Перейти к содержимому

vdp

vdp

Регистрация: 17.09.2002, 20:14
Offline Активность: 17.03.2022, 21:47
-----

В теме: Назарбаев в отставке

20.03.2019, 17:00:07

И то правда! ;) А то как в Египте во время кризиса (или где я не помню уже) целиком интернет вырубят и! Хэллоу каменный век дорогой KZ! :-/

А вообще, я уже не помню как давно начались вечерние перебои с работой ютуба и пр. соц. сетей, но мне иногда кажется (думается иногда мне так) что просто нашему 01 КНБ даёт "карт бланш" на то чтоб он почитал что пишет о нём народ в интернете с полным предоставлением кто/как "крошит батон на батю"... рубильник ХОП и у народа умер ютуб и т.д./рубильник обратно и всё заработало снова )))) А недавние выступления по поводу "полномочий президента" обращённых к конституц-му совету + пинок под зад Сагинтаеву оказались не показухой как я изначально воспринял..... ладно, в любом случае нам не понять их подковёрной возни

 

 

У кого то умный дом, а у него умная страна Ж) Кнопочку нажал интернета нет, отопления нет.


В теме: Польша

25.03.2016, 15:53:40

Полезная информация, но требует проверки.

На территории Польши водительское удостоверение, полученное в Казахстане не будет действовать, так как по правилам, установленным в Польше, такие удостоверения подлежат обмену на польские. Сама процедура обмена  не сложная, но есть один момент, на который обращаю внимание: для подтверждения подлинности документа, польская сторона направляет запрос по месту выдачи документа, и новое водительское удостоверение выдает только в том случае, если получают соответствующий ответ с ДВД. Для избежания этой нудной процедуры, рекомендую водительское удостоверение апостилировать, и наверное для надежности я бы взяла еще справку с ГАИ, о том, что этот документ выдан ГАИ и он позволяет водителю управлять транспортным средством определенной категории.

Мои умозаключения сложились из опыта моей приятельницы, граждански России, которая как раз проходит процедуру обмена прав в Польше. Правда у нее на руках два вида прав, и меняет она международное водительское удостоверение, которое кстати в ЕС, не имеет юридической силы...как выяснилось. Процедура платная, но при этом не требуется дополнительно сдавать экзамены на вождение и проходить медицинское освидетельствование. Если кто то владеет лучше этой информации прошу присоединиться к обсуждению. ПЫ СЫ, апостиль это подтверждение, того, что документ подлинный и выдан государственным органом страны, поставившим апостиль.

 

Вроде как апостиль не поможет - единственный вариант ждать пока Казахстан ответит (а это занимает от 1 до 3 месяцев на практике). И мед. обследование тоже нужно проходить. Эгзамены - да, сдавать не нужно.


В теме: Курсы валют [часть 3]

12.12.2014, 14:33:11

Не помню кто, но кто то в этой теме говорил что так сильно (3.3 - 3.5) курс рубля относительное тенге не упадет, не позволят ему.


В теме: Курсы валют [часть 3]

06.11.2014, 20:08:25

Тут уже не раз писалось, что ЦБ России делал интервенции по 350 млн $. Я так понимаю они их меняли на рубли? То есть на момент интервенции из резерва уходило 350 млн $ - а приходило 350 млн * (курс рубля) рублей? 


В теме: Переезд на ПМЖ в Белоруссию!

17.12.2013, 23:24:30

 

Я знаю что к примеру в Польше полякам желающим переехать выдают квартиры.В Белоруссии такого нет?

Ну Белоруссия не Польша, с чего они вдруг начнут выдавать?....

 

Чтобы в Польше квартиру получить - надо очень долго ждать.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.