Перейти к содержимому

Преферансист

Преферансист

Регистрация: 18.01.2005, 13:08
Offline Активность: 19.06.2012, 11:04
-----

Мамка или ОЗУ?

17.10.2005, 12:45:31

Ситуевина такая.
Комп на базе материнской платы Intel D 845 PESV, процессор - пенек на 2,4 Ггц, ОЗУ 256 МВ Samsung. Куплен около 2,5 лет назад в Logycome (на гарантии еще пол-года). Мамка оснащена 2 слотами DIMM, согласно спецификации максимальный объем поддерживаемой памяти - 1 Гигабайт на частоте 333 Мгц.
При попытке установки нового ОЗУ (2 DIMMa по 512 МВ, PC 3200, производства Apacher, нулевые, год гарантии) обнаружилось следующее.
При одновременной установке сразу обоих новых DIMM компьютер при включении выдает характерный мерзкий писк. Объяснение тут может быть только одно - нерабочие DIMMы. НО вот тут начинается самое интересное.
Во-первых, при установке новых димов по отдельности в первый слот каждый из них работает (но, что странно, только на частоте 266 Мгц, при попытке принудительно выставить в BIOS частоту 333, ОЗУ определяется системой как 256 МБ на 333 частоте :fie:).
Во-вторых, при попытке установки каждого из DIMMов по отдельности во второй слот опять появляется все тот же характерный писк. Значит, слот - нерабочий? Придя к такому заключению, решил это проверить, вставив в него старую ОЗУ 256 МБ Samsung - компьютер запускается без проблем :) , причем ОЗУ определяется системой именно как 256 МБ на частоте 333 Мгц.
Чем это можно объяснить?
Второй слот рабочий (это подтверждается благополучной установкой в него памяти 256 МБ), но почему он не работает с памятью 512 МБ?
Нерабочая память 512 МБ? Но при установке этой памяти в первый слот комп работает, причем вполне стабильно и надежно.
И, наконец, почему ОЗУ 512 МБ PC 3200 определяется системой как 512 МБ только на 266 частоте (и, напомню, только в первом слоте, во втором не работает вообще), а при выставлении частоты 333 Мгц работает только как 256 Мб?
Если кто сталкивался с аналогичной ситуацией и может дать подобному повидению системы логичное и аргументорованное объяснение, буду весьма признателен.

Кто знает?

21.06.2005, 13:27:44

Кто знает, что за толковище устраивает АТФ-банк в честь своего десятилетия? В пригласительном - одна сплошная замануха в виде "программы с участием Машины времени, Глюкозы и популярных казахстанских исполнителей"... Что это будет - реальная тусня с фуршетом и спиртными напитками или после незабвенной песни Макара о "новом повороте" руководство приступит к захватывающему и продолжительному отчету о выполненной работе и планах на будущее, которым все и ограничится?

Открытое письмо Абилова Президенту.

19.05.2005, 09:56:41

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Президенту
Республики Казахстан
Н.А.Назарбаеву

Господин Президент!

До 2000 года Вы знали меня только в качестве отечественного предпринимателя, который имеет свое мнение и стремится изменить окружающую жизнь, полагаю в лучшую сторону. Тогда я обращался к Вам именно в этом качестве и предлагал Вам свое видение развития экономики и улучшения бизнес-климата в стране. В прошлом, будучи Вашим внештатным советником, настойчиво просил оградить предпринимателей от чиновничьего произвола и тотальной коррупции, которая уже тогда становилась неотъемлемой частью взаимоотношений предпринимательства и власти.
Сегодня же я обращаюсь к Вам не как бизнесмен (Вы хорошо знаете, что я давно оставил предпринимательскую деятельность), а как Ваш политический оппонент, как один из лидеров демократического движения Казахстана.
Согласитесь, что не каждый день преуспевающие предприниматели оставляют свое хорошо налаженное дело, продают свой бизнес и уходят в политику. Особенно в авторитарной стране, где наличие собственного мнения является угрозой для бизнеса, а отстаивание своей позиции оборачивается угрозой для жизни и свободы. Я не хотел быть политиком, но им меня сделала та система, которую Вы все эти годы строили в Казахстане.
Та Конституция, которая отдала все рычаги управления страной в руки одного единственного человека. В Ваши руки, Нурсултан Абишевич!
Та семейно-клановая экономика, построенная при Вашем личном участии и руководстве, которая мешает развитию не только бизнеса, но и всего казахстанского общества. Ведь после известных фигур первого призыва проявивших себя еще на заре Независимости Казахстана так и не появилось ни одного нового, яркого имени в науке, культуре и бизнесе!
Та купонная приватизация, которая лишила миллионы казахстанцев их справедливой доли в распределении национального богатства. Ведь именно благодаря проводимой Вами политике национальное богатство страны, лучшие промышленные предприятия неправедным способом были переданы так называемым ?инвесторам? с непонятной биографией!
Та навязанная обществу модель экономики, которая сделала процветающими не всех казахстанцев, а лишь нескольких человек из Вашего окружения. И эти объявленные, как впрочем, и подпольные миллиардеры продолжают править экономикой и оказывают все большее влияние на формирование государственной политики!
Видя это собственными глазами, ощущая на себе эту вопиющую несправедливость, молчать и оставаться в стороне немыслимо! Поэтому я сделал свой осознанный выбор в пользу публичной общественной деятельности с целью добиться изменения политической системы. Именно поэтому, несмотря на обман со стороны властей и постоянное противодействие чиновников, созданный при моем участии фонд ?Бутя-Капитал? сделал все возможное, чтобы выполнить свои обязательства перед акционерами и выплатил 1,2 миллиарда тенге зарегистрированным вкладчикам.
Именно поэтому четыре года назад я вместе со своими единомышленниками открыто выступил против существующей системы, и мы создали движение Демократический выбор Казахстана. Вы же сделали все, чтобы расколоть и уничтожить это Движение. Ваш режим незаконно осудил и посадил в тюрьму Галымжана Жакиянова и Мухтара Аблязова. Многие подверглись давлению, запугиванию и шантажу. Некоторых сняли с занимаемых должностей, у других начали разорять и отбирать бизнес.
Да, выдержали не все, но большинство только укрепилось в необходимости последовательной борьбы за политические реформы и модернизацию страны. Люди, которые были у истоков ?Демвыбора?, создали новые политические партии, открыли свои средства массовой информации с тем, чтобы донести до общества правду, достучаться до сердца каждого казахстанца, и показать в какой стране мы живем.
Судя по реальным, а не фальсифицированным Вашими избиркомами и судами результатам прошлогодних выборов в Мажилис, нам многое удалось сделать. Но главное - люди поверили в нас и поняли назревшую необходимость кардинальных политических перемен.
Уходя в публичную политику и стараясь оградить от опасности своих деловых партнеров, я продал принадлежащие мне активы и объявил об этом в СМИ. Говорил об этом и лично Вам.
Но с тех самых пор давление на меня, моих друзей и бывших партнеров только усилилось. Не было ни одного месяца без того, чтобы их не вызывали в правоохранительные органы, не устраивали по всяким надуманным поводам обыски и проверки в офисах.
Доходит до откровенного абсурда. На днях провели обыск в офисе компании, которая мне уже давно не принадлежит, и к которой я не имею никакого отношения. Также были незаконно арестованы принадлежащие мне личные счета, что уже само по себе является грубым нарушением моих конституционных прав.
Я совершенно отчетливо понимаю, что все это связано с приближающимися президентскими выборами, которые впервые в нашей истории, возможно, будут проходить не по устраивающим Вас схемам. Произойдет это, скорее всего вопреки планируемым Вами сценариям.

...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.