Перейти к содержимому

alem-salem

alem-salem

Регистрация: 13.04.2009, 16:23
Offline Активность: 25.01.2012, 18:37
-----

В теме: Вузы Китая.

23.01.2012, 19:41:45

Дв! Да, в Китае, конечно же, можно обучаться на английском языке. Дело в том, что цены на обучение на англ.языке обычно выше, вот и все. К тому же, выбора станет намного меньше, поскольку не все ВУЗы предлагают такую опцию. Необходимы сразу результаты языкового экзамена ielts/toefl. А с нулевым уровнем - это скорее всего про китайский язык, вы едете на курсы китайского языка и за год-два изучения достигаете уровня hsk 3-4 или даже выше, потом сразу в университет. :-)

В теме: обучение за рубежом

23.01.2012, 19:34:37

А были ли случаи, когда человек с не аккредитованного ВУЗа, закончив бакалавр в КЗ (допустим как я, закончил Нархоз, бакалавр Финансов (закончил можно сказать давно, сейчас хороший стаж по специальности), поступил в Венский государственный (либо другой Австрийский вуз) на магистратуру, на бесплатное (это основное требование)??

я не могу сказать, были ли, потому что был только один подобный случай, и закончился отказом Венского. В нашей практике, выход - выбрать другой универ. Или подавать в оба - Венский и другой, гарантий по главному пока нет, к сожалению ;)

В теме: обучение за рубежом

20.01.2012, 19:34:24

Как поступали, что да как? Всех ли берут?
Если закончил в КЗ ВУЗ, который не аккредитован, и поступить сюда в аккредитованный ВУЗ на магистратуру, возьмут ли в Венский на магистратуру?

Ну так,в интернете полно инфо по этому вопросу)). У нас был случай непоступления в Венский на магистратуру после Нархоза в Алмате, думаю, вопрос был в учебной программе или ВУЗе. Но студент не передумал и в итоге поступил в другой университет Вены, за 380 евро в семестр, на английском языке обучения. Прошло уже полгода, доволен.
Для того,чтобы поступить в магистратуру - не надо быть студентом магистратуры в Кз, нужно только наличие первого высшего и диплома. Так что,если ВУЗ уже неаккредитован - ничего не изменить, лучше пробовать, если уже настроились. Или подавать в два ВУЗа - Венский и еще какой-нибудь. :-)

В теме: обучение за рубежом

19.01.2012, 13:45:28

Здравствуйте,

Венский государственный принимает без знания немецкого языка, потому что они направляют на курсы этого при себе самом же. Максимальная длительность курсов - полтора года.
То есть, чтобы поступить на курсы языка, сначала необходимо, чтобы тебя приняли в сам университет на бакалавриат или магистратуру.
При других университетах таких курсов обычно не проводится, сразу требуют результат В2 или С1.
Эта тема была на ЦТ, но видимо куда-то потерялась, очень популярный вопрос для наших студентов.
Как сказал один из моих студентов, мог бы я и сам поступить, да вот времени нет заморачиваться, поэтому плачу.

По поводу SAT - его сдают все выпускники американских школ, желающие поступить в университет, не только в технический. Он бывает предметным:математика,физика,биология и т.д.в зависимости от желаемой специальности. Есть официальные центры и в Казахстане, где можно его сдать, если хорошо владеть английским языком и знать свой предмет - сдать его не такая большая проблема имхо ;-)

В теме: Второе высшее, магистратура или изучение английского языка?

26.05.2010, 16:45:01

Я бы порекомендовала устроиться на работу. А если Вам хочется обязательно еще чему-то научиться, можно поступить на второе высшее, или туда же но заочно, так двух зайцев убьете :-) Попутно можно и английский изучать...вопрос ведь в том, что времени мало, а хочется многое успеть, насколько я понимаю :-)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.