Перейти к содержимому

gab

gab

Регистрация: 03.02.2005, 14:01
Offline Активность: 25.02.2016, 15:40
-----

8 лучших свиданий

24.02.2016, 11:18:59

На концерте для АТО Зеленский назвал ополченцев мразями

 

 


Таможня

27.06.2013, 16:39:15

Купил 4 смартфона Samsung Galaxy S4 в компании Vexport Trading Ltd. Взяли предоплату 50%. Отправили груз через Swift Logistics Masters. Дали код отслеживания. Груз благополучно прошел Бельгию, Беларусь и прибыл в Москву. Package Arrive Moscow, Russia: Hold By Customs
Тут мне по скайпу поставщик сообщает, что они получили уведомление об оплате таможенных сборов (50% от стоимости товара). Хотя изначально об этом речи не было. Тут меня начали терзать смутные сомнения.
Почему сообщение о растаможке получает поставщик, а не получатель?
Почему поставщик ссылается на какой-то CUSTOMS AND EXCISE MANAGEMENT ACT 1979, хотя груз находится на таможне в России?

Кто может разъяснить ситуацию?

Наше первое путешествие. Самуи.

11.05.2012, 15:18:57

Сразу скажу, это наше первое путешествие за рубеж.
Дочь-второклассница замучила нас, ее одноклассники на каникулы выезжают то в Турцию, то в Эмираты. Давайте, говорит, тоже куда-нибудь поедем.
И вот в феврале в интернет-магазине БиСмарт я увидел акцию- 68% скидки на проживание на вилле в Таиланде. Конечно, теперь-то я понимаю, что это конкретный развод. Но об этом напишу в другой ветке.
Но тогда была эйфория. Сразу купили билеты в ЭйрАстане. И стали готовиться - перелопачивали Интернет. Переписывались с отелем на предмет дополнительных кроватей для детей. В наш номер можно было уместить только 2 кроватки для детей. Третьего рекомендовано взять в свою постель.

29 апреля.

Вот и подошло к концу двухмесячное ожидание путешествия. Визы заготовлены заранее, потому что в Бангкоке у нас будет только 2 часа 15 минут. Регистрацию в Эйр Астане сделали за 23 часа до вылета через Интернет. Вот только для детей регистрация, как было написано ограниченная. При этом место не закреплялось. В чем заключается тогда ограниченная регистрация, не понятно. Ну да ладно, в итоге расселись недалеко. Тут же в самолете встретились с infrmark с подругой (или женой?).

Эйр Астана не "подвела". Один туалет не работал (написано - LAVATORY DOSENT WORK - именно так! :D). Нет чая-кофе, потому что бойлер сломался (интересно, он сломался после взлета или еще раньше?). Стюардесса по имени Анара оказалась какая-то дерганная. Хотел объяснить ей, что нужно детям налить, она раздраженно сказала мне: "Подождите, я других обслуживаю". Видать, не может она одновременно наливать сок и принимать заказ от следующего клиента. При раздаче миграционных карточек один стюард сказал, что на детей не надо заполнять карточки, другой сказал надо (после того, как я ему сказал, что читал в Интернете, что в графу номер паспорта вписывать тот, куда вклеена фотка ребенка) :D
В бочке дегтя все-таки оказалась капля меда. Детям раздали рюкзачки с мелкими игрушками, девочкам свои, мальчикам свои.

Благополучно приземлились. При выходе из салона самолета в рукав было ощущение, что вошли в парилку в бане. Но в здании аэропорта была приятная прохлада. Боже мой, какой огромный аэропорт Суванапум! До паспортного контроля добирались минут 10, и это при том, что на всем пути были движущиеся дорожки и мы шли по ним бодреньким шагом.

Грозный офицер на контроле сразу подобрел, как только увидел наших детишек. Поначалу приняли нас за китайцев :D, но, увидев бирюзовый паспорт, стал показывать его соседним офицерам. Женщины особенно были рады посмотреть.

Забыв, что у нас есть время, чтобы осмотреться и купить местную симку, побежали по инерции на 4й этаж на посадку в самолет на Самуи. Нам перебили билеты на самолет, который вылетает на полчаса раньше. Опять пришлось прокатиться по дорожкам, правда, путь был значительно короче. Рядом с залом ожидания было место, где можно бесплатно попить и подкрепиться. Это я увидел уже перед самой посадкой. Самолет оказался турбовинтовой. Иностранцы, увидев это, похватались за голову, будто попали в прошлый век. Да и я сам забыл, когда в последний раз летал на подобном самолете АН-24. Позже, при заходе на посадку, ощутили "прелести" этого самолета - минут 5 нас бросало в стороны, как на американских горках. Визгу было в салоне! :lol: К тому же за окном было уже темно.

Кстати здесь, в тропиках, я заметил, что быстро темнеет. В 19-00 уже темно. Логически рассуждая, я понял, что это происходит из-за того, что солнце проходит путь по небу короче, чем в наших широтах. Солнце прямо падает за горизонт. Потому-то и в бассейнах разрешают купаться только до 19-00.

Про аэропорт в Самуи на форуме писали уже. Это просто сказочный сад!
Так ка прилетели мы на полчаса раньше, пришлось подождать трансфер. Купили карточку TrueMove. В находящемся неподалеку Family Smart'е купили крема от загара и напитки.

Обещанный на БиСмарте в сертификате лимузин для трансфера оказался джипом Toyota Fortuner.
Дорога до отеля X2 Resort была узковатая, извилистая, с подъемами и спусками. Через полчаса были на месте.
Служащий из отеля по дороге в номер спросил, откуда мы.
- Из Казахстана.
- Вы мусульмане?
- Да.
Он обрадованно протянул руку: "Салам алейкум!". Рядом с отелем расположен мусульманский поселок, видать, он там живет.

Поселились мы, как и было обозначено в сертификате, на вилле с собственным бассейном. Конечно, по нашим понятиям, это было слишком крутым названием. Удивились, что душевая и туалет никак не загорожены.

...продолжение следует...

Бывают ли "голые" BlueRay 3D-плееры?

06.01.2012, 17:35:54

Есть у меня LG 3D Синема ТВ. Со всеми наворотами. Хотел подыскать к нему плеер. Но все они с теми же наворотами, что и в ТВ. Ну зачем переплачивать за дублирование функций?
Хочу купить просто BlueRay 3D-плеер с HDMI-выходом. Даже аудиовыходов не надо, потому что в ТВ есть оптический выход.

Где можно посидеть небольшой компанией

05.05.2010, 17:24:43

Посмотрел сегодня ВИП-зал в бильярд-клубе по Панфилова-Калинина (напротив ДКП Казахтелеком).
2 бильярдных стола, стол для посиделок - по 6 тыс в час.
Дороговато выходит.

Есть что-нибудь подобное и подешевле? Компания - 8-10 чел.

В поиске ничего подобного не нашел - в основном общие бильярдные залы.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.