Перейти к содержимому

Surfovod

Surfovod

Регистрация: 08.10.2004, 21:15
Offline Активность: 03.06.2022, 13:19
-----

#35312642 Клуб любителей научной фантастики

Опубликовал: Surfovod 17.01.2018, 09:16:19

Жаль, что ничего близко похожего больше в литературе не встретил.

Попробуйте Хайнлайна

:)


  • -1


#33371609 газовый котёл

Опубликовал: Surfovod 10.12.2015, 21:00:53

Настенные котлы без ГВС бывают, надежность их на порядок выше чем с ГВС, так как в них отсутствует две капризные детали - трехходовой клапан и теплообменник ГВС. Стоят они конечно дешевле. Но большинство котлов сейчас с ГВС.

Что касается моделей то условно все их можно разделить на 3 группы: качественные европейцы, качественные корейцы и все остальные.

Из распространенных корейцев в порядке убывания (на мой взгляд): Навиен, Ренай, Селтик и Китурами. То есть из корейцев я бы брал навиен, хотя по качеству и функционалу Ренай скорей всего лучше. Но у Реная не самый хороший сервис и дорогие запчасти. Если найдете Селтик - очень достойный котел, но по запчастям не скажу.

Из европейцев: Аристон, Будерус, Висман и т.д. и т.п Их очень много. Качественные котлы, но как и с Ренаем - дорогие запчасти. Кстати насколько я слышал ЭНКО сейчас распрадает котлы Будерус (в очередной раз котельный бизнес видимо у них не задался). Вот у европейцев как раз и можно будет выбрать одноконтурный котел,  корейцы сейчас такие кажись не поставляют, хотя раньше были.

Еще один момент, на мой взгляд не стоит смотреть в сторону Теплоросов, Дэйв, Самсунгов, Гидрост и пр. якобы фирменных котлов. В большинстве случаев это подделки или брендирование китайских котлов сомнительного качества.

 

Как я понял Chest занимается именно настенными котлами, поэтому возможно лучше сориентирует.


  • 1


#33225446 тепло-, звукоизоляция домов и квартир

Опубликовал: Surfovod 11.11.2015, 16:15:54

я лишь знаю, что стена в теплокраске намного теплее, чем без нее, но насколько - не знаю и не знаю насколько именно это сокращает теплопотери помещения

покупатель после приобретения мегадевайся сам будет искать тысячу и одну причину что товар который он купил -нужный, полезный, отвечает всем его потребностям и заявленным характеристикам,
 

По звукоизоляции ;)

В юности у меня был один знакомы - меломан, даже не меломан а аудиофил. Все деньги тратил на аппаратуру. Он свою комнату для (где слушал музыку) обклеил каретками из под яиц, и все это дело покрасил :) Получился очень занятный дизайн 

s_6109903.jpeg

 

Занятная тема, подпишусь на уведомление ;)


  • 1


#33225138 тепло-, звукоизоляция домов и квартир

Опубликовал: Surfovod 11.11.2015, 15:35:00

Скучаем? Тепловизор есть? Если есть - берите тепловизор и приходите!) Теоретикам Без тепловизора вход воспрещен!)
 

Не, в гости не напрашиваюсь, мне и без тепловизора результаты эксперимента ясны :)

У  andy_takerа видимо свободного времени много, пусть он разоблачением занимается ;)


  • 1


#33224958 тепло-, звукоизоляция домов и квартир

Опубликовал: Surfovod 11.11.2015, 15:14:04

ПС: странный народ, делишься опытом,  а тебе в ответ - давайте ка мы вас проверим))) конечно, парень на кухне с наколкой на руке куда убедительней компаний, которые уже 10 лет на рынке, чо там нам какой то Лукойл)
 

Почитал последние пару страниц о "чудо краске", много думал :)

Это изобретение заняло свое достойное место в списке "400 сравнительно честных способа отъема денег у населения" в ряду с магнитами для экономии топлива, Суппер Чаржер оригинал Повышающий мощность машины, Фуэл Шарк девайс для экономии топлива, крем для увеличения пениса, мазь для восстановления формы сисек и другие очень эффективные и полезные нужности :) А, я ище мегапылесос Кирби забыл :)

Философия продавца проста - покупатель после приобретения мегадевайся сам будет искать тысячу и одну причину что товар который он купил -нужный, полезный, отвечает всем его потребностям и заявленным характеристикам, чтоб не выглядеть глупо перед окружающими. Это в большинстве случаев происходит от незнания элементарных понятий в области работы данного товара (в случае с нанокраской - теплопередача). 


  • 0


#33161794 газовый котёл

Опубликовал: Surfovod 30.10.2015, 11:22:34

Так что не надо так громко и постоянно повторяясь, озвучивать прописные истины.

 

Надо и как можно чаще. Эта тема изобилует сообщениями: купил, поломался, запчастей нет, стоит дорого - хэлп!!!

По тем же граблям.

 

Инфа немного устарела у вас, завод в сент брю был закрыт, теперь все котлы производятся только в Италии

Бывает :)

 

 

Стоимость платы управления для сервиса 50 666 тенге

 

Из всего обилие букв и цифр понял только эту надпись. 50 К это стоимость которую клиент оплачивает? или по которой покупает дилер?

 

 

Политика-с. Основная прибыль на запчастях, так всегда было.

Вот это поворот :) Исходя из ваших рассуждений надо производить вещи, которые почаще ломаются, что бы побольше срубить денег на ремонте и запчастях. Не удивительно, что каждый покупатель настенник это в перспективе будущий покупатель напольника  :D

 

 

буран покупает самую дешевую начинку, в основном из Кореи, и ляпает корпуса самостоятельно. Качество? ИМХО максимум среднее или ниже оного.

Не красиво!

Видимо они не так продвинулись в маркетинге, производят котлы качества "ниже среднего", которые к тому же еще и не ломаются. Глупцы! А могли бы отличные деньги на высококачественных запчастях поднимать  :faceoff:

 

 

Фильм откровенно рекламный

 

Наверное да, одни рекламные фильмы снимает, другие уповают на европейское качество и делают основную прибыль на запасных частях. ;)

Клиент наверное рассудит.


  • 2


#33161280 газовый котёл

Опубликовал: Surfovod 30.10.2015, 10:08:08

Про другие марки ничего сказать не могу

 

 

Ну вот :) А я могу сказать про другие марки ;)

 

аристон завозится только с италии (раньше еще из франции завозили).

 

 

Настенные котлы Аристон выпускаются на заводе Шафото Мари (так же входит в группу компаний Аристон) который находится в городе Сан Брийе, я имел честь посещать данный завод. Взрывные чертежи и у меня есть ;)  Отличное производство, отличные котлы, но стоимость запасных частей мягко говоря напрягает. Пожалуй это единственная причина по которой дилерам тяжело работать с этими котлами, очень трудно объяснить клиенту почему к примеру плата управления стоит больше половины котла. Приходилось новые котлы разбирать на запасные части для того чтобы снизить их стоимость и вовремя помочь клиенту.

 

Поэтому еще раз хочу акцентировать внимание. Любой котел (какой бы он не был надежный, супермодный и современный) может поломаться. Особо неприятно когда это происходит в отопительный сезон, да еще и в лютые морозы (как правило именно в этот период и пик поломок происходит, так как котел работает на полной мощности), а запчасти люто дорогие, да еще их и нет, приходится ждать. Здесь самое главное - Сервис, Наличие запчастей и их разумная цена, а так же стоимость самого ремонта.

 

Если есть время взгляните отрывок фильма, что волнует владельцев котлов и чем они мотивируются при выборе котла.

ПС: Надеюсь модераторы не расценят этот фильм как рекламу.


  • 3


#33158092 газовый котёл

Опубликовал: Surfovod 29.10.2015, 16:05:53

Потому что глупо звучит вопрос: что лучше мерседес или киа?

Разные ценовые диапазоны, разные ниши рынка. Немцы и Итальянцы дороже, но экономичнее и реже ломаются. Корейцы дешевы, ломаются чаще и через лет 5 обычно меняются на новые, хотя бывают и исключения. Я бы сравнивал по цене и прожорливости, ибо экономия даже в три-пять тысяч тенге, через пару-тройку лет составит сумму, сопоставимую со стоимостью котла :)

По этому критерию конденсационники впереди планеты всей.

Вы уточните где произведен мерседес???

По надежности все разговоры относительны.

 

Но самый главный вопрос это сервис и стоимость запасных частей.

Не дай бог поломается итальянец или "немец" и стоимость его ремонта + з/части будут сопоставимы с покупкой нового котла плюс не все з/части есть в наличие, следовательно доставка в лучшем случае несколько дней, да еще когда морозец на улице ;) . По некторым корейцам та же история.

 

Поэтому очень важный вопрос - наличие з/частей, их стоимость и ремонта

 

ПыСы:

 

Есть у меня стиральная машинка фирмы Бош, машинка хорошая, работала отлично, но случилась с ней неприятность - порвался манжет люка загрузочной крышки. Иду я значить в сервис Боша и говорю, хэлп, дайте вот такую резинку, она мне очень нужна. Менеджер по запчастям долго тыкал пальцем в компутер и очень так вежливо сказал - есть ваша резинка, стоить она будет 38 тыщ тенге и срок доставки 2 недели. 38, Карл!!!!! За кусок резины!!!! Это при том что новая машинка стоит около 70К.


  • 1


#32890826 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: Surfovod 09.09.2015, 09:14:40

 

 

добрые люди посоветуйте газовый котел минимальной мощности, хотя Surfovod сказал что для принятия душа нужно минимум 18 квт брать, строю времянку 42 квадрата, и котел на 18 квт будет работать на холостом ходу или как? это не вредно ему? получается мне нужен котел 5квт?


Ничего не будет, будет работать экономно думаю, да и вообще современные котлы-автоматы, вкл и выкл будет автоматически. И потом когда вкл контур гор воды, контур отопления отключается, но вы даже это не заметите.

 

ну хз, просто у котлов как и всякого оборудование есть определенный диапазон при котором он выдает максимальный КПД заявленный заводом изготовителем, при площади в 42 квадрата ставить котел на 180 хз-хз. для твердотопливных котлов это не допустимо, как для газа не знаю, вот хотел у  узнать у спецов в этой области.

 

Работу автоматизированных котлов можно сравнить с ШИМ - широтно-импульсная модуляция. Если котел без модуляции мощности (а в малых и средних автоматизированных котлах это в большинстве случаев) то он будет работать по следующему графику

01_raznue_skvagnosti_2.GIF

Мощный котел будет реже включаться и чаще "отдыхать" (верхний график), маломощный котел будет чаще работать и редко отключаться (нижний график). 

Еще раз повторюсь, если будете пользоваться ГВС то меньше 17-18 кВт котел не берите - нормальной воды не получите.

Кстати, у котла с разумным запасом мощности увеличивается ресурс работы на отказ (верхний график), так как он "отдыхает" больше чем маломощный котел. При этом КПД котла не снижается и перерасхода топлива нет.

Нормальное соотношение работа/отдых можно принять 40/60 %.


  • 1


#32779961 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: Surfovod 18.08.2015, 09:28:13

Приоритет - цена, долгий срок эксплуатации, ну и экономичность))) что посоветуете, спецы?

 

порылся в инете, и мне понравились отзывы о лемаксе ксг-12,5. может что подскажете плохого или хорошего о нем?

Относительно приоритетов Лемакса:

1. Цена - соответствует, котел дешовый

2. Долгий срок эксплуатации - сомнительно, по крайней мере без ремонтов и чисток

3. Экономичность - вообще мимо. Атмосферные котлы (типа лемакса) и экономичность это два несовместимых понятия.

 

У всех атмосферных котлов есть только два реальных преимущества:

1. Дешевая цена

2. Нет необходимости в электричестве.

И то первый пункт я бы поставил под сомнение. Представьте что вы купили Лемакс за 50 тенге, а ваш сосед купил Буран за 100 тенге (дома у вас абсолютно одинаковые и температуру в помещении вы держите одинаковую). Вроде как вы сэкономили 50 тенге, но это только вроде. Началась эксплуатация. И вот вы начинаете оплачивать газ. Ежемесячно вы платите за газ по 15 тенге а ваш сосед платит по 10 тенге. Прошло 10 месяцев эксплуатации и на этот момент ваши совокупные расходы составили по 200 тенге. У вас - 50 тенге за котел и 150 тенге за газ, у вашего соседа 100 тенге за котел и 100 тенге за газ. С этого момента ваш сосед начинает экономить благодаря тому что взял автоматизированный котел с наддувной горелкой, а вы начинаете терять потому что взяли неэффективный атмосферный котел.

 

Вот примерно такая картина

 

Поэтому считаю что реальным обоснованием приобретение атмосферного котла может служить лишь одна причина - отсутствия электроэнергии, но в нашем 21-ом веке это нонсенс :)


  • 1


#31818859 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: Surfovod 06.03.2015, 12:35:32

Прошу откликнуться владельцев напольных жидкотопливных котлов "Kiturami" и поделиться своим опытом при их эксплуатации
 

Если речь про напольное исполнение, то Китурами во многом уступает своим конкурентам.

Рекомендую обратить внимание на Навиен (Ю.Корея, старое название Сатурн) или на (адаптированный под местные условия) отечественный аналог Буран Бойлер


  • 1


#30511377 Золотая эра аудио [часть 2]

Опубликовал: Surfovod 19.09.2014, 22:52:38

На днях достал свой патефон, стер пыль, завел. Про завел отдельная история (Мои родители просили меня не включить магнитофон, а завести - видимо привычка с детства)

 

Кайфанул! :)

 

Помогите раздобыть патефонную пластинку - Утомленное солнце в исполнении Павла Михайлова


  • 1


#27823974 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: Surfovod 25.11.2013, 16:42:42

а если поменять форсунку на меньшию, как думаете уменьшится расход ?

Здесь дело не в форсунке, а в работе котла - соотношение подача воздуха и топлива.

Для того чтобы качественно настроить котел необходимо кроме правильной головы и рук пусконаладчика иметь определенные приборы. В обязательном порядке котел должен настраиваться по газоанализатору (прочтите статью), от этого будет зависеть и расход топлива и долговечность работы котла.


  • 1


#27500916 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: Surfovod 28.10.2013, 08:45:48

Нашел причину странных звуков в батареях. Во время этих звуков приложил руку к трубам и батареям, немного прижал, звуки исчезли. Вопрос к знатокам, трубы и батареи должны быть жестко прикреплены к стенам? У меня батареи висят на арматурах загнутых , и трубы тоже также.

Нормально весят, не трубы не батареи жестко не крепят.


  • 1


#26944018 газовый котёл

Опубликовал: Surfovod 09.09.2013, 15:47:01

Настенные двухконтурные...

Из корейцев лучше Навиен


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.