Перейти к содержимому

Alexandr555

Alexandr555

Регистрация: 28.03.2009, 21:58
Offline Активность: 28.04.2013, 18:17
-----

В теме: Железячные проблемы

06.04.2011, 17:22:23

приветствую, товарищи!
недавно мама попросила глянуть ее рабочий комп, так вот: начал переустанавливать Windows XP SP3 через биос поставил сидиром как ферст бут девайс, на черном экране возникала надпись что-то там incompatible обычно такая надпись возникает если сиди ром или хард неправильно подключены вроде или со шлейфами проблема в общем перепроверил все потом залез в биос, в адвансд сеттингс стояли значения по железу юзер дефайнд, заменил их на авто и переустановка запустилась. ХР встала нормально, но момент такой при каждом включений горит черный экран и предлагается выбрать ОС для загрузки (стоит ХР) или система автоматически загрузит подходящую через 25 секунд и благополучно запускает ос. это такой глюк или это как-то решается? да забыл матплата такая: http://global.shuttl...spec.jsp?PI=519 проц селерон 1.7, оперативка 256 метров.

Заходите свойства мой компьютер там выбираем вкладку дополнительно. Находим загрузка и восстановление параметры и убираем галочку отображать список операционных систем.

В теме: Железячные проблемы

03.04.2011, 17:31:34


Монитор можно легко проверить просто отсоедините мониторовский кабель от компа и на монике должна появиться надпись типа "кабель не подключен" это означает что монитор живой.

И опять же, никто никому не должен. Подобная надпись далеко не на всех мониторах появляется.

Вообще то я не говорил что на всех мониторах это появляется но на большинства мониках появляется или надпись или изображение. И кстати человек проверил, моник в порядке.

В теме: Железячные проблемы

03.04.2011, 10:58:22

Такая трабла. Включаю ПК, а на монитор изображение выводиться не хочет, темнота. Моник горит, комп включен, а зеленая лампочка пауера мигает, вместо того чтобы остановиться и держаться постоянно, вот собсна и все симптомы, помню было такое года 4 назад, правда не помню как его там починили, да и не присутствовал при этом.
ПОдскажите в чем может быть проблема? Материнская плата наверно? Ее уже меняли года 2 назад, видать тоже откинулась. Уверен дело не в мониторе.
Буду очень благодарен за помощь!

Монитор можно легко проверить просто отсоедините мониторовский кабель от компа и на монике должна появиться надпись типа "кабель не подключен" это означает что монитор живой. А вот насчет компа тут сложней может видяха, а может и БП может и мамка. Вопрос такой видео интегрированное или нет? А биос какие то звуковые сигналы подает?

В теме: Железячные проблемы

03.04.2011, 10:46:29



Вот такой вопрос, друзья - едва я касаюсь флешкой какого-нибудь из usb-разъёмов на передней панели, компьютер моментально уходит в reboot. Просто вырубается. Причём не постоянно - время от времени.

*help*

Просто пипец разьему. Или нужно проверять с другими разъемами.

Не выдумывайте ерунды. Это не разъём. Это статика. Нет заземления. Как вариант, можно попробовать вилку 220 вольт наоборот воткнуть, повернув на 180 градусов. И ещё в таких случаях нужно соблюдать правило - вначале коснись рукой корпуса компа, потом втыкай флэшку.

Почему вы считаете что я выдумываю ерунду или вы считаете что такое не может быть в принципе? У меня есть кейс Golden Field так вот там похожая проблема, еще есть картридер там тоже самое комп в перезагрузку уходит при подключении флешки.

В теме: проблемы с изображением

02.04.2011, 23:09:25

здравствуйте, помогите пожалуйста, с такими вопросами:
1. Видеокарта Radeon HD 4800 перестала работать. При включении компа страшно полосит, вообще ничего не видно после загрузки, пол экрана черные. При отключении видюхи в безопасном режиме, в норм режиме заходит, полосы небольшие... так вот, можно ли ее починить и где их чинят? да и вообще стоит ли (это все произошло после неоднократных просмотров фильмов, выведенных вторым монитором на телевизор 107 диагональ в фул HD)
2. Подскажите для подключения и просмотра на большом телевизоре может нужна какая-нибудь особая видеокарта? или просто по мощнее?


100% видяха умерла.
2. На телеке любая видяха будет показывать. А современные видяхи фирмы ATI могут держать 3-и монитора, а Nvidia только два.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.