Перейти к содержимому

Ran

Ran

Регистрация: 06.08.2002, 16:21
Offline Активность: 06.05.2022, 20:57
-----

В теме: Релокация на новый ресурс Всем вместе

06.05.2022, 21:00:12

.


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

14.09.2016, 16:08:24

Ну неспроста наши любят Красногорск (вообще, пристрастие к личному автомобилю новоявленному москвичу лучше изжить). Балашиха — стояк вечный, причём никогда не угадаешь, в какое время и в какую сторону он случится. Вот так, обозрев, без преувеличения, ВСЕ подмосковные поселения, пришли к выводу, что уж лучше поражение в правах ухудшение жилищных условий, но квартира внутри МКАД, чем битва за вомосковление. Тут как-то возвращались вечером воскресенья (зачем??) из Тулы, так на Новорязанке пробняк начался за 20 км от города. Чуть не заночевали  :fie:

На самом деле много нужно менять в себе, став новоявленным москвичём. Ориентиентация на магазинчик казахстанских продуктов сейчас выглядит забавно, но было время и я мешками муку Цесна закупал, а чай Ассам коробками : )

Сейчас увствую - батарейка кончается, активно приступаю к процессу перемещения внутрь МКАДа, целюсь в район ближней дачи Сталина : )


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

23.08.2016, 18:02:09

Я бы в такой ситуации, если было бы время, подождала бы, когда развязки закончат и новые станции метро построят. Надеюсь, после открытия развязок хотя бы на Энтузиастов и Рязанке ситуация изменится в лучшую сторону. А сейчас, конечно, Энтузиастов стоят, потому что под строящейся хордой четыре полосы в этом единственном месте сужаются до двух, а  иногда, когда грузовики стоят, и до одной полосы. Из-за этого бутылочного горлышка и весь треш на Энтузиастов, до и после нормально ехать. Правда, не в час пик. 

 

Сейчас на работу - с работы на собственном авто ездить затратно из-за платных парковок, зона которых все больше и больше, поэтому многие стали доезжать на авто только до метро (отдавать за рабочий день за стоянку авто от 320 до 1000 руб. и больше не каждый может себе позволить). По крайней мере я в центр на своем авто давно не суюсь, но не из-за платы за парковку, а потому что тупо встать не-ку-да: везде перекопано, запрещающие знаки, а парковочных мест мизерное количество. Тверскую вон сделали, но я не понимаю, как там можно гулять - шум такой от пролетающих машин, что приходится орать, чтобы тебя услышали рядом идущие. То же на Садовом. Тоже мне прогулочная зона...

Могу научить как не платить за парковку, не платить налог за одну машину в семье, получать компенсацию на школьную форму, по множеству музеев бесплатно ходить, на общественном транспорте одному родителю и детям бесплатно ездить, ну и претендовать на бесплатное выделение земельного участка : ) 


В теме: Новые Москвичи... [часть 2]

23.08.2016, 12:59:05

Так Ярослаское, Щелковское, Энтузиастов шоссе восточного направления они в час пик просто стоят .

 

А какие в час пик не стоят? Я таких не знаю : )

Стандартное сообщение по радио в 6 утра: "обстановка на дорогах оценивается на 2 балла, однако затруднения уже наблюдаются на Щёлковском и Волоколамском шоссе..." В Балашихе смотрел квартиры в своё время - показалось в плане транспортной доступности там трэш.

Но надо сказать - выбрал волоколамку ;) если в 6 стартовать, то за 35 мин. до лужи доезжаю.


В теме: Что происходит в Алматы?

18.07.2016, 12:30:47

 

Наверняка российские СМИ будут информировать быстрее чем наши теле журналисты

Там пока ни слова.

 

https://news.yandex....ru&rubric=index


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.