Перейти к содержимому

Keyana

Keyana

Регистрация: 25.10.2004, 21:54
Offline Активность: Скрыто
-----

#22636841 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 09.10.2012, 15:18:42

вот это мне и интересно- как она этого добилась?
как можно замотивировать девчонку, не травмировав ее самооценку?
сейчас ей взяли щенка, хоть живут в маленькой квартирке на 5 этаже, в надежде, что хоть со щенком будет гулять

на этой же финской смеси, кстати, выросли двое сыновей моих подруг, им уже по 17 лет - у них проблем с весом нет
но там папы контролируют занятия спортом, да и мужской организм все-таки меньше на запасание жира настроен


Диеты не было как таковой, кроме того, что ей в принципе и так никогда не разрешали сладкие газированные напитки и конфеты, кушать после 6. Всю жизнь бабушка тетку "худела", так что маман за рационом бдила и тупо не давала переедать даже на пару калорий.
Этот пухлик рос себе и рос, считая себя самым привлекательным существом женского полу и заглядываясь во все отражающие поверхности (заметьте, 50 размера). Проблем по эндокринологии и прочая потенциально опасное - нет (регулярные обследования). Гоняли ее в бассейн, на танцы, бегала по утрам (школа прям во дворе дома, со своим бассейном и беговым стадиончиком) - а все тот же 48-50 р одежды. Тут у всех подружек начинаются М, а у нее нет ... в 12 нет ... в 13 нет ... в 14 нет ... бла-бла-бла ... в итоге в 16 ее стимульнули, чтобы эти самые М пришли. Будете смеяться, но после этой гормональной бомбы пухлик начала таять, сейчас модельная блондинистая скелетина безмозглая :rotate:
  • 1


#22636577 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 09.10.2012, 15:03:05

Даже после всего вышеперечисленого меня не убедили, еще и медики...
Я уже убедилась, что медики всегда занимают во всем полярные позиции- само пройдет и "рЭзать, не дожидаясь перитонита" :)
Ну и пример Вашего ребенка- опять же сочетаные факторы. ...
Опять же, Вы не будете отрицать связь между атакой поджелудочной железы глюкозой при ИВ и выработкой инсулина, сахарным диабетом и ожирением?


Так я не убеждаю. Я у вас спросила :)
ЭКС, кстати, у меня было из-за того, что ребенок повредил пузырь своими кувырканиями и аквариум опустел, пришлось срочно спасать :) Физическое повреждение. Не повредили бы ему легкое - то и к неврологам бы не попали, несмотря на срок. Свой пример привела именно как совокупность факторов, и не с чужих слов истории. Любой деть - совокупность факторов, и примеров как в учебнике, чистых - единицы.
А про диабет и ожирение - ну нет таких данных, физически нет, актуальных и современных. По новым смесям. Формула меняется почти каждый год, и это не маркетологи ее так преподносят - они на самом деле меняются. И производители бьются за этот рынок. И требования ужесточаются.

здесь соглашусь при условии отсутствия эндокринных нарушений.
Но косячат в основном, как раз ИВ -шники- то бутылкой кормят до школьной скамьи , то у них" Ре не ест каши без меда и сахара, т.к. привык к сладким смесям"


Мой ИВшник все сладкое плюет, даже если это фрукт или ягода. Слишком сладко - заберите, и просит воду или язык об салфетки вытирает. В 2 с небольшим хвостиком мес отказался кушать по ночам (с 9 вечера и до 6 утра железно спал), в 6 мес сам отказался от смеси, соглашался кушать с бутылочки жидкую кашу, пюрешки фруктово-ягодные, кефир, компоты без сахара. Ток чуял смесь - пинком бутылку подальше, даже сонного не обманешь. Прикорм толком не введен, а смесь не жрет ... Опять скажете: все индивидуально и это у меня одной такой странный ребенок??? Вот ему нравится конфеты таскать и разгрызать из-за шуршащих бумажек, а саму конфету несет потом в мусорное ведро :faceoff: Не сладкие смеси теперь, кроме Малютки (или как ее там). Грудное молоко по сравнению с ними - чай с 2 ложками сахара (и это попробовала, чтоб сравнить :bow: ). Так что опять же - ссылка на неактуальные данные как минимум.
Есть сладкоежки, есть малоежки, есть мясоеды, и есть всеядные - всех при желании можно контролировать.

Эндокринные нарушения ж родитель-опекун просмотрел/не обратился к врачу, сахар-мед в кашу кладет родитель, бутылку до школы в зубы - он же.
Повторюсь: косяк родителя за малым исключением случаев неверной диагностики или невозможности применения известных способов лечения.
  • 2


#22635304 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 09.10.2012, 13:38:23

... у меня есть своя забота о полном ребенке - девочке 12 лет, лишних 20 кг, но она не переживает по этому поводу
сама она ничего не хочет делать - ни ограничивать или оздоравливать питание, ни заниматься спортом-танцами
она искренне считает себя красивой
вот как тут поступать- внушать ей комплексы, чтоб заставить похудеть? это тоже будет неправильно, кажется мне
обследования у всех врачей прошли, сахар в норме, эндокринолог не нашел отклонений - пока...

ну, разве что, это тоже ребенок-искуственник :faceoff: , сама ее "выкармливала", можно сказать,
а лишний вес, кстати, начал появляться только после 7 лет


1 в 1 ситуация, сестра младшая. В 12 лет носила вещички размера 48-50, сейчас в 19 - 40-42.
И кстати, на ГВ до 2.5 лет была ... все паровое-обезжиренное ...

К чему прения-то? Соски, смеси и окраина цивилизации. Исследования, доказывающие связь ИВ и ожирения проведены на людях возраста около 30 лет, в их младенчестве еще были смеси, которые нужно было варить - а не просто кипяточка плеснуть. Не было ГМ продуктов, животных не закалывали антибиотиками и т.д.
Технологии шагнули вперед, и заметно шагнули. Степени очистки и расщепления совершенствуют, пресловутых белковых шаров в желудке ИВника нет. Даже у нас тут сейчас можно купить миндальное и овсяное молочко, если у детя лактозная непереносимость, еще и угораздило пацаном родиться (им соевые смеси не рекомендованы) или родители-веганы.
Полные дети - чаще всего косяк родителя. Пофигизм или незнание - не важно. В ответе родитель.
  • 1


#22628518 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 08.10.2012, 23:18:15

Любой толковый педиатр объяснит вам эту связь на пальцах, тут не от ИМХО зависит , а от реальности.


Я неумная блондинка, аксиома. Объясните мне, пжл, эту связь. А то вся моя медицинская семья ее не видит ... даже 83-летняя бабушка-терапевт (ага, с инетом и гуглом дружит, постоянно что-то читает свое), до сих пор практикующий врач, кстати. .
Обычный пример про одну гребенку: мой деть кесаренок экстренный (вероятность ВЧД и родовой гипоксии минимальна из-за типа родоразрешения) - 8 баллов по Апгару при рождении, на 52 минуте жизни - врачебная ошибка, ИВЛ, оценка в 2-3 балла, острая гипоксия ... что приводит его по всем совокупным признакам в линейку полученных путем ЕР детишек. Было ГВ, стало ИВ. Ну и в какой он группе в итоге? Будет ли толстым из-за смеси в младенчестве? Сомневаюсь, и сильно. Но: гипоксия в принципе риск в итоге растолстеть из-за неправильного метаболизма (???) А тестостерон в пубертате скорее всего сожжет те запасы жира, которые у него таки вдруг будут (???)
  • 1


#22604903 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 06.10.2012, 22:58:01

не совсем поняла- с чем именно вы не соглашаетесь :) не надо придумывать смысл, которого не было в моем посте- наоборот, я подчеркнула, что все-не так однозначно... вы, сами того не желая. подтвердили, что согласны с этим риском и в курсе этой опасности- иначе зачем бы вы искали какую-то замороченную соску-типи и изучали состав молочных смесей? :D риска же нет никакого, это МИФ - покупаем первую попавшуюся копеечную соску, берем бесплатную смесь, которую дадут в поликлинике - и вперед!

... однако и судить, аукнулось ли ИВ излишним весом в 1,5-2 года еще рано, надо дождаться хотя бы первого препубертата, когда начинаются те самые гормональные бури ...


Если внимательно прочитать, сдвинув съехавшую на глаза корону ;) - то не согласна я с тем, что с груди сложнее высосать питательную жидкость, нежели с бутылки. Всего-то.

В остальном - изучение состава и ассортимента смесей было обусловлено такими штуками как:
1) РЕ родился на сроке 33 недели (что автоматически исключает копеечные смеси и обязывает к покупке специализированной формулы для таких деток, гляньте их стоимость в аптеке и покажите мне ПК или РД, которые такими располагают);
2) Оба родителя - аллергики, риск для ребенка оказаться им же в таком случае 95%. По любому всю жизнь придется предлагаемое кушанье раскладывать на компоненты дозволенные и потенциально опасные;
3) Силикон более гигиеничный и прочный материал ... ну так, вам для справки. А еще гипоаллергенный. См. выше про риск аллергии и почему исключаются копеечные латексные соски.

Так что давайте все ж разделим мух и котлеты. Возможно мы друг друга не допоняли. Риск есть что с ИВ, что с ГВ. Современные смеси адаптированы, в том числе и под калораж грудного молока. Отожрать ряху и на сиське можно, там же сложнее контролировать сколько реально ребенок скушал. Объективно.
Я лично руководствовалась 2 формулами для расчета дневной нормы, ее и придерживались. Если смесь не подходит, родителю все время кажется, что деть голодный и в него смесь вливают - так это не ИВ виновато, а ответственный за ребенка взрослый, имхо.
Валить ожирение на ИВ - это все равно что толстухе искренне верить, что не она толстуха - а белое ее полнит.

А будет как Паша Воля: длинный дрыщ, есть в кого, до 7 колена.

... Гречку. Немного мяса, Огурцы, макароны. Все....

Вы про диабет писали это про полных детей, а те, кто в детстве худые какая это может быть проблема? Ходили к гастроэнтерологу, один выход креоном кормить, чтоб аппетит был.


Креон - он не для аппетита, а чтобы съеденное правильно расщепилось и усвоилось, извне введенные недостающие поджелудочной ферменты.
У худеньких деток другие проблемы: нет запасов для качественных скачков роста, вплоть до того, что мозг страдает и ЦНС - если простыми детскими словами. Не весь холестерин плохой, а у детей в нем потребность повышенная.

По мне так гречка, мясо, макарошки и огурцы - не самое плохое меню по набору нужностей. Гречка с кусочком сливочного масла, макарошки с оливковым маслом и салатом из огурца и мяско вприкусь - и жить можно. Добавьте пару яичек и яблоко в неделю - и педиатр вас расцелует.
  • 5


#22600465 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 06.10.2012, 14:09:30

Обе были на ИВ. Замучилась я уже с низким весом. Не знаю как накормить. Варю иногда по 3-4 блюда в день, а едят совсем мало. Уже разрешаю все (картошку фри, кетчуп), ну кроме конфет, лишь бы ели. Так и не поняла из данной темы, что способствует все-таки прибавлению веса. Видимо генетика тоже имеет значение.


Активность + питание + генетика )
У вас же девчонки, если гем в норме - я б и не заморачивалась, впереди еще переходный возраст с гормональными бурями, когда тростинок может в колобков на глазах раздуть.
  • 1


#22596810 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 05.10.2012, 23:37:28

Как считать пропорциональность веса и роста у ребенка я незнаю.Родился 52,сейчас около 75-76 см.Вес был 3000,взвешивали в 8 ,был около 11.Сейчас просто смотрю по порциям,ест много и двигаться много стал,ходить уже учится по-тихоньку)) Просто я еще переживаю за генетику нашу, папа наш 2 метра.А вот по весу папа наш за пределы норм давно вышел)))


Тьфу ты ))) нашли когда истерить. Мелочь же еще пузатая ) Хотя мой карапуз в год и 9 весит в районе 12 кг при росте 93 см. Родился тоже 50.
Вот когда полностью перейдет на взрослую еду - тогда и думайте, а пока просто не растягивайте желудок и помните, что очень часто они не кушать хотят - а пить. .
  • 2


#22593537 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 05.10.2012, 19:03:26

Но как найти ту золотую середину,ведь не могу же я не давать ему есть,если он просит больше нормы ,положенной по возрасту.


Овощи-фрукты не кушает? Порции уменьшать постепенно - в принципе, все как у взрослых.
  • 1


#22591071 Полный ребенок

Опубликовал: Keyana 05.10.2012, 16:30:10

вот-вот, грудь сосать ребенку трудно, тут чтобы переесть, ему надо делать усилия
а смесь из бутылки достается легче, и количество ограничено только разумением родителя, поэтому на ИВ более легко перекормить

Кхм, позвольте с вами не согласиться. С бутылки, на которой стоит соответствующая возрасту ребенка соска - высосать смесь ничуть не легче, чем с сиськи. Попробуйте сами, я лично пробовала: силикон, томми типпи.
Так что мифы про ИВ и ожирение - это со времен совка у нас осталось, сейчас смеси сбалансированные и мало где есть сахар. Пока деть мелкий - в его ожирении мы виноваты сами, кормим несбалансированно, кашку на воде сварить лень, яблочком вместо сушки перекусить - испачкается, в достаточных кол-вах впихнуть в не приученного к овощам ребенку - миссия невыполнима, и мамы часто сдаются. Я понимаю, что нет сил, терпения, а иногда возможности. Но таки: сами ж виноваты, что потом наш ребенок похож на колобка, и переучить его уже сложно ... вот и валим все на ИВ.
  • 2


#17988856 Look-Образ, часть 2

Опубликовал: Keyana 23.10.2011, 01:43:20

ну вот к примеру, угадаете где брендовая вещь, а где нет?

Поиграла бы - будь вещь перед глазами. А на картинке и Виктория сикрет смотрится классно ...
  • 1


#16082780 этичная косметика

Опубликовал: Keyana 05.05.2011, 21:06:20

P.S. искренне недоумеваю зачем все эти люди - Keyana и иже с ней - приходят сюда? Тема открыта для тех, кому она интересна и нужна. Здесь никто никого не агитирует и митинги перед вашими домами не устраивает.
Зачем вы здесь :rolleyes: ?
Своими нападками и потоками негатива только засоряете тему и мешаете тем, кому она действительно предназначена.

Полагаю, приходим - чтобы выразить альтернативное мнение и задать вопросы, над которыми некоторые и задумаются ... высказала мнение ;) Оно имеет право не совпадать с вашим.
  • 1


#8220082 Крема/маски фирмы Guam

Опубликовал: Keyana 07.04.2009, 08:56:07

Косметика оочень хорошая, но конечно дорогая. После первого применения уже эффект виден. Я ходила еще в салон, он нах-ся на Ленина Хаджимукана, в новостройках. Там они используют именно ее. И продают тоже на прямую) Если нужно, могу завтра скинуть их контакты. А еще есть сайт www.krasivo.kz


Постоянно пользуюсь. Не могу сказать, что похудение идет - скорее просто за счет термоэффекта вода выходит (поэтому не забывайте побольше жидкости пить), но вот кожа хорошо подтягивается и выравнивается (особенно если резко похудели или после зимы дряблость некоторая наметилась). И после массажа (обычного в том числе) делаю дома обертывание - тогда синяков не появляется (лично у меня - близко расположены сосуды, и любое надавливание чревато синим пятном).
Большой банки хватает на 2-3 месяца использования раз в неделю на все тело.

PS Для самостоятельного нанесения советую использовать кисть типа малярной узкой - консистенция маски такая, что руками нанести равномерно не получится, да и расход меньше :rotate:
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.