Перейти к содержимому

Shirali

Shirali

Регистрация: 02.02.2005, 11:47
Offline Активность: 20.11.2009, 19:19
-----

Музыкальные фестивали Алматы

21.02.2008, 15:01:01

Уважаемые Дамы и Господа,

Предлагаю составить краткий справочник музыкальных фестивалей нашего города:

Название фестиваля -> направленность фестиваля (жанр/ы) -> годы проведения (например, с такого-то года по настоящее время)

:smoke:

Трансформация пространства в Алматы

10.08.2007, 12:52:10

Love your city = Know your city/Любить свой город = Знать свой город



Изображение
Изображение


14 августа 2007, в 18.30 в Центре Современного искусства Сороса-Алматы (новый адрес: пр. Достык, VIP городок ?Алем 2?, 110 пятно, блок Б. Тел: 320 12 03/04. Автобусы: 29, 141 или 134, остановка ?Школа?) состоится презентация международного мультимедийного арт-проекта ?ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА В АЛМАТЫ?. Выставка работает с 15 по 25 августа 2007.



Наш творческий коллектив Artpologist* состоит из четырех человек - Аминату Эшар из Франции; Даниель Галегос из CША, Жанара Наурызбаева и Гайша Маданова из Казахстана - и объединяет в своей работе искусство и антропологию. Как наука, антропология изучает процессы воздействия общества на человека и наоборот.



Предмет нашего проекта ? это мастерские алматинских художников. Мы изучали рабочие пространства Куаныша Базаргалиева, Асель Калиевой, Галима Маданова, Ирины Масликовой, Сакена Нарынова, Абдрашита Сыдыханова, Сауле Сулейменовой и Георгия Трякина-Бухарова. Их мастерские ? это не только отдельные микро-миры, в которых они думают и работают, но также и части макро-мира, в нашем случае, города Алматы. Поэтому, главная наша задача ? концентрация на маленьких приватных пространствах в контексте масштабных преобразований города. Мы хотим показать эти ?уголки творчества?, чтобы рассмотреть человеческое за обезличивающими трансформациями современного городского пространства.


Используя видеосъемку, фотографирование и интервью, а также просто длительное пребывание под крышей этих мастерских, мы старались проникнуться их духом и понять как художники живут и работают; и, в конечном счете, как их творческие пространства вписываются в контекст истории нашего города.


Изображение


Нашей задачей является не только документация пространства, как это делают антропологи, но и творческое его переосмысление. При помощи видео и текста, живописи и рисунков, аудио записей и фотографии мы составили модульную инсталляцию чтобы попробовать воспроизвести (конечно, не буквально) атмосферу личного пространства художника в условиях публичной галереи.



Еще одним результатом нашего проекта является веб-сайт: http://artpologist.net. Мы рассматриваем этот сайт как наше совместное произведение искусства. Здесь отражен весь двухмесячный интенсивный процесс работы над проектом, включая наброски, эскизы, впечатления, мысли в текстовом и графическом формате.



Выставка в ЦСИ содержит не только работы четырех авторов проекта, но также новые произведения Георгия Трякина-Бухарова, Галима Маданова, Ирины Масликовой и Асель Калиевой.



*от англ. art + anthropologist


Изображение


Love your city = know your city. Любить свой город = знать свой город.

03.08.2007, 12:23:10

Международный мультимедийный арт-проект

?Трансформация пространства в Алматы?

14 августа 2007, Центр Современного Искусства Сорос



Предмет проекта ? это мастерские алматинских художников. Художники являются людьми, которые тонко ощущают и реагируют на малейшие изменения окружающего мира. Художественные мастерские являются не только отдельными микро-мирами, в которых происходит таинство творения, но также элементами, отражающими историю нашего родного города. Поэтому, задачей настоящего проекта является привлечение внимания к маленьким приватным пространствам на фоне масштабных преобразований города. Мы ? международный коллектив Artpologist - хотим показать эти уникальные частные пространства Алматы, чтобы рассмотреть человеческое лицо за обезличивающими трансформациями современного городского пространства.


Изображение


В процессе сбора материала, мы побывали в мастерских разного рода. Здесь и мастерская-квартира Галима Маданова, у которого рабочее пространство растеклось на территорию всей трехкомнатной квартиры, в которой живет его семья.



Изображение


Или мастерская Георгия Трякина-Бухарова, которая более тридцати лет одновременно является его домом, складом и двором.


Изображение


Абдрашиту Ароновичу Сыдыханову советское государство выделило отдельную мастерскую и квартиру в Доме художника на реке Весновка, где он тоже прожил около тридцати лет. А молодые художники Ирина Масликова и Асель Калиева пока творят за рабочим столом в комнате у Ирины. Мы ощутили, что процесс создания искусства и среда, в которой это происходит, иногда более уникальны и животрепещущи, чем конечный результат.



Используя видеосъемку, фотографирование и интервью, а также просто длительное пребывание под крышей этих мастерских, мы старались проникнуться их духом и понять как художники живут и работают в своих пространствах; и, в конечном счете, как их мастерские вписываются в контекст истории нашего города.


Artpologist (1) ? это творческий коллектив (Аминату Эшар, Даниель Галегос, Жанара Наурызбаева, Гайша Маданова), соединяющий в своей работе два начала - искусство и антропологию. В прошлом, многие модернистские интеллектуально-творческие движения обретали свое вдохновение в науках, например, сюрреалисты ? в психоанализе, кубисты и футуристы? в физике и математике, символисты ? в мифологии. В свою очередь, наше творческое видение сформировано под влиянием антропологии. Как наука, антропология изучает процессы того, как общество воздействует на человека, и одновременно, как человек составляет общество. В отличие от других общественных наук, которые рассматривают человека с высоты ?птичьего полета?, антропология выделяет опыт индивидуального человека. Более того, антропологическая методика познания подходит к своему объекту как к элементу, существующему внутри определенного контекста, и следовательно, отображащий его.



Нашей задачей является не только документация пространства, как это делают антропологи, но также сделать это по творчески, как художники. При помощи видео и текста, живописи и рисунков, аудио и фотографии, мы составили передвижную инсталляцию в целях воспроизведения пространства художника в условиях галереи. Еще одним результатом нашего проекта является веб-сайт: http://artpologist.net. Мы рассматриваем этот сайт как наше совместное произведение искусства. Здесь отражен весь двухмесячный интенсивный процесс работы над нашим проектом, что включает наши наброски, эскизы, впечатления, мысли в текстовом и графическом формате. Этот сайт содержит в себе не только работы нас, четырех авторов, но также произведения художников из того периода, когда мы работали с ними.



(1) (от английского art + anthropologist)


Адрес Центр Современного Искусства Сорос: VIP городок ?Алем 2?, 110 пятно, блок Б. Тел: 320 12 04/03


Художественные мастерские Алматы

19.07.2007, 20:19:13

?Художественные мастерские Алматы?

В период монументальных преобразований, которые происходят в облике города Алматы за последние несколько лет, мы хотим привлечь внимание к маленьким и приватным пространствам, в частности к тем, где обитают и работают художники.

Изображение

Наш проект ? это интеллектуальное и творческое сотрудничество между художниками и культурным антропологом для того, чтобы осмыслить и передать опыт повседневной жизни художников разных поколений в настоящее время.

Изображение

Результатом проекта является выставка, состоящая из видео, фотографий, текста, рисунков и аудио. Выставка будет проходить в 14-го августа в городе Алматы. Неотделимой частью проекта является наш блог-дневник (http://artpologist.net), где мы пишем о нашей текущей работе ? наши впечатления, зарисовки, задумки. Здесь вы можете просмотреть фотографии, видео и рисунки, почитать о работе художников и конечно оставить нам свои пожелания, рекомендации или критику.

Ищу б/у mountain/road/touring bike

30.04.2007, 13:56:04

Нужен байк.
Размер рамы - 16-17 дюймов.
Резина должна быть в хорошем состоянии.
Желательно, Merida или Fuji.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.