Перейти к содержимому

олдж

олдж

Регистрация: 19.11.2008, 22:11
Offline Активность: 04.10.2017, 14:34
*****

Открытие велосезона в Алма-Ате

29.02.2012, 22:05:06

А есть ли в славном городе официальная дата открытия велосезона? Сеть перерыл и нашел, что такие даты есть в разных городах и велосообществах, но понятное дело, что все это привязывается к конкретным географическим условиям. А как у нас?
Когда начинается велосезон?
Понятно,что у некоторых он не заканчивается и индивидуально каждый его начинает по своему усмотрению. А официально, чтоб с датой... есть такая отправная точка?
Ну и хотелось бы услышать мнения, кто когда планирует покончить с этими долбаными вонючими автомобилями, пробками и обрести таки свободу в этом году?

На велосипеде по Европе

03.08.2011, 15:47:28

В общем есть идея покататься на велике по Европе. Франция, Испания, Италия.
Байк планирую взять свой. Со снаряжением вроде боль-мень понятно. Что взять расписано...
Интересует вопрос относительно сезона... как там октябрь (раньше не получается) в этом плане? Кто вообще имеет опыт путешествия со своим байком в Европе? Есть ли подводные камни? Особенности?

Мужчина без автомобиля нормально?

09.05.2011, 12:51:41

В общем дожил до самого расцвета сил, а до сих пор не вожу автомобиль. Не могу сказать, что нет возможности. Возможностей более чем достаточно.
Но беда, совершенно равнодушен к этому всему. И права есть и стаж уже больше десяти лет как бы, но...нет никакого интереса к вождению. Видимо дело в том, что уже лет как десять пользуюсь исключительно наемными водителями.
Имеется личный водитель. Для меня это самый лучший вариант. Возят друзья, женщины, иногда таксисты. Но нет нет а вопрос обделенности возникает...
В общем нормально ли это не водить машину и не хотеть этого?
Ну правда...ну нафиг не нужна машина.
Есть ли еще кто-то с аналогичными убеждениями?

Снос темы во флейм

11.09.2010, 14:11:48

Итак... В из правил раздела общий:

OFFTOPIC LIST
1. Темы типа "а кто учился в такой-то школе?", "а кто вот такого-то знака зодиака?", "а кто по гороскопу такой-то?", "есть ли здесь (национальность)", "какого рода, жуза, племени" здесь не создаём. Для их обсуждения добро пожаловать во Флейм.
2.Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Чрезмерность определяется модератором.


Вроде все просто и понятно. Означает ли это, что во флейм сносят только темы подпадающие по вышеприведенные признаки?
Дело в том, что была во флейм снесена тема, которая на мой взгляд, является крайне важной для всего населения Казахстана. Речь идет об урезании зароботной платы с 2011 года. Суть обсуждения в том, чтобы понять, кто же фактически будет получать меньше денег? Только средний класс или практически все работающее население. Однозначного ответа нет, но касается это всех, даже модераторов, как мне кажется. Не святым же духом они питаются, в конце концов.
Вопрос простой... почему и по каким признакам тема снесена? Что там не так?
Почему бы тогда не закрыть все темы. которые так или иначе неприятны чиновникам, а оставить только обсуждение губной помады и орального секса?
Хочется понять четкие правила о чем можно говорить и писать а о чем нет.

Очередной грабеж граждан Казахстана?

09.09.2010, 11:38:25

Кратко...
Всем известно, что на настоящий момент каждый работающий казахстанец платит в бюджет налог в размере 10 % от зарплаты.
"Светлым" умам (кстати за счет этих сборов они содержатся) таки пришла мысль, что денег однако не хватает, а потому налоги нужно увеличить.
А посему с 2011 года планируют ввести прогрессивную шкалу, смысл которой - чем больше зарабатывешь, тем больше отстегиваешь.
В шок ввергают суммы с которых планируют увеличить налог.
Пришли к выводу, что богатыми можно считать граждан с зарплатой в 250 000 тенге в месяц, т.е. с 250 000 тенге налог увеличивается до 15 %, а с 500 000 уже до 20%.
В общем дурдом, на мой взгляд...
Такое ощущение, что "Там" просто не могут просчитывать последствия...А последствия будут прямо проивоположные.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.