Перейти к содержимому

shaste

shaste

Регистрация: 06.05.2009, 15:08
Offline Активность: 30.08.2021, 19:49
-----

В теме: Налогообложение недвижимости. При покупке/продаже, оформлении и т.п.

14.11.2020, 10:15:51

 

подождать год и потом продать или здесь с таким наследством можно сразу продать после переоформления и не морочиться с налогом? А налог если придется платить, сколько в этом случае, каждый платит свою долю или один может за всех вместе оплатить?

По пунктам:

- можно подождать год плосле регистрации право на наследство и продать. Тогда налога не будет, так как срок владения более 1 года.

- если не ждать года, а продать после регистрации и срок владения менее 1 года, то будет облагаться положитлеьный прирост стоимости по ставке 10%. Прирост стоимость может считаться 2-мя способами

а) если не делать рыночную оценку на дату регистрации права собственности на наследство, то будет разница между ценой продажи и кадастровой стоимостью. С этой разницы 10% будет браться налог

б) если сделать рыночную оценку на дату регистрации права собственности на наследство, то будет разница между ценой продажи и рыночной оценочной стоимостью. С этой разницы 10% будет браться налог. Так как рыночная оценка больше, чем кадастровая, как правило, то и налог будет меньше. Но может и оказаться, что рыночная оценка будет больше стоимости продажи, то тогда налога вообще не будет, так как налог берется с положительной разницы.

- налог платится пропорционально долям владения. Один может заплатить "за всех", но надо раскидать по ИИН-ам долю каждого.

 

 Здравствуйте, а акт рыночной оценки нужно отнести в налоговую?


В теме: Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

24.02.2020, 11:07:53

Подскажите где в Астане (Караганде) можно купить оригинальные капсулы Nespresso?
Планирую купить капсульную кофемашину, различные аналоги капсул есть на Wildberries, а оригинала нету((

я заказываю на офиц сайте, идет с Москвы дней 10, одно но нужно брать целую коробку 300 шт чтобы доставка была бесплатная

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

В теме: Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

03.01.2020, 20:26:30

С НГ, астанчане

Подскажете чего нибудь? Ранее спрашивал

есть клуб Gran Prix на Сарайшык, правда цены там высокие

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

В теме: Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

15.01.2019, 20:10:21

Кто-нить брал лыжи с ботинками, креплениями, палками и прочим на прокат в Астане недавно?

Да брали в Центр парке на лыже-роллерной

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

В теме: Волейбол в Астане

13.11.2018, 22:06:48

Ищу в Астане для тренировок по волейболу место/команду (взрослые), возможно даже с тренером, секцию для взрослых. Уже месяц ищу. Нашел клуб любителей, они собираются и играют пару раз в неделю, с ними играю. Но у них в основном игра, а не тренировки.

А мне кроме этого хочется целенаправленно поработать над какими-то элементами и приёмами игры, поучиться. В интернете ничего не находится, есть пару секций, но для детей. Буду рад, если кто-то владеет инфой и может что-то подсказать. Также готов рассмотреть вариант с поиском и организацией аренды зала для этой цели, при наличии какого-то количества желающих. Тел./whatsapp +77078585837, Александр.

Здравствуйте, подскажите а где играет этот клуб любителей? Играла в школе когда-то, хотела бы тоже примкнуть, если получится. Спасибо

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.