Перейти к содержимому

Online

Online

Регистрация: 05.03.2005, 12:23
Offline Активность: 19.07.2010, 16:42
-----

1-й Вице-президент "КазМунайГаза" ушел со своего поста

17.04.2008, 16:41:23

МОСКВА, 15 апреля. /RusEnergy/.

Максат Иденов, 1-й вице-президент Национальной нефтяной компании Казахстана "КазМунайГаз", подал в отставку. Об этом RusEnergy стало известно от источника, близкого к консорциуму Agip KCO.

По словам источника, причиной прошения об отставке г-на Иденова стало несогласие с намерениями правительства относительно проекта и консорциума.

В своем письме он обозначил свой уход как «несогласие с позицией Правительства Казахстана по вопросу дальнейшей реализации Кашаганского проекта, в части ужесточения требований Правительства к оператору проекта».

Agip KCO является оператором крупнейшего в Казахстане по запасам нефти, стоимости и ожидаемым доходом проекта. Он предусматривает разработку месторождения Кашаган и ряда других на шельфе Каспийского моря.

Как АИС решил разом все вопросы :)

04.03.2008, 12:32:36

Новость сегодня

Астана. 4 марта. "Казахстан Сегодня" - Концепция формирования и развития единого информационного пространства казахстанского сегмента сети Интернет (Казнета) будет внесена в правительство в течение ближайшей недели. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил председатель Агентства по информатизации и связи РК Куанышбек Есекеев.

"Основной блок вопросов, который вы поручали рассмотреть при разработке концепции развития Казнета АИФ выполнил", - сказал К. Есекеев, обращаясь к премьер-министру РК Кариму Масимову.

"Концепция сейчас согласована с госорганами, и в течение ближайшей недели мы внесем ее в правительство", - добавил он.

По словам главы агентства, в концепцию включены мероприятия по двум основным направлениям - увеличению числа пользователей Интернета в Казахстане и числа пользователей казахстанским Интернет-контентом, а также развитие инфраструктуры казахстанского сегмента сети Интернет.

"Поэтому, я думаю, что, если мы сейчас все вместе начнем работать над наполнением содержания Казнета, это приведет к большому приросту пользователей сети в Казахстане", - подчеркнул К. Есекеев.

Он напомнил, что, согласно данным маркетингового агентства ICT Marketing, в 2007 году в РК зафиксировано 1 млн 600 тыс. пользователей сети Интернет, или около 11% от населения страны. "С каждым годом возрастает количество пользователей, которые используют в качестве ключевых слов в Интернете слова "Казахстан", "Астана" и "Алматы". По данным компании "Яндекс" и "Рамблер" на сегодняшний день ресурсами Казнета ежемесячно пользуется более 1 млн человек, в том числе 62% - сами казахстанцы, 29% - жители России, 4% - представители остальных стран СНГ, 3% - Европы, по 1% - Северной Америки и Азии, 0,5 - жители других стран", - заключил К. Есекеев.

Премьер-министр К. Масимов считает, что концепцию развития Казнета правительство должно "принять к рассмотрению как можно быстрее". "Когда мы будем рассматривать стратегический план АИФ, то можно будет многие целевые показатели из концепции, например, увеличение активных доменных имен в Казнете, увеличение количества пользователей сети Интернет использовать для оценки эффективности деятельности агентства", - добавил он.


опять 25
года 2-3 назад был один бравый парень чей-то зять который обешал что все будет красиво в казнете и пользователей станет за 2-3 года чуть ли не половина казахстана...ЕСЛИ его назначат президентом Казахтелекома...ну и назначили и вот прошло 3 года, казнет и люди без инета и ныне там...а этот чел вот чем занялся (ссылка на газету)...
ну вот теперь пришел масимов и стал требовать от всех них выполнения обещании, господин Есекеев ныне возглавляющий АИС пытается родить какие то концепции и планы барбаросы чтобы как то еще на пару лет отмазаться...но люди почему вы молчите что данные на которые ссылается он компании ICT-Marketing, компания сама создана под это дело никто никогда про нее не слышал и тут вся Информационная братья начала читать и считать авторитетным созданное 2006 году какое то ТОО ???
не странно ли?
нельзя так делать люди...
мне просто интересно как собрался руководитель АИС "наполнить контентом" Казнет...
он поймет очем говорит?
ресурс создается и становиться популярным со временем, нельзя седня создать ресурс отмыть деньги и закрыть ресурс если вы хотите ее наполнить контентом полезным и посещаемым надо пройти бизнес сайкл...
я вот недавно слышал что глава АИС и глава уже бывший Самгау оба летали к Биллу Гейтсу чтобы он послушал что они придумали :D) хотя один и закончил Гарвард а другой Казахский вуз Билл Гейтс явно не торопиться признавать их супер умными чуваками который приведут казахстанское ИТ в светлое будущие...эти встречи таки остались понтами для элиты...ой да я же с гейтсом перетер! да ты чеее? ты крут ты крут ;-)

Зайца сбил автобус

18.02.2008, 10:26:48

Алматы. 16 февраля. "Казахстан Сегодня" - Экс-заместителя акима Алматы, а ныне главу департамента архитектуры и градостроительства мэрии Алматы Якова Заяца вечером 14 февраля сбил пассажирский автобус, передает агентство со ссылкой на республиканский еженедельник.

"Я. Заяц переходил улицу Фурманова по пешеходному переходу напротив Центрального музея, но автобус не пропустил его", - сообщает еженедельник.

Экс-замакима, по информации газеты, госпитализирован в больницу №7 в Калкамане с переломом ключицы и нижнего основания черепа. Сейчас он находится в реанимации. "По оценкам врачей, состояние Я. Заяца стабильное", - заключает еженедельник.

Агентство обратилось за комментариями в ГККП "Служба спасения Алматы". В ведомстве, по словам пресс-секретаря, никакими данными по происшествию не располагают.

Ренессанс капитал скупил 10% Казкоммерцбанка

17.02.2008, 17:01:27

«Ренессанс Капиталу» приглянулись казахские банки. В последнее время на рынке были разговоры, что «Ренессанс» приобрел на рынке 10-15% акций Казкоммерцбанка, рассказали «Ведомостям» трейдер одной из инвесткомпаний и сотрудник российской «дочки» западного инвестбанка.
О том, что «Ренессанс» купил 10% акций «Казкоммерца» знает один из сотрудников банка. По словам другого сотрудника, около недели назад руководству банка сообщил об этом сам «Ренессанс».

Расписки «Казкоммерца» начали дорожать с ноября, говорит президент российской «дочки» Казкоммерцбанка, «Ист Коммерц» Асхат Сагдиев. Тогда цена бумаги достигла минимума в $10, и с тех пор прибавила 70% — на 18.00 МСК GDR «Казкоммерца» на Лондонской фондовой бирже стоили $17. Такой рост невозможен без скупки, видно было, что кто-то покупает бумаги, рассказывает Сагдиев. Free-float банка около 30%. Капитализация — $4,8 млрд.

«Казкоммерц» — крупнейший банк Казахстана, и наиболее эффективный, говорит аналитик «Юникредит Атон» Рустам Боташев. По его словам, чистая прибыль банка по итогам 9 месяцев 2007 г. — $340 млн. Но слабая сторона банка — большая зависимость от внешнего фондирования (из-за этого он и другие казахские банки осенью сильно пострадали от глобального кризиса ликвидности), говорит он, и цена $17 за акцию — завышена. По оценкам Боташева, справделивая стоимость бумаг «Казкоммерца» — $11,5 за GDR.

В пресс-службе «Ренессанса» и «Казкоммерца» получить комментарии пока не удалось.

Письмо Аскару Жумагалиеву

11.02.2008, 13:08:50

Уважаемый Аскар Жумагалиев !

Испытывая исключительно самые теплые и нежные чувства к Вам и всей вашей шайке, еще раз искренне советую Вам собраться с силами и закрыв глаза лизнуть розетку. А всем вашим коллегам последовать вашему героическому, достойному подражания примеру.
Этим Вы окажете неоценимую услугу всем гражданам Казахстана, заодно прервав одну из наиболее вредоносных генетических цепей и улучшив тем самым генофонд нашей нации .

Правда на юморных ресурсах инета, без Вас и вашего уважаемого коллеги Аскара Бишигаева станет немножко скучно.


Если же Вы все-таки не совсем конченный гражданин, и утирая рукавом горькие слезы истинного патриота своей страны готовы-таки выслушать горькую правду, образумиться и начать новую, честную жизнь, навсегда порвав с преступным прошлым, то читайте дальше.

Итак, для начала постарайтесь несколько абстрагироваться от невыносимо грузящих ваш нетренированный мозг идей быстрого обогащения и на минутку представьте себя не владельцем роскошного замка где-нибудь на юге Нормандии, а гражданином республики Казахстан. Причем гражданином, волею злодейки судьбы призванным двигать современные технологии в области телекоммуникаций, тем самым толкая страну вперед, к неотвратимому светлому будущему.
1) Я понимаю что трудно - но НАДО!!!
2) Я также понимаю что вам наверное : "Нни-панятт-на!! " - но напрячься все-таки придется.

Итак, приступим..

Наш Президент, г-н Н.А.Назарбаев еще на заре нового тысячелетия достаточно красиво и грамотно обрисовал не только современное положение Казахстана в мировом сообществе, но и четко обозначил приоритеты развития государства в целом. Трудно не согласиться с тем что следуя основным тезисам этого послания Казахстан действительно имеет шанс стать в своем регионе своеобразным экономическим и техно-центром.
В частности, вспомним некоторые слова президента касаемо предмета нашего сегодняшнего разговора.
Цитирую:
"Процесс глобализации и научно-технического прогресса, особенно в развитии новых информационных и телекоммуникационных технологий, представляет уникальные возможности для нашей большой, но малонаселенной страны."
Согласитесь - коротко и ясно! Не так ли?

Вместе с тем, судя по результатам деятельности вашей компании, создается впечатление что вы сознательно идете против этой простой, логичной и поддерживаемой рядовыми гражданами стратегии.
Предвосхищая ваши малоубедительные отмазки, задам вам вопрос:
"Что сделала ваша команда для того чтобы Казахстан не выглядел отсталой страной населенной дикарями ?"
И сам же на него отвечу:
-"Ничего!!"

В то время когда вы пользуясь монопольным положением на рынке набиваете себе карманы и жиреете как боровы не задумываясь над тем уроном который вы нанесли стране - Казахстан отстает от своих соседей все больше и больше, а вы, уверенные в своей полной безнаказанности, забив кол на будущее нации и не гнушаясь нагло лгать президенту продолжаете жрать и спать, надеясь наверное после смерти купить у Бога индульгенцию или отмазаться, вывалив и ему на уши очередную порцию наглой лжи.

1) За то время пока вы пользуетесь монопольным положением на рынке бОльшая часть IT-специалистов, получивших в свое время блестящее советское образование попросту уехала из страны т.к. платить 30000% маржу каким-то уродам разумно посчитала излишним.
В то же время из соседних государств, тех, экономическое ситуация которых оставляет желать лучшего, IT-спецы к нам не едут видя полную бесперспективность кахахстанского IT-рынка. И все это "благодаря" вам!




2) Именно ваше рас....здяйство ставит под угрозу грядущее, заработанное неимоверными усилиями президентской команды, председательство в ОБСЕ.
Вы хоть раз заглядывали в отчет ОБСЕ по адресу:
http://www.osce.org/...5667_918_en.pdf
Читали его? Сомневаюсь...
Можете не напрягать мозг - начните читать со страницы 122

"The today’s de facto standard in the world consumer market is unlimited
ADSL connection. Kazakhtelecom offers that option, but the prices are very
far from being competitive, as the following table demonstrates...


...The fee for unlimited traffic at 2048 Kbps with VAT included (14 per cent in
February 2007) amounts to more than 3,700 euros a month. This is about
100 times more expensive than the price a customer in Western Europe
would pay, while at the same time in Kazakhstan the average monthly salary
is 10 times lower.
Currently, the bandwidth of 2048 Kbps is the limit for ADSL connection in
Kazakhstan. Higher speeds are available only for cable connection, and here
the price differences by comparison with the technically advanced countries
are even more striking...

...10 Mbps of unlimited traffic will cost a customer in Kazakhstan just under 30
thousand euros per month – about a thousand times higher than in Western
Europe!
There is a small alternative to the state monopoly of Kazakhtelecom and
their resellers. "

А вы интересовались когда-нибудь таким документом как NRI (The Networked Readiness Index) который составляется ежегодно World Economic Forum (WEF)
и де-факто служит показателем развития государства ? Нет ?
Спешу вас обрадовать - Вы своей гнусной цели добились! Казахстан уже недалеко от Нигерии и Намибии, а в этом году они нас еще и перегонят.

А вы слышали что про нас говорят на популярных интернет ресурсах ?
"welcome to the land of $3355 per month DSL"
..И смеются над нами как над дикарями и уродами!!

И как мы с таким "хвостом" собираемся председательствовать в ОБСЕ ?

3) Ваш гнилой скулеж по поводу низкой плотности населения и проистекающей из этого дороговизны пркладки оптоволоконных магистралей достал уже всех и впечатлить может только человека далекого от телекоммуникаций настолько же, насколько морская свинка далека от свинины и моря.
Разуйте глаза, напрягите мозг и вспомните о таком государстве как Австралия.
По данным Статистического бюро Австралии на июнь 2006 года население Австралии составляло 19,157 млн. человек, средняя плотность населения около 2,5 человека на 1 кв. км., что значительно ниже казахстанских 6,2 человека на 1 квадратный километр. Географическое положение Австралии тоже не самое удачное в плане прокладки магистральных сетей - оптоволоконные каналы им приходится прокладывать по дну океана. Тем не менее австралийские провайдеры ( к примеру хотя бы тот же ShiftReload ) предлагают своим пользователям по крайней мере Unlimited 512k DSL за $50-70 ( причем часто со static IP )
Или вы хотите сказать что прокладка сетей по казахскому мелкосопочнику обходится дороже чем по дну океана ?
Ну да, согласен.. если воровать в таких масштабах!!!

4) Вы чешете нам о профессиональной команде сотрудников вверенной вам организации, когда каждый казахстанец знает что там сидят спецы "двухсотдолларового" уровня, зарплата у большинства из которых, к слову сказать такая и есть.
И это при 30000% марже!
За примером далеко идти не надо:
Уже месяц Ваши спецы не могут настроить DNS сервера 212.19.149.226 и 82.200.130.10 - даже после того как наши люди позвонили и объяснили вашим даунам что и как надо делать.
Ваши сотрудники лепят любую ересь ( так же как и вы ) лишь бы отмазаться и свалить вину на другого. Попробуйте хоть раз позвонить на 065 и пожаловаться на отсутствие выхода в инет - вам будут е..ть мозги все к кому вы дозвонитесь и даже если вы знаете истинную причину неисправности - хрен вы им чего докажете!!
Вы нахапали клиентов ртом и )|(о..ой, а адресное пространство IP у вас давно не покрывает реальное количество пользователей, то есть реально вы продаете воздух.. интернет которого нет

5) Ни один осел из вашего топ-менеджмента, включая коммерческих директоров не имеет ни малейшего представления о ценообразовании.
Для них до сих пор понятие безлимитный интернет находится где-то далеко за пределами понимания их скудных умов.
Они парят нам мозг "дорогим траффиком", якобы ваша организация терпит убытки продавая 10гб траффика за $40 при входящей цене $50 за те же 10Гб.
В то же время они почему-то молчат о том, что те самые 10Гб траффика вырабатывает менее 40% пользователей. Остальные тратят не более 3Гб ( т.к.
используют домашний "Мегалайн-Хит" только для почты и icq, да и то по выходным и после работы )


6) Вместо того чтобы воспользоваться геополитическим положением Казахстана, проложить магистрали и брать затем плату за транзитный трафф с соседей, вы кормите нас пустыми, ни разу не выполненными обещаниями.

7) Прежде чем рассказывать тут байки об NGN (21CN) и прочих супертехнологиях (требующих немалых фин. вливаний) вы сначала воспользуйтесь существующими.
Научитесь хотя бы генерить внутренний траф.. Точнее дайте людям нормальные безлимитные каналы внутри страны и обеспечьте бесперебойное их функционирование.
Я не говорю уж о том, что давно пора было на наворованные деньги построить нормальный датацентр и обеспечить людей нормальным, недорогим хостингом.

8) И мой вам совет:
Соберитесь-таки с силами, закройте глаза и лизните наконец розетку.
Не забудьте только Бишигаева с собой прихватить.
Расходы по кремированию ваших тел пользователи Мегалайна с удовольствием возьмут на себя.
Заранее благодарен!


незнаю кто афтор но пишет хорошо :smoke:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.