Перейти к содержимому

Shilo1

Shilo1

Регистрация: 25.01.2005, 18:28
Offline Активность: 26.03.2020, 22:27
-----

#29938459 Украинский кризис [часть 6]

Опубликовал: Shilo1 08.07.2014, 11:04:39

Глядя в телевизор от Черского:

 

Общеизвестно, что на отдыхе и от безделья люди тупеют. Лень думать, лень что-то делать. Зато появляется куча свободного времени, которое нужно куда-то деть. Когда тупо лежать на пляже становится слишком жарко, ты ползешь в номер, охлажденный кондеем до комнатной температуры, и там конечно есть телевизор, который ты впервые за долгие месяцы решаешь включить не для просмотра фильма с флэшки или dvd. Из русскоязычных каналов в Испании показывают три центральных. То есть первый, ртр и россию24, которые различить почти невозможно. Добрые испанцы даже установили их в нашем отеле в начале списка, чтобы русским было удобнее. И конечно, по всем трем каналам сплошные новости из Украины. Если верить этим каналам, ничего другого в мире не происходит. Картина, которую они дружно рисуют, такая. 

В Киеве победила хунта. Главная задача хунты – как можно быстрей перебить население Украины (но сначала русскоязычное), а потом сдать страну американцам, геям и наркоманам. Но к счастью, не все население Украины состоит из бессловесных баранов, которые просто так позволят себя перебить. Есть и истинные герои, которых российское ТВ зовет ополченцами, а нероссийское почему-то террористами и боевиками. Именно эти герои не дают Украине освободить от себя города Украины. У героев откуда-то есть куча оружия и вообще они местами напоминают очень хорошо подготовленных и опытных боевиков. А вот ополченцев – то есть мирных жителей, взявшихся за оружие – они совершенно не напоминают. Хотя бы потому, что невозможно понять, откуда у мирного жителя ТАКОЕ оружие и где он научился им пользоваться. Разумеется, кровавой хунте лень разбираться, где боевики, а где мирное население. Поэтому хунта шарашит из гаубиц и ракетных комплексов по тому дому, откуда стреляли по хунте. Хунте сиренево, что боевик стрельнул и убежал, а мирные жители не успели. Поэтому есть огромное количество жертв, которых кропотливо и с удовольствием снимает российское телевидение, дабы показать, что хунта еще кровавее, чем мы думали. А стрельнувший из жилого квартала ополченец в кустах потирает руки, как он здорово всех перехитрил. Если не путаю, точно такую же тактику уже десятки лет применяют палестинские террористы, когда стреляют из жилого квартала ракетами по Израилю. А когда Израиль отвечает, в кровавой бойне обвиняют конечно Израиль.

Правда, после регулярного просмотра всего этого у меня почему-то не получается отупеть до конца, остаются вопросы. Например, почему в тех городах, где нет ополченцев, кровавая хунта никого не бомбит и не расстреливает? Там же проще – никто ж сопротивления не окажет? Еще вопрос: почему наши дикторы месяца три называли СлавЯнск СлАвенском, а когда туда вошли войска хунты, то снова СлавЯнском? Что изменилось и как он называется на самом деле? Или это дело такого же принципа, как с Фолклендскими-Мальвинскими островами? Еще вопрос: почему все наши дикторы так сокрушаются, что над главным зданием УКРАИНСКОГО города вновь поднят УКРАИНСКИЙ флаг? А какой там еще должен быть, если этот город всегда был украинским? Так же не очень понятно, почему, проклиная злодеяния хунты, ни один наш правдивый обозреватель не вспомнил о том, во что российская армия превратила Грозный, когда хотела уничтожить боевиков там? Почему-то тогда никто не транслировал бесконечные репортажи о жертвах среди мирного населения. То ли население по умолчанию не считалось мирным, то ли жертвы считались нормальными. Есть еще много вопросов. Может даже не у меня одного. Но главный и риторический – как остановить этот ад? Потому что очень жалко мирное население. А мирное население, к сожалению, страдает в результате любых политических авантюр. В том числе и потому, что телевидению очень важно показывать трупы мирного населения, а это значит, что кто-то должен превратить хотя бы часть населения в трупы.


  • -18


#29774483 Украинский кризис [часть 5]

Опубликовал: Shilo1 17.06.2014, 17:06:22

Взято отсюда: http://horoshiyblog....com/792045.html

 

"Почитал комментарии на известном украинофобском блоге http://u-96.livejour...om/3511980.html где обсуждается очередное пессимистичное заявление Гиркина и порадовался. Похоже, что до россиян потихоньку начинает доходить, что раз в 7-миллионном Донбассе воевать вышло то ли 1000 то ли 2000, включая российских добровольцев/наемников, коих там не меньше половины, а остальные жители Донбасса предпочли эвакуироваться в... Киев, Харьков и... Западную Украину (кто не верит - ищите сами), вместо того чтобы воевать за придуманную в Кремле "Новороссию", то это о многом говорит. Мэр Дрогобыча (Львовская область) на днях даже заявил, что принимать будет только женщин и детей, а всех мужиков вышлет обратно в Донбасс - пущай воюют (за Украину, естественно), а не трусливо прячутся у биндеровцев. Заявление не суть важно, важно то, что жители Донбасса не бояться бежать к биндеровцам, как в это хотелось бы верить России.

Если кто не видел этого обращения Гиркина, то вот оно: http://www.youtube.c...h?v=qQWwdAyyMJs Он там вещает о том, что Россия его предала, когда не ввела войска, а сейчас это делать поздно, т.к. без масштабной войны они туда уже попросту не войдут, украинская армия ежедневно отбивает захваченные населенные пункты, каждый день продвигается на 10-15 километров и когда возглавляемая им "организация" падет - это только вопрос времени. Помогите уже хоть чем-то, иначе нас убьют. 

Но важно другое, что россияне, по крайней мере, в этом блоге наконец-то начали осознавать, что воевать за "Новороссию" хочет только Россия, а само население Донбасса упорно этого делать не желает ибо вся эта возня привела только к тому, что привычный для них уклад жизни был нарушен вот такими вот приезжими Гиркиными, которые поверили российской пропаганде и возомнили будто Донбасс массово восстанет и кинется воевать "против хунты". А по факту оказалось, что Донбассу это нафиг не надо. 

Да и было бы странно если б это им было надо. Особенно глядя на мир и спокойствие во всех остальных двадцати регионах страны, которые якобы "захвачены хунтой", только совсем уж глупый житель Донбасса не призадумается и не сообразит что к чему. Захватили Гиркины и ко = война. Захватила "хунта" = мир и порядок. Сопоставить эти два элементарных факта могут все. Радует, что и россияне потихоньку начинают это сопоставлять и понимать. Может быть они все-таки не настолько безнадежны как нам казалось?"


  • -24


#29743505 Украинский кризис [часть 5]

Опубликовал: Shilo1 13.06.2014, 16:07:26

Уже четвертый месяц вместо того, чтобы работать, делать детей, пить пиво, копать огород или строить космические корабли, мы денно и нощно перепощиваем чудовищный бред, который гуляет по интернету. Давайте не засорять свой мозг и коллективную френдленту заведомой глупостью, ложью и слепленной тяп-ляп пропагандой. Вот список элементарных правил интеллектуальной гигиены.


Рано или поздно весь этот ад кончится, и нам нужно будет как-то восстанавливать отношения друг с другом. Не тиражируйте бред


Скрытый текст


http://www.gazeta.ru...a_6055817.shtml

 

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000


  • -10


#29739010 Украинский кризис [часть 5]

Опубликовал: Shilo1 13.06.2014, 09:54:45

 

...

даже по ВГТРК Россия-24 сказали, что нет ни одного доказательства, что это были фосфорные мины. Очевидцы-корреспонденты ВГТРК и Комсомольской правды + со слов журналистов и сами ополченцы.

***Заставь дурака богу молиться он и засорит весь топик

 

Только что по тому же ВГТРК Р-24 не только сказали о доказательствах, но и показали как бомбят.  

 

http://www.stopfake....od-slavyanskom/


  • 1


#28108115 снос барахолки

Опубликовал: Shilo1 20.12.2013, 16:38:01

Мне кажется люди спорящие здесь не совсем понимают что такое барахолка.  Те кто боится что со сносом барахолки вам негде будет покупать задёшево, не бойтесь. ВЕСЬ СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ. Барахолка создавалась не для этого. Барахолка это огромный рынок рабочей силы, куда все эти годы стекались людские ресурсы со всей страны. Вы говорите только про торговцев, но за двадцать лет там создана целая инфраструктура, причём отлично функционирующая. Это целый мегаполис, "город в городе". Каждый парковщик, носильщик, каждая девочка-официантка работает на этот слаженный механизм. И два этих отдельных мира: барахолка и остальной Алматы пока мирно уживаются и почти не пересекаются, потому что тому кто там живёт и работает вообще нет нужды выезжать в центр - всё что необходимо уже есть под рукой. Есть где переночевать, где покушать, где помыться и постираться есть где и с кем оставить детей и т.д. 

Теперь, внимание. Уберут барахолку и куда пойдут эти тысячи и тысячи? Вернуться домой работать учителями и врачами за три копейки? Или встанут обратно к станкам на несуществующие заводы? Это вряд ли...

А В ГОРОД ОНИ ПОЙДУТ, к нам в центр, сюда. Тысячи людей которым нужна работа. Очень злых людей, потому что какая-никакая работа у них была, а теперь её нет. Вот и думайте.


  • 17


#25737585 Тендеры

Опубликовал: Shilo1 20.05.2013, 17:08:32

Кто подскажет в чем конкретно суть новых правил закупа - 133 и 134?
В чем отличия между новыми и старыми правилами?
  • -1


#19124130 Высоцкий. Спасибо, что живой.

Опубликовал: Shilo1 11.01.2012, 10:24:38

ППКС!!!
  • 1


#18766373 А вы запретили бы какой-нибудь фильм?

Опубликовал: Shilo1 13.12.2011, 17:38:26

Запретил бы "Мальчишник в Бангоке". Да вообще бы расстрелял за такой фильм. Ёмаё - два часа потерянного времени!
  • -2


#18688936 Высоцкий. Спасибо, что живой.

Опубликовал: Shilo1 08.12.2011, 15:27:04

Многие ставят в упрёк фильму некоторый минимализм Высоцкого. Дескать мужик сидит в кадре и ничего не делает, не создает действия, поёт мало.
Мне кажется люди до сих пор находятся под впечатлением старой хроники - опутанный цепями в роли Хлопуши, Высоцкий надрывая жилы кричит "Пропустите меня к нему!" или рычит в микрофон "Идёт охота на волков". Да ведь не был Высоцкий таким! Во всяком случае мне он такой НЕ интересен - я уже накушался этим образом в конце восьмидесятых, когда про него только ленивый не вспоминал.
В фильме мы видим усталого больного человека которому "жить осталось на две затяжки". Который видит всю эту суету вокруг себя и всё понимает. Который продолжает любить своих друзей, несмотря на то что они его пользуют как хотят и предают за спиной.
Характерный эпизод когда в конце он говорит Фридману, "Лёня - ты человек", но нет в этих словах восхищения, а есть снисходительность, жалость, грустная улыбка.
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.