Перейти к содержимому

Drushka

Drushka

Регистрация: 15.09.2002, 13:57
Offline Активность: 10.08.2018, 00:24
-----

#33942227 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 12.05.2016, 22:23:01

Вот так примерно выглядит городок, когда его рекламирует отдел продаж:

image.jpeg
  • 1


#33913670 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 03.05.2016, 12:46:54

Дак

 

ДД! Хочу обратиться к тем жителям нашего городка, которые по ночам ломают трубы нашим соседям (направомерные действия). Мы живем в конце 23-ей улицы, наши дома стоят с 2008г и последние 3 года наши цокольные этажи топят грунтовые воды, которые стали подниматься из-за запущенного обводного канала, в свзяи с этим приходится выкачивать воду из подвала на улицу. В подвалах стоят котлы отопления, проведено электричество, мебель, в общем жилые комнаты. В первый год нас очень сильно подтопило, пришлось делать заново ремонт в комнатах, менять обои и тд. После неправомерных действий жителей нашего городка у соседей вода в доме поднялась примерно на 20 см, были испорчены строй материалы, хранившиеся в подвале, сломан насос и тд. Слава богу при этом выключился стабилизатор напряжения и не возникло замыкания и пожара.

Теперь собственно сам ВОПРОС: Чем руководствовались сии люди, когда совершали данные подлые подвиги? Или они решили, что из-за этого маленького насоса, который выкачивает воду из подвала дома, могли возникнуть подтопления в более низких местах городка? Неужели доводы разума и элементарные школьные знания не позволили им провести незамысловатый анализ и понять, что топят дождевые и грунтовые воды? ДЧС Алматы регулярно уже несколько дней рассылает смс с предупреждениями о возможных подтоплениях в алматинской области.

Кроме того, я считаю, неуместно было присылать полицейских по этому же вопросу. 

PS. Искренне надеюсь, что у людей проснется голос разума и совести и им станет стыдно за свои действия.

 

И еще, в эти дни у нас были гости из другой страны и было очень стыдно за такое поведение наших жителей.

Дак Вы из цокольного этажа выкачивали воду? тогда понятно.

 

Но вообще в этом районе делать цокольные этажи и подвалы край как не разумно, я думаю. Если только на 100% их не гидроизолировать... Поэтому соседи, скорее всего были правы., т.к. их участки были затоплены не дождкм, а грунтовой водой, которую Вы поднимали/выкачивали снизу(если, конечно, именно так и происходило)...

 

Вы считаете, что откачка воды из подвала способна затопить городок? 

 

Привёл зону затопления, где я сам лично ездил:

 

zhna_water.PNG

 

Желтым обозначен район, где откачивали воду. От туда до 19 улицы 370 метров. Я вчера прокатил жильца с 19 улицы и показал, что вода от туда не идёт.

 

Если народу нужен реальный виновник затопления, то выйдете на улицу и обратитесь в облакам. Пусть меньше льёт дождей.


  • 2


#33083098 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 15.10.2015, 18:18:27

:D :D :D :D :D :D
Хочу чтоб мы были селом :idea: (((может тогда не будет этих целевых и договоров)))
а коттеджный городок...боже упаси...не надо...--- каждый раз какие то новые договора...гребаные целевые (помимо оплаченных кумуналок) :faceoff:
хочешь воду - подпиши договор,
вывоз мусора - подпиши договор,
хочешь чихнуть (и не только :lol: ) - подпиши договор,
хочешь дышать чистым воздухом - подпиши договор :faceoff:


С селом будут так же договора на воду, свет, мусор и другие договора. Не жил в частном секторе и не знаю есть ли там целевые.
  • 0


#33070985 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 13.10.2015, 21:44:10

Третье - вывоз мусора, пусть даже индивидуальный, но 2 раза в неделю меня тоже не устраивает, вместо КГ у нас будет мусорка.


Индивидуально у Вас могут вывозить мусор 2 раза в день. Вот только стоить это будет на порЯдок дороже, чем 330 тенге с человека.
  • 2


#33069187 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 13.10.2015, 15:52:53

а по 1 тысяче тенге платили бы многие

Можно сделать и 200 тенге, только что можно сделать за такие деньги. Мы сейчас сами на себе экономим. Хотим жить в КОТТЕДЖНОМ ГОРОДКЕ, но не хотим поддерживать его.


  • 1


#33068118 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 13.10.2015, 13:31:35

Право ТДС заканчивается там, где начинаются мои права.

 

А Вы свои обязанности соблюдаете? По тому же договору Купли/продаже между Вами и ТК?


  • 1


#33026209 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 05.10.2015, 13:06:31

Соседи.
 
Хотел бы для всех пояснить почему нужен индивидуальный вывоз мусора.
Многие переехали в городок из города/квартир и привыкли, что во дворах стоят мусорные контейнеры. Если взглянуть на частный сектор, то там везде идёт индивидуальный вывоз мусора.
 
Хотел бы чуть ответить на вопросы:
 

А кто даст гарантию что в мой придомовой бак не будут мимоходом складывать свой мусор другие? Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. У меня есть бак,но не факт что другие купят себе такие же цивильные баки и поставят их. Вместо этого будут стоять какие нибудь ржавые бочки забитые мусором а летом это все будет вонять вдоль всей улицы. Задумка хорошая конечно,но не забывайте где живем. Срач будет еще хуже. Многие моменты заимствованные из других КГ совершенно неприменимы в нашем.

 
А это ни кто не гарантирует. Свой бак Вы можете держать на своей территории и в день вывоза мусора выставлять на улицу. А что значит "будут стоять ржавые бочки"? Свой мусор каждый хранит на своей территории. В день вывоза мусора выставляет бак. Если сосед держит мусор на улице и тем самым создаёт дискомфорт, то тогда звонить участковому. 
 
 

Мусор выбрасывается жителями практически каждый день, и я не понимаю почему мусор будут вывозить только 2 раза в неделю,а где этот мусор должен вонять все оставшееся время? Где здесь гигиена?

 
В городке живет 3500 жителей и я не понимаю, почему часть жителей не платят за вывоз мусора, но при этом создают дополнительную нагрузку для мусорной компании. Вы хотите вывоз мусора каждый день? Платите индивидуально и мусорная компания будет Вам вывозить хоть 3 раза в день.
 

Изначально надо решать все по другому, должна быть отведена территория, причем огороженная для мусорных баков, которые должны быть с крышкой, чтобы птицы и собаки не растаскивали мусор, провести анализ за какое время наполняется контейнер и с этой периодичностью и надо вывозить мусор.

 
От таких помоек и будем отходить и переходить на индивидуальный вывоз мусора. Если будет одна большая помойка, то начнутся жалобы, что она далеко и ходить не удобно. Так же возникнет желание не  платить за мусора, а пользоваться общей помойкой.
 
Расскажу я вам сказку про городок:
 

Жил да был городок. В данном городке вывозили мусор 3 раза в неделю. Но со временем городок становился все больше и больше. Новые жильцы не стремились платить за мусор. Из-за того, что мусора становилось всё больше и больше, а платили так же, то мусорная компания решила убирать мусор 2 раза в неделю. Жизнь продолжалась и городок все рос и рос. Старые жильцы, которые исправно платили за мусор, заметили, что если не платить за мусор, то его все равно вывозят. И стали старые жильцы тоже не платить за мусор. Мусорная компания, увидев, что ей стали платить меньше, стала вывозить мусор 1 раз в неделю. Пройдёт ещё время и мусорная компания скажет - а зачем нам обслуживать такой городок, в котором живут свиньи...

 
А теперь какие перемены ждут городок по мусору:

  • Будет индивидуальный вывоз мусора. Это сделано для того, что если ты платишь - тебя обслуживают. Если нет. Храни мусор у себя на территории. Так же мусор оплачивается по фактическому количеству проживающих в доме;
  • Общие баки будут удалены. Это сделано для того, чтоб не соблазнять неплательщиков выбрасывать мусор. Так же мусорные баки привлекают бездомных собак. А это тоже беда городка. Ну и внешний вид портит. Мы же, со слов многих, покупали землю/дом в коттеджном городке.

Многие говорят - "А чем занимается ТДС?". После того, как убрали мусорки на 100/21, то туда продолжали выбрасывать мусор. А кто его убрал? Думаю мало кто знает, что это был ТДС. И он всегда подчищает стихийные свалки.
 
А теперь про наказания.
 
 

Глава 22. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность 
 
Статья 330. Мелкое хулиганство
 
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

 
Главное выделил.
 
На этом все. Я думаю все понимают необходимость сделать мусор индивидуальным.


  • 1


#32906711 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 11.09.2015, 19:04:23

должно быть минимум 3 раза

Можно у компании уточнить тариф за индивидуальный вывоз мусора. И она сможет Вам вывозить его хоть 2 раза в день. 


  • 0


#32748019 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 11.08.2015, 12:34:31

Группа энтузиастов в количестве 270 жителей 

Их уже 285 человек ) 


  • 3


#32686212 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 29.07.2015, 15:30:46

Финальный отчет по ремонту скважины
 
Дорогие соседи. Инициативная группа закончила свой первый крупный проект в городке "Жана-Куат".
Усилиями почти половины жильцов городка удалось собрать необходимую сумма для ремонта скважины.
Другая, большая, половина будет наслаждаться хорошим напором.
 
Была проделана огромная работа. Прошлые недели, из-за сильно жары, прошли с минимальным напором воды,
а вечерами не было воды даже чтоб умыться. Сейчас водонапорную башню вывели на рабочее давление и проблем
с водой больше не будет. 
 
Ознакомьтесь с финальным отчетом - http://zhana-kuat.kz...inalnyy-otchet/

  • 1


#32663966 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 24.07.2015, 13:56:30

Люблю этот демотиватор:

 

2015-07-14 11.11.20.jpg


  • 0


#32663813 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 24.07.2015, 13:30:19

целевые потрачены не  известно на что,  

 

Хотел уточнить.

Целевые Вы платите в ТДС и Вам нужно собраться и попросить отчет куда они их тратят. Пока, за все время работы инициативной группы, я не слышал, чтоб кто-то пошел к ним и попросил отчет. Очень много болтовни, а дел мало.


  • 1


#32653950 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 22.07.2015, 16:49:41

Срочная информация

Сегодня был куплен насос, СУЗ, силовой кабель. Оплачены трубы, флянцы, болты/гайки, паронитовые прокладки. В пятницу будет происходить сборка водонапорной трубы, к которой будет крепится насос. В субботу с 8 утра начнутся работы по замене насоса, которые продлятся до 18 часов вечера.

 
C 00:00 часов пятницы до 8:00 утра субботы будет отключена подача воды в городок. Утром её включат, чтоб на время работ в городке был хотя бы минимальный напор. По этому просим вас запастись водой.
 
Завтра будет обновлен отчет о сданных средствах на счет ФРС.

 

Информацию о сборе средств вы можете контролировать по адресу - http://zhana-kuat.kz...ciya-skvazhiny/
Еженедельные отчеты по работе - http://zhana-kuat.kz...delnye-otchety/

Фотоотчеты работ - http://zhana-kuat.kz...ny/fotootchety/

Инициативная группа призывает Вас не остаться в стороне и принять участие в решении наших общих проблем. Мы готовы встречаться и подробно отвечать на возникающие вопросы.

 

Заранее благодарим за сотрудничество.
Инициативная группа жителей.


  • 1


#32642041 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 20.07.2015, 17:39:08

Еженедельный отчет о работе инициативной группы "Соседский присмотр"

За прошедшую неделю инициативной группой было собрано 394 575 тенге. На этой неделе (вторник) будет произведена оплата за глубинный насос, СУЗ. Так же куплен силовой кабель для питания насоса. Собранных денег хватит на покупку всего оставшегося оборудования. На данный момент для проведения ремонтных работ (демонтаж/монтаж насоса, аренда крана, сварочные работы и т.п.) не хватает денег. Если к четвергу-пятнице наберётся необходимая сумма, то в субботу будут производиться работы по замене насоса.

Если у вас нет возможности внести деньги из-за времени, то инициативная группа может принять их в вечернее время. На следующий день сможет завезти вам фискальный чек об оплате. Если вас это устраивает, то можете написать на e-mail info@zhana-kuat.kz, указать ваш телефон, и мы свяжемся с вами.

 

Как только мы привезём все оборудование в городок, мы предоставим Фотоотчет.

 

Информацию о сборе средств вы можете контролировать по адресу - http://zhana-kuat.kz...ciya-skvazhiny/
Еженедельные отчеты по работе - http://zhana-kuat.kz...delnye-otchety/

Инициативная группа призывает Вас не остаться в стороне и принять участие в решении наших общих проблем. Мы готовы встречаться и подробно отвечать на возникающие вопросы.

 

Заранее благодарим за сотрудничество.
Инициативная группа жителей.


  • 1


#32635197 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Drushka 19.07.2015, 00:13:40

LAND и ИГ , не "опускайте" пожалуйста руки.......говорю за себя и от лица здравомыслящих соседей ,которых знаю.... А то грустно за некоторые мысли постом выше....


В первую очередь мы думаем о том, чтоб не остаться без воды. Те, кто против или негативно относятся, мы не заставляем их участвовать во всем этом проекте.
Мы рады, что жители нам верят и мы оправдаем их надежды.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.