Перейти к содержимому

Vaclav

Vaclav

Регистрация: 19.02.2005, 12:22
Offline Активность: 20.08.2019, 22:03
-----

#35916540 Курсы валют [часть 13]

Опубликовал: Vaclav 25.05.2019, 09:52:30

я вот никак не пойму, зачем ждать? Нужна валюта - надо покупать. Сделать дело, и быть спокойным. Нужны тенге - надо слить валюту, сделать дело и опять быть спокойным. Деньги (тенге и валюта разных других стран) это ж всего лишь инструмент для достижения какой-то своей цели. Взял молоток, постучал по гвоздю, потом положил молоток и взял кисточку, чтоб закрасить шляпку гвоздя. Я так понимаю. А деньги ради денег - как-то неправильно, что ли.


Есть и другое мнение, человек хранит накопления в тенге на депозите, ставки сейчас 10-12% и на весах сейчас с одной стороны доходность депозита, с другой - риск потерять сбережения в случае снижения обменного курса. Вот и смотрит народ, в какой момент перевернуться и при этом максимально оттянуть этот момент чтобы сохранить доход по тенговому депо.
  • 1


#25455281 Tribeca.

Опубликовал: Vaclav 26.04.2013, 10:22:30

Причин течи патрубков и радиатора может быть множество. Первое, что касается патрубков - это естественное старение, и судя потому что они лопаются один за одним, это и есть причина. Я бы рекомендовал заменить их сразу все, чтобы больше не лазить туда. Проблема с радиатором на любых субару - это старая проблема, слабое место - пластиковые бачки, со временем они также подвержены растрескиванию, поэтому тут два варианта, либо менять пластик на алюминиевые банки (примерно 30-35 тыс тг.), либо покупать новый радиатор (65-70 тыс. тг).
Учитывая, что одной из болячек 2,5 и 3,0 литровых движков является склонность к перегреву, то чаще всего последствиями перегрева является пробой прокладки головки блока. Пробитая прокладка даст о себе знать проникновением выхлопных газов в систему охлаждения, что приводит к повышению давления в системе и, соответственно, к выдавливанию антифриза, а если при этом перепускной клапан в крышке радиатора неисправен, может и патрубки рвать. Проверить наличие выхлопных газов в системе можно газоанализатором, но я даже не знаю кто у нас это делает. Косвенным признаком наличия газов в антифризе является наличие пузырей в расширительном бачке при работающем двигателе (в том числе на холостых), помутнение антифриза, а также рост температуры на одно-два деления.
  • 1


#19428506 Tribeca.

Опубликовал: Vaclav 01.02.2012, 08:34:34

народ это только у меня печка справа дует прохладным воздухом или у всех трибек так ?


Сталкивался с такой же проблемой, все дело в том, что на 2005-2006 модельных годах официальными сервисами заливался антифриз, который загеливался и забивал радиатор, поскольку последний имеет вытянутую форму и вся дрянь забивает именно правую сторону радиатора. В 80% случаев придется менять радиатор печки, но перед этим обязательно стоит попробовать промыть радиатор следующим образом:
1. Найти площадку в непосредственной близости к которой есть горячая или холодная вода с хорошим напором, приготовить два садовых шланга (один чтобы дотягивался от водопровода до машины, второй - от машины до места слива (емкость и т.д.) и емкость (большую)
2. Дождаться пока двигатель остынет, отключить аккумулятор
3. Добраться до перегородки между двигателем и салоном из подкапотного пространства (снять пластиковую декор. решетку и прочее что будет мешать)
4. Найти и снять патрубки радиатора печки (вход и обратка)
5. Соединить садовым шлангом водопровод и обратку радиатора печки (!!!)
6. Второй садовый шланг подключить к входному штуцеру радиатора печки и вывести его в пустую емкость или скажем септик
7. Включить воду (с нарастанием давления) и наблюдать что выходит из радиатора (у меня хлопья вылетали)
8. После 5-10 минутной промывки собрать все обратно, долить антифриза (грамм 300-500 может уйти, не больше)
9. Завести двигатель и проверить работу печки.

После данных манипуляций у меня правая сторона стала горячей, но опять же помогает не всем.
Удачи.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.