Перейти к содержимому

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ

Регистрация: 27.11.2008, 10:00
Offline Активность: 11.10.2021, 02:42
-----

В теме: Millennium Park

20.01.2018, 12:15:29

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией по государственным детским садам.

В какую школу относится наш ЖК?

В какой садик ходят ваши детки и какая школа лучше 72 или 73? У меня 2 учеников: 1 класс и 3 класс. У нас дом Шекспира, который расположен ближе к улице Байтурсынова.

Заранее благодарю!

Вам ближе 72 школа. Про 72 ничего не скажу, но соседи водят своих деток туда. Им  ( и детям, что немаловажно и родителям) нравится. Школа смешанная: казахский и русский язык обучения. Кстати, 72 школа является филиалом музыкальной школы№1. Т.е учителя муз школы проводят там занятия. Это очень удобно. 

Что касается73 школы( физико-технический лицей) , то  она дальше. обучение там полностью на гос.языке. Дорога туда просто ужас ужасный, уже сколько лет обещают облагородить, но надеемся, что строительство ЛРТ закончится и будет безопасно ходить, а пока приходится возить  на машине. Проводятся олимпиады  на территории нашей школы ( Пифагор. Зияткер и тд). хорошая школа.


В теме: Millennium Park

20.01.2018, 12:00:50

Всем привет! Собираюсь купить квартиру в ОХ2, подскажите стоит ли? Какие плюсы и минусы в ЖК. Взяли ли бы вы квартиру в этом доме еще раз

Добрый день. О всех плюсах и минусах уже писали. также в инстаграмме  у пользователя живем в Астане поднимали  несколько раз этот вопрос и многие  писали свое мнение по поводу нашего ЖК.  Я напишу конкретно  о нашем  доме ОХ2.  Главный и большой плюс нашего дома - адекватные дружные  соседи , которым небезразлично, что происходит в доме. Как результат, в доме порядок . Если нас что-то не устраивает, то сразу регулируем этот вопрос. Не нравились условия нашего провайдера ,так мы шли на переговоры с ним и дали хорошие условия для подключения., не дали место для хранения велосипедов и колясок  на первом этаже- опять же решили дружно этот вопрос. ПоменяСейчас просторная колясочная. Сейчас собираемся облагородить помещение для досуга наших соседей.  До недавнего времени у нас был отличный комендант, который знал  и ответственно относился к своей работе. Барит не удержал такого работника, к большому нашему сожалению. Надеемся, что новый комендант будет также справляться со своими обязанностями.  В группе вотсап у нас и директор стройки,  представители КСК, комендант. Т.е все вопросы,которые возникают, мы решаем оперативно .


В теме: Millennium Park

26.10.2017, 00:43:05

Смотря в каком доме живёте. В первых трёх домах первой очереди система кондиционирования предусмотрена, а в остальных нет, поэтому и делают кладовые и платят ежемесячную плату

В теме: Millennium Park

14.09.2017, 17:39:02

Теперь можно смело поворачивать))  Ответ:

13.09.2017: ДЕПАРТАМЕНТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОРОДА АСТАНА (102)

Рассмотрев обращение Управление административной полиции ДВД г.Астана в пределах своей компетенции сообщает, что на сегодняшний день, производство работ предусмотренных проектом строительства улицы Нажимеденова не завершены в полном объеме. При этом, ранее административной полицией согласованы мероприятия по внесению изменений в существующую дорожную разметку на указанном заявителем участке, с учетом организации места для поворота налево в сторону ЖК «Миллениум Парк». На сегодняшний день, подрядной организацией работы по нанесению прерывистой линии дорожной разметки на указанном участке выполнены.

 

отличная новость ! спасибо .  как бы еще установить пешеходную дорожку для детей, кто ходит в 73 школу.  Многие не доходят до светофора и перебегают дорогу напрямую .


В теме: Millennium Park

05.09.2017, 22:38:01

Ндааа уж. Печально. Во-первых, в ответе речь идет о других участках по улице Нажимеденова.  Во-вторых, надо еще раз написать коллективное письмо именно по нашему участку . Почему это на проспекте Республики, где  туча машин, сделали разметку, разрешающую поворот налево во дворы через четыре (!!!) полосы, а у нас, где встречных машин значительно меньше, нам приходится ехать до светофора целый километр, создавать на светофоре пробку, а затем возвращаться еще один километр до нашего ЖК?  Разве это разумно тратить время, силы и бензин, загрязняя попутно воздух, если можно все это избежать, сделав разрыв двойной линии на уровне паркинга? 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.