Перейти к содержимому

anestezy

anestezy

Регистрация: 14.02.2009, 16:42
Offline Активность: Скрыто
-----

#33651348 Питание в детском саду

Опубликовал: anestezy 18.02.2016, 11:31:38

И какого хрена они ей столько сладостей дают, спрашивается... и печенье, и вафли, и мармелад, и м-н-мс эти... Она никогда не ела все это в таком количестве.

А зачем вообще в саду кормят всякого рода сладостями. А бы тоже возмущалась и жаловалась.

Могу такое принять, если у кого-то день рождение в саду, и то только если у ребенка нет каких либо проблем со здоровьем. 

У меня племянник аллергик, в саду приносили угощения на ДР и отдавали все родителям, ребенок в саду не ел

А воспитателей таких надо менять, если они не понимают, что таким образом только вредят ребенку

На счет того, что мелкие конфеты или нет для вашего ребенка решать только вам, т.к. у всех родителей свои критерии к размеру еды, которая попадает в рот детю. Я на счет этого вообще не волновалась, примерно в 2 года моя дочь попробовала такие конфеты

У нас в гос.саду дают может быть раз в неделю конфеты (рахатовские батончики), сушки, печенье сухарики, булочки, бутерброд с джемом


  • 1


#33594556 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 02.02.2016, 15:35:49

Спасибо всем кто советовал катки в городе. Возле цирка нет катка. Мы нашли каток у нас в Орбите. Дочь была счастлива до опупения!!! Уже устала, но уходить не хотела! Нефига не получается, но не сдавалась и шла и падала дальше :rotate: Папа наш намерзся, мелкая извелась, надо было двигаться, а не сидеть то в коляске, то на ручках, но все же наблюдали за старшей, как она учится кататься и не падать!


  • 1


#33594514 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 02.02.2016, 15:30:53

Постельно белье не глажу уже очень давно, хотя глаженное мне нравится на много больше,  и места на полке я заметила глаженное белье занимает меньше. Полотенца тоже перестала гладить, все равно намокнет и опять оно уже не глаженное. Я вообще перестала вещи гладить и копить кучи белья. Сняла сухое и сразу разложила по полкам. Глажу только мужские рубашки и брюки, чтобы у мужа всегда было на готове. А все остальное- надо достала, погладила, одела и пошла.

Постельное меняю 1 раз в 2-3 недели, зависит от времени года наверное.

У сестры муж работает на сто, так ей хоть каждый день меняй постельное. Хотя муж моется.


  • 1


#33592328 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 02.02.2016, 09:33:58

Доброе утро девочки!

 

Если честно, то не заглядывала я на это полки с бельем и полотенцами, т.к. у меня там все лежит стопочками и все в хорошем состоянии, единственное надо мне сшить пару комплектов постельного белья на нашу двухспалку, но это только дело времени. Есть один новый комплект, но я жду лета, т.к. на мой взгляд оно холодное

Отчет 1.1

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем? 

Все замечательно, но мало

2.Что удалось сделать?

Ничего

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

 

4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 1.2

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Очень много

2.что удалось сделать? 

Ничего

3.Что вызвало затруднение/сопротивление?

4. Вопросы и комментарии. 

Есть полотенца на стирку, коплю, потом постираю


  • -1


#33572942 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 28.01.2016, 14:05:54

У меня не совсем пропеклись. Но я на творог грешу, Президент точно не подходит, нужен мелкозернистый. :D Все равно все съели. Мне больше нравятся творожные пончики по этому рецепту http://menunedeli.ru...zhnye-ponchiki/

А у нас эти пончики зовутся колобками. Такие мы ооочень любим)

Творог берем любой абсолютно и домашний и в пачках, не пропекаются если сильно быстро они жарятся


  • 1


#33572799 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 28.01.2016, 13:47:34

Привет всем!

Я тоже с вами.

Только меня как всегда душит жаба, что-то выкинуть, авось пригодится :faceoff: :dandy:

А еще часто было, что выкину, а потом думаю, ну зачем же я это сделала...


  • 1


#33534094 Подгузники [часть 2]

Опубликовал: anestezy 19.01.2016, 12:42:43

Это памперсы для приучения к туалету) их нужно сразу менять, влагу они не держут специально чтобы ребенку было дискомфортно.

Вы меня конечно извините, но зачем ребенку 4-х кг тренеровочные подгузники? Я не думаю, что ребенок в новорожденном возрасте будет просится на горшок. И смысл, что в нем, что без ребенок и все, что под ним будет мокрым


  • 1


#33528063 Подгузники [часть 2]

Опубликовал: anestezy 18.01.2016, 10:00:01

Мама купила нам  вот эти подгузники в технодоме. Две упаковки покупаешь- дают в подарок жидкое средство для стирки детского белья.

Подгузники корейские, с натуральным волокном, мягкие, раздражений на коже нет. А вот нервы они мне попортили. Протекают со страшной силой причем и каки и писи. Ребенка сидела на полу, смотрю лужа под ней. Одежду приходилось менять каждый раз как пописает или покакает. Причем такое впечатление, что он не просто протекает, а промокает, штаны у ребенки были мокрые все время. Не истратив даже полпачки, решили вернуть одну пачку обратно. Приняли.

Просто удивляет, что при такой не дешевой цене почти 5000тг такое фуфло!

Прикреплённые изображения:

  • static1.technodom.kz.jpg

  • 1


#33448699 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 27.12.2015, 19:53:27

Привет всем!!!

В пятницу отдраила печку, духовку, вытяжку и микроволновку. Хотела еще стены на кухне помыть, но меня не хватило.

Вчера гуляли с детьми.

А сегодня я побыла в роли матери героини, подруга подкинула мне своих двоих детей на полдня. Вот нянчилась, даже вывела весь выводок на прогулку. Построили два огромных снеговика, по фотографировала деток, пришли мокрющие!!!!

Завтра займусь стенами.

Особо к НГ не готовлюсь, т.к. уезжаем на 2 недели к родителям.


  • 2


#33392423 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 15.12.2015, 09:49:14

Всем доброго утра!!!

Спасибо большое (не помню уже кому, кто-то советовал) за рекомендацию постирать мужские рубашки содой, в частности желтые пятна от пота! Действительно все очень хорошо отстиралось. Рубашки стали как новые!


  • 4


#33273068 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: anestezy 20.11.2015, 16:50:32

Добрый день всем!

Сорри за оффтоп. Но такой вопрос к родителям. Кто оплачивает детсад через Каспи Банк? Я видела что на сайте банка это возможно, но спросив у воспитателя, получила ответ, что они эту оплату видят через несколько дней, а то и вовсе могут не получить денег. Кто сталкивался? Спасибо

Мы тоже уже 2 раза оплачивали через каспий. Все нормально. Сначала воспетка была против, а в следующем месяце уже многим родителям советовала оплачивать через каспий.


  • 1


#33191801 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 05.11.2015, 11:01:20

Спасибо за добрые слова :rotate: Я же говорю, попробую для начала, и мечтать все равно не вредно)
Вы знаете, меня так одна мадам отговаривает шить дома на заказ свадебные платья. Типа это дорого получается, купить дешевле. Сама она занимается продажей свадебных платьев. Ну конечно я ей составлю конкуренцию. Но если посчитать сколько стоит готовое хорошее платье и посчитать сколько стоит пошив + материалы (а это уже на сколько по сумме хватит фантазии), то получается и не дороже готового. Да еще и на заказ сшитое платье на много лучше сидит на фигуре, да еще и эксклюзив. Это я к тому, что не слушайте никого, просто попробуйте, отказаться от такой идеи никогда не поздно. Желаю вам удачи!
  • 3


#33117540 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 22.10.2015, 10:34:36

ДВ, посоветуйте чем выводите пятно на детской одежде (еда, улица). застирывание, пятновыводители не помогают...в последний раз ел грушу, вся кофта в бурых пятнах...

как то получилось отбелить футболку в разведенном доместосе, но в последний раз способ не сработал, все пятна стали еще видней(

из за этих пятен кажется что жизнь не удалась ))

А мне очень хорошо с такими пятнами помогает амвей универсальный отбеливатель для всех видов тканей. Я делаю кипяток сыплю 0,5 - 1 колпачок в зависимости от количества воды. Замачиваю или утром, а вечером стираю в машинке или вечером, а утром стираю. Вот именно детские пятна таким способом хорошо отстирываются.

А еще нам как-то отдали б/у детские футболки для домашнего использования, они были все в пятнах от еды. Я как раз стирала кухонные полотенца и кинула туда одну футболку, тоже все пятна отошли. Полотенца я отстирываю следующим способом:
на ведро КИПЯЩЕЙ воды
- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка.
В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. Результат очень хороший.

Но я не просто прополаскиваю. Я попробовала их просто прополоскать мне не понравилось. Я их отжимаю и закладываю в машинку и простирываю обычным способом при 60 градусах.


  • 1


#33117290 Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

Опубликовал: anestezy 22.10.2015, 10:11:01

Привет всем! Поздравляю каждого с вашими замечательными событиями! Присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям! Желаю всем здоровья, счастья, любви, добра и тепла!

 

Давно я тут не была, даже новоселье произошло....

Ну вот моей маленькой уже и 6,5 мес. Во вторник отметили в очень узком семейном кругу день рождения старшей дочери. Ей исполнилось 4 года. В субботу придут поздравлять ее друзья. По этому случаю стала марафетить квартиру. Вчера помыла два окна в зале и балконную дверь. Постирала веревочные шторы. Сегодня буду их распутывать. И наконец повешу тюль. А то я ее вешаю уже 6,5 месяцев (жуть с рождения мелкой :faceoff: ) Ну вот я не знаю как на это все потратить 15 минут? если одно окно моется больше 15 минут, а у меня их 2, да еще и дверь, по ходу балкон попался под руку, игрушки, посуда на кухне, ванна и пр.пр. И где-то среди этого всего еще и маленький ребенок и работа. Ну никак у меня не получается совмещать работу с уборкой. Либо я работаю, либо убираюсь, либо забиваю на все и ничего не делаю (чаще это по выходным). Но там уже другие хлопоты - дети, муж, поездка к свекрови, закуп продуктов и пр.

 

Понравился рецепт последнего наполеона@Марме-Ладка, большое спасибо! Как нибудь попробую приготовить.


  • 1


#33037046 Денежные поборы в школе и детском саду

Опубликовал: anestezy 07.10.2015, 10:13:52

Что-то я посчитала, что если брать все эти поборы + оплата за гос.сад, получается сумма не меньше, чем в частном. Только в частном не было никаких поборов, в группе в 3 раза меньше детей, детьми занимаются более ответственно. Смысл в этих гос.садиках? Помочь набить карманы какой-то чужой тете или дяде, которые ни каким боком к моей семье отношения не имеют.

 

П.С. Я только рада, когда к нам в садик приезжает какой-то театр, у дочери столько эмоций, больше чем от их занятий в группе. Да детям, это даже нужно, знаю большинство родителей своих детей все равно никуда не водят, кроме садика.

В саду ребенка не фотографирую, т.к. считаю, что за такие фото это дорого и не информативно. Тоже самое можно сделать и дома на своем компе. Если бы они фотографировали бы детей в группе, когда они чем-то занимаются, то за такое я бы заплатила еще. А так, нет.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.