Перейти к содержимому

kadet

kadet

Регистрация: 24.01.2005, 15:24
Offline Активность: 20.03.2019, 11:31
-----

Бангкок-Куала-Тао-Самуй-Пукет, фото цены

05.07.2011, 08:41:16

вот и наступил долгожданный момент вылета, или прохождения паспортного контроля. этого момента всегда жду год, как только возвращаюсь с очередной поездки из страны дуриана.
2011 год, в планах новый маршрут, посетить Малайзию, Куалу Лумпур, Пукет и родные Самуи и Ко Тао. Урезали с Краби и ограничили во времени Бангкок. В феврале выкуплены билеты Алматы – Бангкок – Алматы, стоимостью 76000 (146тенге – 1 $) тенге взрослые и 65000 детские.
Забронированы отели:
Ten Stars Bangkok – 52 $ с проживанием 4 человек и завтраками
Replika Inn Kuala-Lumpur – 61 $ на 4 человек без завтрака
Sensi Paradise Koh Tao – 111 $ с проживанием 4 человек и завтраками
Golden Sand Beach Resort – 50 $ с проживанием 4 человек и завтраками
Phuket Island View Resort – 68 $ с проживанием 4 человек и завтраками
Перелеты:
Бкк-Куал-Бкк – 215 $
Пукет – Бкк – 80 $.
Паспортный контроль, новые паспорта не подвели, и все оказалось в порядке, мы в зале посадки. Народ спешит в дьютик, неторопливо закупаются спиртным и табаком. Я этим займусь на обратном пути.
Вот и посадка, взлет. Самолет плавно отрывается и уносит нас в сторону Индии, где обогнув Тибет повернет на восток, и спустя 7 часов я окажусь на земле Сиама.
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось поудобнее залечь в кресло, побольше поспать, поесть, посмотреть фильмов, и время пролетит незаметно. Уже давно заметил что лететь туда, одно удовольствие, а вот обратно…, особенно когда выпьешь немного вина… Но вот новые новшества, или уже старые забылись с прошлого года. Спиртное не разливали, вилки заменили на одноразовые пластиковые. Кризис? Или проблема терроризма и пьяных дебошев на борту самолета (на обратном пути вино и виски на удивление появилось). Самолет не полный, кто то даже умудряется занять все 3 кресла, оборудовав их под мини диван, и проспав все 7 часов.
Эйрастана выдержала свое расписание, и шасси мягко опустились на взлетку согласно озвученного расписания. Вперед за визой, вот тут бы не оплошать, обычно наш рейс прилетает чуть позже индийского… и сегодня так же. Впереди стоит очередь из индусов, решаем идти по fast track переплатив по 200 батт, но результат того стоит, всего 10 минут и мы уже на выходе из порта. Первый этап сдача документов, бланк на визу с фото, миграционная карта, 1000 -1200 батт, иногда просят обратный билет. Документы забирают и выдают номерок. По номерку выдают документы обратно и вперед на миграционный контроль, в окошечко фаст трека. Снова отдаем документы миграционному комиссару, улыбаемся в камеру и все.
Меняем в этом году отъезд из порта, выбираем скоростной поезд, спускаемся на этаж B, тут два маршрута экспресс- красный и сити лайн – синий, ориентируясь по карте находим ближайшую станцию к нашему отелю (недалеко от Байок Скай) – Ratchapraror, идем на синюю ветку, покупаем пластиковый жетон стоимостью 40 батт и вперед. Буквально 20 минут и мы в центре города. Поезд от компании Сименс, скоростной, летит по верхнему ярусу, ни пробок, ни задержек по расписанию. При выходе из станции, жетон сначала прикладываем к указанному ярлыку, а затем скидываем в щель, створки и открываются.
Изображение
Отель Ten Stars Bangkok, бюджетный отель в хорошем районе, тянет на 2 звезды. Ремонт старый, номер делюкс, стоит 3 кровати, санузел, душ, и даже бар, телевизор кондей. Есть все, чтобы переночевать одну ночь.
В данном районе останавливаюсь все свое время пребывание в БКК, близость основных молов Платинум, Пантип, Сиам Парагон, World centre, Биг С и другие. Постоянно меняю отели, ищу более удобные варианты, но получая плюс в чем то, теряю в другом. Тен старс, был окружен постояльцами из Африки. Они были вне отеля, внутри отеля, во всех прилегающих салонах, улочках, барах. Туристы или мигранты? Для меня это осталось вопросом. При заселении, с меня попросили просто распечатанный ваучер и отдали ключ. Какие либо документы или залог, или разговор о завтраке и времени выселения, все было вычеркнуто из списка. Доверие?
Душ и вперед, есть еще время прогуляться по такому родному Бангкоку, заглянуть в Платинум и вкусить Том яма, выпить свежий фреш и съесть сладкую кукурузку.
Изображение
За последние 4 года уже обследованиы океанариум, байок и близ лежавшие достопримечательности. Порадовал Биг Си и Ворлд центр, один из которых в прошлом году был на ремонте, а второй сожжен повстанцами. Платинум достроил новое здание, где разместились отделы обуви, кожи и сумок.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.