Перейти к содержимому

A_Arkan

A_Arkan

Регистрация: 06.11.2002, 15:57
Offline Активность: 27.05.2022, 06:54
-----

В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

28.08.2020, 23:56:51

Ну как бы хочу и тыкаю, а что? Мне абсолютно пофигу чего ты там думаешь о ситуации, я просто хочу предостеречь остальных, чтобы не воспринимали твои рекомендации всерьез, так как уже не я один тебе указал на их несоответствие реальности. А для поднятия уровня знаний советую системы Гарант, Консультатнт, право.гов, кремлин и т.п. сайты.

Смешное ты. Я уже давно весь процесс прошел и  пишу как было у меня в моем регионе и городе. Кому-то это поможет, кому-то нет. У всех ситуации разные. И я на это постоянно указываю. И такое как ты тоже повидал, и на Урале, и в Сибири. Устал перед местными отбрёхиваться за таких. Таких тут называют "понаехавшие рюзке". И по ним, кстати, судят о всех остальных. Но то такое. К теме не относится. Желаю чтобы у всех все получилось кто в процессе. 


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

28.08.2020, 08:27:43

 

Правовед из тебя так себе.

 

А вот прописка - она уже определяется на основании наличия недвижимости в собственности. Но если у тебя зеленая книжка будет говорить, что тебе разрешено быть только в Новосибирской области, а ты поедешь в Краснодар - то тебя побреют с пропиской, а вот для паспорта РФ таких ограничений нет.

 

И ты странный, какой-то - говоришь неочевидные вещи и пытаешься их доказать. Я сам (без помогаек) прошел этап от подачи заявки на участие в госпрограмме до получения гражданства и всех полагающихся мне выплат, плюс к этому провел через этот же этап уже несколько семей с разными сложными ситуациями и переездом в другие регионы, и всё то, что я пишу А)прописано в законодательстве, Б) подтверждено работниками различных отделов миграционной полиции РФ. К чему этот спор?

 

 

Ну вот началось хамство, тыканьше и проч. ЧТД.

 

"Правовед из тебя так себе." (с)

 

Не существует понятия "прописка" в законах РФ. Есть временная и постоянная регистрация. Наличие или отсутствие недвижимости в собственности никаким образом не определяет постоянную регистрацию. Можно иметь квартиру и не быть в ней зарегистрированным вообще. Также как и иметь постоянную регистрацию не в своей квартире. 

 

Как-бы я тоже сам, без помогаек переехал. Вы этим хвалитесь?  И да, дайте контакты в личку "помогаек", которые что-то могут сделать за переселенца на этапе от подачи заявления (а не заявки) до получения гражданства. Мне просто интересно узнать, чем и как они могут помочь. Я к ним буду людей отправлять, которые меня постоянно спрашивают как и что.


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

25.08.2020, 16:39:47

Поэтому катаемся и боимся Просто так обменять нельзя, надо экзамены сдавать. Теория фигня, а вождение (автодром и город) можно только в составе группы, значит надо в автошколу. В общем - та еще проблема. 

Не ездил по правам РК ни разу. Пошёл в ГИБДД, оплатил за сдачу теории, сдал со второго раза. По объявам нашёл инструктора по площадке и городу, оплачиваешь также сдачу экзамена и назначают время. Пенза.

 

У нас в Томске на сдачу практики допускают только в составе групп с автошкол. Теорию можно просто так сдать. Практику - надо прикрепляться к заканчивающей группе и с их инструктором идти сдавать. 


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

25.08.2020, 16:37:09


С чего это Вы решили, что после сдачи Кз паспорта Кз права недействительны? Они действительны на весь указанный в них период!

 

 

С того, что в России ездить с иностранными правами могут только иностранные граждане. После получения российского гражданства и сдачи КЗ паспортов в консульстве, по сути происходит утеря КЗ гражданства. Соответственно гражданин России ездит с правами другого государства, НЕ являясь его гражданином. Любой сообразительный мент увидев эти права может спросить - а есть паспорт в подтверждение гражданства КЗ? Если он у вас есть - все нормально, по закону можно ездить до окончания срока действия прав. Если его нет (как у нас) - вы нарушаете закон. Можно конечно прикинуться шлангом и сказать что паспорт забыл дома, вы де обязаны возить с собой 2 паспорта. И сказать что все-еще являетесь гражданином - у вас двойное гражданство, Россия это допускает. Гаишник никак это проверить не сможет. Но это прямой обман. 

Как написано на правовых сайтах "положения правовой нормы (статья 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения"), позволяющее управлять в Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, в отношении граждан РФ не применимы, они распространяются на временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан."


В теме: Программа переселения в Россию [часть 6]

25.08.2020, 08:29:50

Да и зачем Вам эта тема? Если у Вас всё налажено, ЗП отличная, времена и требования меняются. Я бы в отпуск на море сгонял. Прохожу все этапы сам, присягу сегодня принял, делюсь информацией по факту. Родителей вот перевёз 2 недели назад. Теперь с ними всё проходить буду.

 

Не все у нас налажено. Еще права менять казахстанские, поскольку пока были КЗ паспорта - все было нормально, но паспорта сдали и теперь юридически права не действительны. Но тут из гаишников мало кто знает об этом, да и останавливали почти за два года только один раз. Поэтому катаемся и боимся :) Просто так обменять нельзя, надо экзамены сдавать. Теория фигня, а вождение (автодром и город) можно только в составе группы, значит надо в автошколу. В общем - та еще проблема. 

Да и ЗП не такая уж отличная. Средненькая такая, 80-90 рублей на семью. В отпуск на море поедем своим ходом, когда права сделаем. Нам не впервой дальнобоить по 6-10к км.

Мы тоже все этапы сами проходили, по информации из форумов и законов, еще и местных специалистов учили что и как надо с нами делать по закону и регламенту:)

И все что я пишу - тоже по факту, как у нас было и что нам говорили. И не раз уже говорил что в разных регионах все по разному, везде свои версии квеста проходить надо. Но некоторым это не нравится, они считают это домыслами и просят не пугать людей. Когда я два года перед подачей на ПП сидел и все изучал, записывал в тетрадку все нюансы каждого шага по разным регионам, мне это сильно пригодилось. А теперь мне знакомые, кто хочет переехать, говорят - у нас нет времени на всю эту фигню, ты мне вкратце расскажи куда ехать, как заполнять бумажки, что говорить и в каком порядке. А еще спрашивают кому и сколько занести чтобы вот прям за месяц все сделать - типа хотим в Нерезиновую и быстро. Я их всех отправляю в гугл, изучать самостоятельно, поскольку у всех разные ситуации, набор данных, возможности - и выбранный регион. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.