Перейти к содержимому

BKZ

BKZ

Регистрация: 16.01.2005, 01:06
Offline Активность: 11.04.2008, 20:56
-----

В теме: Почему бы нам не стать казаками?

15.03.2005, 00:15:56

...Простой люд все же не может похвастать знанием своей родословной. ...

Думаю, что многие простые казахи с вами поспорят.

Дык речь ведь не о казахе идет. Потому и говорю что до 27 колена только человек княжеских кровей может говорить. Это у казахов свое Шежире может знать простой шопан, так как это связано с особенностями кочевой жизни. И то что я знаю свою родословную до 14 века (а реальную скорее всего с 15 века) не говорит о знатности моих предков, простые люди были.

только...
Сомневаюсь я © фильм.
-... В конце концов, я могу показать паспорт ...
- При современном развитии печатного дела...

Понимаю, что одно время расплодилось полно фирм стряпающих любую родословную. Но навряд ли вменяемые люди будут придумывать и врать незнамо зачем. Поэтому не верить Марку нет оснований. В конце концов это имеет лишь исторически познавательное значение, разницы между потомками крепостного мужика и великого князя нет аблютно никаких.
Что касается Европы, если родословная действительно интересно-познавательно, то можно и обьявить. Если же такового не представляет, и речь идет об обычном семействе то и упоминать незачем было, ссылаясь потом на частную жизнь. Намеки и таинственность - чистейщей воды детство. В частную жизнь никто не лезет и раз заявляешь то надо говорить. А когда громогласно обьявляешь, но потом даешь задний ход - жди что обьявят лгуном. Скромнее надо быть :fie: Иначе сейчас повылазят скромные потомки Романовых, графы Орловы и всякие там бароны :(

В теме: Мой Список

14.03.2005, 19:07:21

ув-ый Argenta and Scarta! В топике Стрингер вы написали вот так:

что то типа Промышленного Стандарта, простите за кошунство

Признаться я не знал и не обратил внимания, что это означало. Но сейчас эту тему закрыли без разьяснения, я не понял за что и стал пеерчитывать. Мне сейчас подсказали, что вы тем самым намекнули, что ЛОГО форума ЦТ похоже на свастику демонстрируемую в роликах того топика. Вот и закрыли мол тему. Хорошо что меня не плюсовали и не забанили (у меня сейчас два +). Мне не очень то приятно, что за ваши высказывания могут забанить меня. Вы одним предложением изменили суть темы и вложили в мои слова другой смысл :( Обратиться к модераторам я не могу, так как не знаю кто закрыл тему и просто обращаюсь к вам с просьбой не передергивать таким образом мои темы. Ну, по крайней мере пока мои плюсы не будут сняты :fie:

В теме: Бывает и так.

14.03.2005, 18:41:32

Ничего необычного не вижу, многие люди интересуются исламом и принимают его... Как в Европе, так и в Москве. Случаи нередки, но я бы не сказал что повальные. Есть свобода выбора и некое любопытство, и вообще в плане религии русские очень похожи на казахов - не очень религиозны. Иногда мне кажется, что если Россия была бы мусульманским государством, то она была такая же мусульманская как и Казахстан, практически никакой разницы между казахским муллой и русским батюшкой в упор не вижу. Только одеяние боее роскошное.
-----------
Вообще то и Христианство и Ислам - суть европейские религии. Не забывайте, что азия отнюдь не является родиной ислама. Азия- это китайцы, японцы, корейцы, тюрки и всякие там вьетнамцы... Верований в Азии много и ислам занимает не самое ведущее место.
----------
Кстати, нынешнее противостояние в мире идет не между азиатами и европейцами, а внутри европоидной расы. Семиты убивают друг друга, ну еще арабы пытаются опустить штаты и европу. В это время Азия и азиаты стоят и покуривают в сторонке (по большому счету). Очень наглядна в этом плане позиция Китая.

В теме: Почему бы нам не стать казаками?

14.03.2005, 18:19:35

Причем не только "перечислить" но и документально подтвердить.
Письменность, знаете ли. Очень удобная штука, рекомендую.

Как дети, чесслово, один гордится рождением, другой более раней письменностью. У многих народов она вообще появилась на тысячи лет раньше, причем своя, оригинальная.... Не говоря уж о том что как вы сами верно замечаете в том нет личных заслуг. Завязывайте короче... Пустое это дело. Ассимиляция рулит, через 100 лет в КЗ все станут казахами, в РФ - русскими, а через 300 лет и там и здесь - китайцами. Так что негоже будущим китайцам ругаться между собой :fie: Давайте лучше о познавательных вещах. Меня вот крайне заинтересовало (честно) вот это высказывание:

Причем по некоторым линиям родословной - документировано до двадцать пятого-двадцать седьмого "колена".

Я как то интерсоваля подобными вопросами и понимаю, что это очень даже не просто. Все таки 27 поколений - это значит вы знаете своего предка жившего в 12-14 веке. Вне всякого сомнения речь идет о княжеском роде, возможно перечисленом вот здесь http://www.genealogi...cts/nr/list.htm Простой люд все же не может похвастать знанием своей родословной. Если не секрет скажите какого вы рода, думаю людям будет интересно знать. Опять же таки познавательно с исторической точки зрения. Все лучше чем вы будете переругиваться :(

В теме: Мой Список

14.03.2005, 17:12:48

а теперь предлагаю перейти от состояния войны к перемирию и озвучить темы, которые вам понравились.  :fie:
мне лично очень понравилась тема про буратино и про название улиц - в честь кого какая улица названа. Позновательно и интересно.  :(

Ех, с удовольствием бы, но это ведь другая уже тема. А в эту тему я вывел как раз те темы которые "опускают" как форум, так и уровень общения. а также то как люди которым нечего сказать по существу, как собачий хвост болтаются за автором топика или теми с кем они не согласны злостно оффтопя и превращая нормальную тему в место удовлетворения своих комплексов. Некоторым админ MastX прямо указал, что раз сказал ухожу то и надо держать слово. А Вот Бетси, я уверен будет висеть на хвосте и не скоро отцепится, нарушая Правила форума, обращаясь лично ко мне и превращая форум в чат, хотя она все высказала и по существу более сказать нечего. То в что пытаются превратить тему- наглядный пример вынесенного в тему :spy: А список хороших тем можно составить и сделать отдельной темой, но кажется такая тема уже была. Можно его поднять....

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.