Перейти к содержимому

futurbender

futurbender

Регистрация: 17.03.2009, 13:51
Offline Активность: 06.05.2017, 09:51
-----

В теме: Скутеры, мопеды и другие

05.05.2017, 05:48:47

В жп ставить на учет технику до 50 кубиков не надо. Если хотите себя обезопасить сделайте договор купли продажи через нотариуса.

Как показывает практика, на дороге, они постоянно требуют ГТД, что легально ввез, и паспорт где указана максимальная конструктивная скорость. У нас конторы которые торгуют техникой могут помочь в этом вопросе?


В теме: Скутеры, мопеды и другие

04.05.2017, 18:18:09

Ребят, подскажите! Хочу взять мопед 49см, но на него нет никаких доков. ДКП с хозяином составим, а вот как быть с паспортом, ГТД, книжицей и прочим? Нужно ли везти его в контору стандартизации и т.п. Гаи с автоцоном тупо отмахиваются, тип знать не знаем. И как проверить на угон до покупки.


В теме: НЛО над Алматы

07.01.2015, 00:32:19

futurbender и ACDelco, спасибо за подробности. ACDelco, время поточнее не вспомните?

futurbender, у Вас они как пролетели - через зенит (над домом) на запад? А потом - скрылись за домами или исчезли в небе?

 

Кто еще это видел или что-нибудь знает?

Да, почти в зените, по Габдуллина в сторону Байзакова, С ЗАПАДА НА ВОСТОК!, далее физически не мог видеть, поскольку на восток окон нет. Как тут картинки вставлять:)))?


В теме: НЛО над Алматы

06.01.2015, 20:32:14

 

Интересно, что futurbender и ACDelco наблюдали из одного района (Атакент), но направление указывают разное:

 

Так оно летело с запада на восток или наоборот? (напоминаю: от Атакента Саина-Жандосова на западе, а Коктюбе на востоке) Сколько времени длилось и как менялось? (количество звездочек, яркость, компактность, форма) Куда делось?

Или это были разные звездочки? (Можете время поточнее?) И кто видел из других районов - просьба откликнуться!

По описанию действительно похоже на шарики, но со странностями... Может, кто из форумчан точно знает, где и по какому случаю ЭТО запускали?

 

 

Эти сверчки растянулись небольшим "облаком", медленно плыли по небу с востока на запад (со стороны кок-тюбе к саина), контуры облака периодически изменялись, но в основном в виде растянутого шлейфа, под конец, минут через 20, собрались кучнее засверкали чаще, а затем  вспышки начали пропадать.

Смотрел с балкона, а он выходит на запад! Тут теперь совсем интересно: не две ли группы объектов мы наблюдали? Время~ 23-20-- 23-30, время визуального контакта 10-15мин.(2 раза покурил, позвонил друзьям), пока не пролетели над домом. Можно предположить, что это фольга нарезанная крупными кусками 5х5--10х10см и сброшена с большой высоты. При условии чистого неба и яркого полнолуния (как было вчера), фрагменты, вращаясь в свете луны вполне могли создать подобный эффект. Но тут есть моменты:

1. не было потери высоты, 2. группа держалась вместе, слегка меняя форму роя, 3. полет был в легкой дуге, дуга к северу. 4. слишком яркие мерцания для отраженного лунного света, без ритма как у светодиодов.

Количество сотня +-, короче дофига и красиво!!!


В теме: НЛО над Алматы

06.01.2015, 00:12:25

 

Интересно, что это?

 

Дауж, эффектно получилось. Имхо кто-то в городе развлекается с радио беспилотником, плюс россыпь каких-нибудь блёск. Не думаю что-сильно высоко подняли, хотя....  Мы наблюдали это облако в р-не ВДНХ

и я оттуда смотрел.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.