Перейти к содержимому

Метельщик

Метельщик

Регистрация: 16.01.2009, 22:40
Offline Активность: 21.09.2021, 16:19
-----

Полиция Чикаго

30.05.2016, 21:50:49

Спин-офф сериала "Пожарные Чикаго". Стартовал в январе 2014 года. На данный момент закончился третий сезон, и появилась информация, что сериал продлен на четвертый.

 

Сериал рассказывает о работе полиции Чикаго, в центре сюжета сержант Хэнк Войт. Жесткий полицейский, не колеблясь переступающий через рамки закона, в пожарных Чикаго его обвиняли в том, что он "грязный коп". Но не все так однозначно. Войт ценит своих близких, и в интересах родственников готов на все, на чем и погорел.

 

Фишка сериала - в том, что полицейские возглавляемые Войтом, не спешат предоставлять преступникам адвокатов и не горят желанием соблюдать их права. Можно сказать, что они следуют правилу Глеба Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме", хотя в их случае это правило стоит слегка перефразировать "убийца должен быть наказан". При этом левых дел никому не шьют и на свой карман (кто бы что ни думал) не работают. Для преступников привыкших к "правильным копам" встреча с Войтом и его командой оказывается большим сюрпризом, и в ответ на требование предоставить адвоката преступники зачастую получают нечто совершенно другое, например коленом в пах, а то и чего похуже.

 

Мои личные ощущения: Я например давно задумывался, почему такой фактурный, харизматичный актер как Джейсон Бех до сих пор ни разу не был мной замечен в главных ролях. Хотя его эпизодические появления в сериале Касл и особенно в криминальной драме "Три дня на побег" произвели на меня большое впечатление. И вот, бинго, Джейсон Бех в роли сержанта Войта. Честно говоря, я и сериал-то начал смотреть исключительно ради него.

Прикрепленный файл  Jason Beghe.jpg   57,9К   Количество загрузок: 464

 

Ощущение от первых двух сезонов - хороший добротный сериал. Не откровение, но смотреть можно и даже интересно. Множество новых малоизвестных для меня актеров, стали узнаваемыми и даже полюбились, особенно Джон Седа в роли детектива Антонио Доусона, Марио Скверсьяти в роли офицера Ким Берджесс и Эми Мортон в роли сержанта Труди Платт.

 

А вот третий сезон... Знаете, ребята, обычная для криминальных сериалов тенденция, что в первых сезонах они могут быть душевными, но затем цинизм берет верх. Например "Кости", боже мой, как трепетно они вначале относились к жертвам преступлений, переживали за них, видели смысл своей работы в том, чтобы помочь погибшим рассказать свою историю и восстановить справедливость. А к чему все пришло? К шуточкам над костями. Тьфу, блин. Или "Мыслить как преступник". Первые два сезона, это что-то с чем-то, сцену когда Гидеон высыпает на стол перед командой обручальные кольца (трофеи маньяка), считаю одной из лучших сцен, когда либо снятых. И что потом? Ушел Мэнди Патинкин, и сериал лишился души. :faceoff:

А вот Полиция Чикаго, как ни странно, с третьего сезона стала более человечной, более душевной, особенно к концу. И совсем не случайно, офицер Роман скажет Хэнку Войту в концовке одного из эпизодов, что он гордится службой в этом участке. В третьем сезоне команда Войта расследует преступления не ради галочки в отчете, не ради очередного свидетельства своей крутости, они восстанавливают справедливость для жертв, они сопереживают. Последние шесть или семь серий третьего сезона очень душевные, это удивляет и радует.

 

Если любите полицейские процедуралы или вам нравится Джейсон Бех - рекомендую к просмотру.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.