Перейти к содержимому

фрукт

фрукт

Регистрация: 03.02.2005, 12:57
Offline Активность: Скрыто
-----

Вирус Nyxem.e

31.01.2006, 17:26:59

"Лаборатория Касперского" оповещает о серьезной угрозе со стороны почтового червя Email-Worm.Win32.Nyxem.e. Главной опасностью червя является его деструктивная направленность - третьего числа каждого месяца, через полчаса после загрузки компьюетра, он уничтожает информацию на жестком диске, перезаписывая файлы с расширениями doc, mdb, pdf, ppt, rar, xls, zip и другие. Содержимое этих файлов заменяется совершенно бесполезной текстовой строкой: DATA Error [47 0F 94 93 F4 F5].

Сам червь представляет собой файл размером 95 кб и распространяется по электронной почте с различными заголовками и текстом. Активировать вирус может только сам пользователь, запустив зараженный файл. После запуска Nyxem.e создает в системном каталоге Windows архив с тем же именем, что и запущенный файл. В дальнейшем запуск вируса происходит из этого архива. После запуска червь копирует себя под несколькими именами в корневой и системный каталоги Windows, а также каталог автозагрузки, а также регистрирует себя в ключе автозапуска системного реестра. Затем вирус рассылает свои копии по всем найденным адресам электронной почты и копирует себя в доступные сетевые ресурсы под именем Winzip_TMP.exe.

Вредоносная программа также прекращает работу антивирусов и предотвращает их повторный запуск. Наконец, Nyxem.e способен самостоятельно обновляться через интернет.




В общем не открывайте присланные файлы с именем Winzip_TMP.exe

Американский геймер совершил самоубийство

20.01.2006, 14:08:12

Сорри за офф.
Просто поделицца решил. Как грицца: "информирован - вооружен"

Молодой человек из США совершил публичное самоубийство, описывая свою агонию на форуме на одном из болгарских сайтов.

21-летний Митчел С. был завсегдатаем форума сайта поклонников компьютерной игры Metal Gear Solid - MetalGearSolid.org.

Под псевдонимом Kuja он часто рассказывал о своих проблемах и помышлял о самоубийстве, сообщает Sofia News Agency (SNA).

6 января он написал, что принял какие-то таблетки, выпил антифриз и умрет через несколько часов, сообщил SNA Боян Георгиев, менеджер Max Effect, компании, которая разрабатывала и поддерживала сайт.

Остальные участники форума не поверили ему и даже смеялись, когда он описывал каждую деталь своей агонии. Он рассказывал, как его тошнит, как он теряет сознание и какие боли он испытывает.

Никто из пользователей ему не поверил, но когда Kuja через несколько дней так и не появился в форуме, кое-кто из друзей решил его отыскать. Раньше они его никогда не видели, поэтому они выяснили его IP и нашли адрес, рассказал Георгиев.

Когда они пришли к нему, родители молодого человека рассказали, что он действительно совершил самоубийство и умер именно так, как описывал.

Как только об инциденте стало известно, хостинговая компания Bluehost сразу же приостановила работу сайта, и с тех пор доступа к нему нет.

"Обычно в день сайт посещают около 5 тысяч человек. Известие о самоубийстве увеличило бы посещаемость, принеся нам больше доходов", - говорит Георгиев. "Но если бы мы могли повернуть время вспять, мы бы с удовольствием отказались от всех доходов".

Max Effect ? компания, занимающаяся дизайном. Обычно она имеет дело с корпоративными клиентами. Однако в случае с данным сайтом, заказчиком его было физическое лицо, некий Павел Симеонов.

Между тем на портале, посвященном играм, gaming-age.com появилась заметка его обозревателя, Тони Баррета, в которой он опровергает некоторые моменты данной истории. По его словам, когда Митчел разместил сообщение о самоубийстве, участники форума несколько часов умоляли его не совершать такую глупость. Также обозреватель со ссылкой на администраторов форума опровергает распространенную агентством AFP информацию о том, что, якобы, Митчел транслировал свое самоубийство через веб-камеру и детально описывал свою агонию. И, наконец, пишет он, никто из геймеров лично домой к Митчелу не приходил, а печальное известие о его кончине они узнали по телефону.


Шторм в Алматы

28.12.2005, 18:09:18

Буквально сеня, было вот что: http://dalas.ugol.kz/img/storm/

Достигаешь ли ты свою цель?

27.12.2005, 11:57:11

Много раз замечал, что человек не знает для чего он тут (на земле). Разговариваешь так с человеком, задаешь ему вопрос: "А есть ли у тебя цель?", а в ответ слышу... вот хотел бы услышать от уважаемых ЦТ-шников. Есть ли у вас в жизни цель? Знаете ли вы какая она? Что вы предпринимаете для достяжения оной? Какие шаги?

Оптимизм И Пессимизм

20.12.2005, 12:25:25

Из толковых словарей:
Пессимизм - это мрачный, безрадостный взгляд на жизнь, склонность видеть всё в мрачном свете; унылое настроение.

ПЕССИМИЗМ (от латинского pessimus - наихудший), представление о том, что в мире преобладают негативное начало (хаос и зло), настроения безысходности, неверия в будущее и т.п. Впервые назвал пессимизмом свое учение А. Шопенгауэр. Противоположность пессимизму - оптимизм.

ПЕССИМИЗМ, ?а, м. Мрачное мироощущение, при к-ром человек не верит в будущее, во всём склонен видеть унылое, плохое; противоп. оптимизм.

ОПТИМИЗМ - это склонность во всем в жизни видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход чего-н.

ОПТИМИЗМ (от латинского optimus - наилучший), представление о том, что в мире господствует положительное начало, добро. Первоначально термин использовался для характеристики учения Г.В. Лейбница о существующем мире как наилучшем из возможных.

ОПТИМИЗМ, ?а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, при к-ром человек во всём видит светлые стороны, верит в будущее, в успех, в то, что в мире господствует положительное начало, добро; противоп. пессимизм. Здоровый оптимизм.

----------------------------------------------
Вопрос "почему в мире так много пессимистов" будет на мой взгляд не уместен. Они есть. Вопрос в другом. Можно ли изменить человеческий взгляд на жизнь? Если да, то как? Есть ли примеры из личного опыта?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.