится к деятельности хозяйствующего субъекта и является коммерческой тайной" - и на деле ничего не предпринимается к реальному возмещению убытков и ничего не предпринимается для изменению ситуации в целом и конкретно изменению законодательства... - это называется пенсионная система РК.
помоему МММ организованный Мавроди и то был честнее с людьми.

и что тайна то?
в том, что за счет вкладчиков, а не из средств сотрудников НПФ и акционеров/владельцев НПФ покрываются убытки? при том что вкладчики не участвуют и не влияют на деятельности фонда и от вкладчиков элементарно скрывается кто - когда - куда - почему - сколько - собирается вложить чужих денег!! а в итоге в лучшем случае показывают итоговые фиговы бумажки со списком акций и гордо вещают - "да расслабьтесь, у нас не такие уж жуткие убытки, в Улар-Умите же гораздо хуже"!

в том, что НПФ ничего заметного не делают к возвращению денег профуканных на покупку фантиков?

в том, что НПФ не ведут никакой заметной работы по изменению пенсионного законодательства в пользу вкладчиков?

в том, что НПФ вообще никакой заметной работы не ведут с вкладчиками? видна только мышиная возня агентов - переманивающих потихоньку вкладчиков и придумывающих всякую ахинею типа "присоединения процентов" - только бы агент получил свою комисию.

да перечислять можно долго. толку то? нужно реально добиваться изменений. я знаю что делать. нужны помощники и единомышленники.
кому интересно - пишите в личку.

да и кстати - Если НПФ Капитал выложит на своем сайте по каждой "убыточной" компании - всю историю - как почему было принято решение и кем!!! - купить "бумаги" и почему получилось так что эти бумаги стали фантиками, что предпринято НПФ Капитал для возврата средств и что вообще реально выполнено? и копии судебных решений и аналитика по каждому случаю - все что есть по убыткам выложите - и вот тогда можно сказать будет что НПФ Капитал хотябы не боится публичности. что уже само по себе хорошо.

а НПФ Капитал ? слабо показать своим вкладчикам как вы создавали убытки и как с ними "справились"?

В теме: НПФ Капитал

29.06.2011, 22:50:15

НПФ Капитал не несет ответственности за действия других хозяйствующих субъектов, их персонал и действия их учредителей

дада, а перед вкладчиками вы разве не несете ответственности за потери? и у вас эти потери есть. хорошо что их признаете. но непонятно - ваши вкладчики знают об этих ваших потерях? и как вы эти потери покрыли? за счет того что вкладчики потеряли в доходе?
а еще раз повторю - проблемы у перечисленных эмитентов начались внезапно и за один день? типа седня купили у них акции - а завтра уже убытки? так?


вопрос - ... какие же вы профессионалы, финансисты из Капитала, коли взяли фантики фактически обеспеченные заливистым враньем и основанными на вранье радужными ожиданиями? почему вы не застраховали риски? почему вовремя не продали коли взяли вранье? почему ваш фонд не добивается публичного расследования, наказания тех кто допустил нарушения и злоупотребления, и главное - почему не добивается возмещения убытка!?

Руководство одной из перечисленных компаний было осуждено и получило условный срок. Это не секрет. Голословные обвинения в убытках не подтверждаются, проанализируйте цифры

Руководство одной компаний - получило условный срок. мда. это все что вы нам дали для анализа? это так НПФ Капитал отстаивает финансовый интерес своих вкладчиков? руководство одной компании из многих - получило условный срок. а убытки ктото покрыл? где информация что вы реально чтото отстояли? то что у вас растет инвест доход - это хорошо. но как быть с имеющимися убытками котроые как вы сами признали - все же есть?


чем доходнее и прозрачнее НПФ - тем больше вкладчиков побежит в такой НПФ - так почему же НПФ Капитал не привлекает к себе активно вкладчиков ?

Как видно, количество вкладчиков растет.

да видно. растет. немного так, но растет. да. не спорю. только вот не видно чтобы к вам валили толпой. ведь по идее вам же выгоден больший рост. а то рост небольшой...

В теме: НПФ Капитал

29.06.2011, 22:35:44

Gandalf, выдергивая слова из контекста не построите "свой чистый и светлый мир".

нет. как правило мои слова выдергивают и переворачивают.

У меня к вам вопрос: если ли у Вас претензии к НПФ "Капитал":

пока конкретных претензий к НПФ Капитал нет. но есть вопросы - как и ко всем прочим НПФ в РК. и вы пока единственный фонд который присутствуя в казнете - хоть что то внятное иногда отвечаете. уже прогресс.

если ли у Вас претензии к НПФ "Капитал":
а) в части низкой или отрицательной доходности за прошедший период;
б) в части наличия убытков в ходе хозяйственной деятельности - конкретно какие убытки и за какой период, и какой ущерб был нанесен;
в) есть ли факты что "т.н. фантики" были куплены с премией к рынку.

поскольку я не вкладчик Капитал - у меня пока лишь конкретные вопросы - касающиеся реального качества работы Капитала с вкладчиками. а так же вопрос - что конкретно Капитал предпринял за 12 лет к изменению пенсионной системы в РК, которая создана во вред населению и на пользу конкретным персонам управляющим фондами и персонам стоящим за спиной тех кто управляет фондом. а то что "во вред" - это признают и в правительстве, и депутаты мажилиса, и даже - как ни смешно - сами НПФ! но никто ничего не делает! одни разговоры!

почему вам бы не выложить официальный запрос к вашему фонду (кажется УУ), из-за которого, по вашим словам теперь виноваты все. Заодно и ответ, почитаем и пообсуждаем в конструктивном русле

хотите моих контактов - пока рано. и вообще я не собираюсь публично себя пиарить. не потому что несу "околесицу" и тролингом занимаюсь. а по другим причинам.

и Улар-Умит - не причина плохой работы всех НПФ в РК. Улар-Умит - это яркий пример как нельзя работать с пенсионными капиталами, но никого это не интересует. и НПФ Капитал - в так же, как и все фонды в РК - не обеспечивает должного дохода, и Капитал - как и все НПФ - НИЧЕГО не предпринимает для изменения ситуации к лучшему. а ведь риторика идет обратная - типа "все хорошо". получается все открыто лгут.

а к иску к Улар-Умиту - я готовлюсь - и прошу всех кто в такой же ситуации - надо переводить из Улар-Умита все что осталось и судиться с Улар-Умитом если переведут инвест доход менее чем то что было по состоянию на 01.01.2011. и однозначно требовать недоначисленого за 2011 год.

В теме: Пенсионные фонды

29.06.2011, 22:05:46

драгоценный сотрудник НПФ Капитал, который пишет под ником vsehorosho и CapItAll, вы уже который раз "не хотите мне писать" - но пишете. уж определитесь - писать или нет. мне то все равно - но ваше непостоянство меня тревожит.

и что делать с "системой" - я знаю. и знаю, что вы читали мои предложения которые я месяц назад тут написал. и понимаю что вам мои предложения не интересны - поэтому я их не повторяю.
однако тем кто не на зарплате за пиар НПФ, и кому не безразлично куда исчезают их пенсионные накопления и инвестдоход - давайте объединяться и реально добиваться изменений пенсионной системы в лучшую для населения сторону.

а пока молчим - пенсионные тихонько манипулируют вашими деньгами. все признают что "проблемы есть" - но ничего не делают и не сделают!

только мы сами можем изменить ситуацию.

В теме: НПФ Капитал

28.06.2011, 22:10:51

1. Пенсионные фонды не заинтересованны в низкой доходности накоплений. Объясню почему: есть два вида вознаграждения - за управление активами в размере 0,05% от суммы активов (или накоплений вкладчика) и 15% от суммы инвестиционного дохода. Т.е. чем меньше доходность накоплений - тем меньше вознаграждение фонда. Ситуация с низким доходом отражает проблему с фондовым рынком.

звучит "как положено", а на деле - реальность вносит свои поправки. причем не хилые, например у Улар-Умита - счет идет на потерю десятков миллиардов всего за один месяц в 2011 году - когда и кризиса то мирового как бы уже нет, как в 2009.
а что до "незаинтересованности фондов" - вы забыли упомянуть про персонал фондов и про учредителей фондов (владельцев). у них как показывает наши реалии свои интересы, в большинстве случаев противоречащих, как вы тут выразились, "интересу" фонда.

2. Ценные бумаги, признанные вами (?) буферными фантиками.
2.1. АО «Вита» ... Объемы производства упали и эмитент допустил дефолт.
2.2. АО «РТ Холдинг» - ... упал спрос и на строительные материалы. Компанией был допущен дефолт.
2.3. АО «Темирбанк» (дочка БТА). ... Руководство обвинили в выводе активов на сумму от 10 до 25 млрд USD (по всей группе компаний). ...
2.4. АО «Казахстан Кагазы». ... Дефолт был допущен ... из-за ... менеджмент, отсюда и убытки, и дефолт. ...
2.5. АО «ДТЖ» ... Запуск железнодорожной линии ... не показал запланированную рентабельность, в следствии чего допущен дефолт.

я правильно акцентировал? ну а теперь вопрос - какими надо быть профессионалами если вы как пенсионный фонд, берете деньги вкладчиков и получается тупо вкладываете в первые попавшиеся фантики, по принципу - врут все, но эти то как громко и как красиво - аж заслушаешься. и какие же вы профессионалы, финансисты из Капитала, коли взяли фантики фактически обеспеченные заливистым враньем и основанными на вранье радужными ожиданиями? почему вы не застраховали риски? почему вовремя не продали коли взяли вранье? почему ваш фонд не добивается публичного расследования, наказания тех кто допустил нарушения и злоупотребления, и главное - почему не добивается возмещения убытка!? у вас же 400 тысяч тех кого кинули! этого достаточно чтобы придать вес любому вашему требованию! только надо руководству НПФ и владельцам НПФ иметь "политическую" волю .

а самое для меня и для всех, будет вопрос - почему Капитал ничего не предпринимает реального для того что бы добиться прозрачных и справедливых условий для вложения денег вкладчиков!?? ведь логично же - чем доходнее и прозрачнее НПФ - тем больше вкладчиков побежит в такой НПФ - так почему же НПФ Капитал не привлекает к себе активно вкладчиков ? почему не видно и не слышно борьбы НПФ Капитал - за улучшение правил работы НПФ в РК - в пользу вкладчиков, что даст соответствующий рост прибыли уже для самого НПФ!
почему НПФ Капитал не логично себя ведет?

вопросы просты и естественны. любой кто только услышит бред в стиле "нам обещали... а там это... ну короче кризис" - сразу скажет - или клинические идиоты вкладывали или явно в доле. а если не так - почему же страдают вкладчики? почему не пострадали те кто допустил убыток и не те кто принял решение купить фантики?

надеюсь на то что вы не только конструктивно расскажете нам почему и как - но и согласованно со мной - выложите у вас на сайте подробно информацию для вкладчиков - раскрывающую суть возникновения убытков и кто виноват в убытках и какие меры приняты к наказанию виновных в убытках и сколько возмещено и за чей счет. ведь вам же скрывать нечего? все же прозрачно? уверен что вашим 400 тысячам вкладчиков будет полезно знать - что Капитал для них прозрачен и открыт. а потенциальным вкладчикам вы покажете то как вы будете относится и к ним.

и так... вы честны и прозрачны или...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.