Перейти к содержимому

Dashiki

Dashiki

Регистрация: 20.01.2009, 11:27
Offline Активность: 11.12.2021, 00:44
-----

В теме: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]

10.12.2021, 17:59:54

Здравствуйте. Я хочу оставить жалобу на ЖССБ. Сегодня я потратила весь день с 8 утра до 5 вечера, совершив неимоверное количество попыток сднлпть частично-досрочное погашение за счёт ЕПВ. Для меня очень критично сделать это сегодня, так как впереди выходные, а в понедельник уже сумма % будет выше и я не могу совершить операцию. Так вот, приложение и сайт (интернет-банкинг) раьотали некорректно и постоянно выдавали ошибку на последнем шаге (прдписание графика) . Я использовала все каналы связи, соц сети, телефон, сайт, емайл, подключилиюа менеджера, но никто не смог мне помочь. Я готова была приехать в отделение и подписать физически эти графики, но мне сказали, этот невозможно, система мол общая и неисправность также. В итоге они так и не решили эту проблему за целый день, я теперь вынуждена искать где-то 350 тысяч тенге при чем банк, раз это его вина, не идет мне на встречу и не учитывает это погашение (они вернули деньги обратно, якобы я не завершила операцию до 5 вечера). Обидно, что из-за слабой айти-поддержки вынуждены страдать клиенты!! Куда обращаться, не знаю, нет емайл адресов руководства, куда можно было бы адресовать жалобу.

В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

05.02.2021, 13:21:24

На платформе написано, моя заявка завершена. Проверяю счет жссб - деньги там до сих пор. что к чему, как понять...?


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

01.02.2021, 13:27:37

Интересно на днях Халык запустил через апп подачу заявлений по пенсионным, ОТбасы постоянно говорит что это не их основанная деятельность. А если подать через Халык, будет ли сроки короче, по сути сейчас все ринулись через Отбасы же подавать.

 

УПД

Сам бы подал, но жалко уже терять те дни что стою жду. Да и сроки горят у меня 

Я подала через отбасы в прошлый понедельник. до сих пор тишина. У меня погашение ипотеки в халыке. Сегодня через приложение халык заново подала заявку. менеджер еще не звонил. после его звонка ,если все норм, отменю заявку в на платформе енпф-отбасы. Я посчитала, даже если деньги поступят завтра-послезавтра, после загрузки документов ждать 10 раблчих дней (2 недели) пока отбасы переведет деньги в халык. А халык сразу после поступления денег с енпф в течении 3 дней гасит ипотеку. И никаких справок не надо. Думаю, так будет быстрее. 


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

26.01.2021, 15:30:33

 

 

Так я понимаю продавец должен квартиру переоформить на покупателя и потом сидеть трястись и ждать когда остальную сумму переведут ему и торопится ли покупатель

 

Так и есть. 

Утром стулья, вечером деньги.  ;)

 

В целом это стандартная процедура по ипотеке.

Поэтому продавцы должны уже привыкнуть.

 

Правда, некоторое время назад (а возможно и в некоторых банках и сейчас) банки перегоняли деньги продавцу сразу. А залог налагали позднее. Были конечно риски, что залог не получится поставить. Но так то бизнес, везде свои риски.

 

Сейчас такое не практикуют. Переложили риски на покупателей. 

Пока переоформят владение, пока арест наложат. Если косяки в документах, пока исправят. Все могло занимать до 3 недель.

 

Но есть и плюс, с совсем недавних времен переоформление прав и наложение арестов сейчас выполняется удаленно. И за минуты. Цифровизация дает свои плоды, чтобы не говорили.

 

В случае, ЕНПФ,... Ну что делать, придется подождать пару недель, если жадность победила.

 

 

в случае ипотеки у вас на руках ГАРАНТИЯ от банка, а здесь нет гарантии :faceoff: .....

боюсь появятся мошенники теперь при продаже квартир ((

 

схема простая, вы отдаете часть денег, нотариально заверяете все, остальную часть ждете от енпф. В этот момент продавец может передумать и потом хрен у них часть денег заберешь своих (( будете бегать пугать их судом и т.д....головняк... :dandy:

 

имхо надо чтобы была такая же бумажка от банка и чтобы продавец получал всю сумму сразу же, как выдаст енпф....у него только задаток будет на руках....

иначе чувствую будут скандалы 

 

 

В 2014 году когда оформляла ипотеку, да, было такое гарантийное письмо. В данном случае возможно нотариусы как-то смогут прописать в договоре купли-продажи, что-то типа, договор считается недействительным в случае не получения полной суммы продавцом в течении 2 недель?  сорри, я не юрист, просто мысли такие


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

26.01.2021, 11:21:22

Кто подавал на погашение ипотеки - в списке документов указана справка о ссудной задолженности, ее как-то можно онлайн получить? или ногами топать? халыкбанк. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.