Перейти к содержимому

merkaz

merkaz

Регистрация: 16.02.2009, 22:03
Offline Активность: 04.05.2022, 12:05
-----

В теме: Почему не продается квартира? [часть 2]

03.05.2022, 09:44:30

У меня такой вопрос, чтобы очень быстро продать квартиру на какой процент нужно опустить цену ? Хата в районе выставки.


В теме: Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 8]

03.12.2017, 00:31:46

Привет всем, кто меня помнит, и тем кто не знает. Случилось так, что я попал в Алма-Ату, после почти четверть векового отсутствия. Когда Марат ушел, я почему то потерял интерес к этой теме. И вот сейчас я с трудом вспомнил логин и пароль, зашел сюда, что бы  написать свои впечатления. Могу сказать одно.... город стал мне чужой, это очень неприятно.... он не хуже не лучше, просто чужой. Хоть я пишу, с двора где прошли, наверно мои лучшие  юношеские годы, с выставки, меня не оставляет неприятное чувство, что это все не мое. Наверно повлиял тот поганый факт, что с этого двора все мои друзья, и пара подруг детства умерли и довольно давно....я в шоке. Город конечно сильно изменился, проходя по моим памятным местам я просто много не узнавал, а иного и не было уже. И я пришел к поганому выводу, что город, где прожил большую часть жизни, я не могу назвать своим домом.

 Это очень тяжело, но факт.
 


В теме: Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

02.02.2016, 15:18:02

Сам в бартере не принимал участие. Просто слышал что работяги обменивались чайниками, а как и где не знаю. И точно между заводами проходилп 3-я линия. Прошло столько времени кое-что и забылось.
 

 

Со всех этих заводов и с еще с коньяка, бегали к нам на завод, заказать какую либо хрень, ибо станков и Мастеров у нас было много. Ну и плата соответственно или дрожжи с майонезом или коньяк или шампусик, или цитрусовый спирт ... пиво обычно приносили для предварительного разговора. ))) Еще, напротив центральной проходной в шампань, была замечательная пивнушка, там же и шашлык готовили, очень часто туда на обед ходили, и пиво, пивнарь, как правилио получал бархатное. Я кста, с тех пор, пиво никакое не могу пить, любое кажется дрянью. А прошло  с тех пор около 40 лет....только один раз за эти годы и покатило, где-то в Бельгии, в маленькой пивоварне ))) 


В теме: Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

31.01.2016, 15:51:18

 

Ао сусындар это есть второй пивзавод, буратино в чебурашках они продавали до середины двухтысячных, покуда не не перешли на пластик, этикетка была вроде той что сейчас на пластике. Другой разговор первый пивзавод, у них лимонады вкуснее были, до 2007 года, пока завод не снесли в угоду развязке, может действительно дело в воде, но лимонады и пиао были отменные. Из последних были дюшес, буратино, зеленое яблоко и квас. Ну а про пиво так вообще слов нет. Шанхаи вокруг пивзавода, где также продавали пиво, воблу, леща и тара разнообразная была ну и само окно пивзавода, все в железе. Были времена. После переноса пивзавода к сожалению качество уже не то, может действительно дело в воде.

Как говорится, на вкус и цвет ...  В конце 60-х, начале 70-х пацаны подрабатывали грузчиками на пивзаводе(который по Гоголя). Вот уж наша компашка пива попила! В вечернюю смену пацаны умудрялись под воротами (щель была такая как раз бутылка проходила) накатать по два, три ящика пива. И для меня пиво нашего пивзавода, даже разбавленное, было лучше пива верхнего пивзавода.

  Пивзавод имел общий забор с заводом шампанских вин. Работяги заводов производили бартер, в дыру забора менялись чайник пива на чайник борматухи.

 

Неправда ваша )) общий забор был только с чайкой (чаеразвесочная) и 3 филиалом КзылТу. А шампань дорогой пересекалась, которая вела к означеному филиалу, вагоноремонтному, дрожжам, и к шампани ( центральные ворота) После школы  работал там на Кзыл Ту ))))


В теме: Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]

07.12.2013, 20:21:29

http://news.mail.ru/...707/?frommail=1. Опомнился, блин!

Э... классно ваще то, что для иллюстрации Алма-Аты выбрана фтография эль-аксы  JerusalemCoveredInSnow.jpg.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.