Перейти к содержимому

homo ferus

homo ferus

Регистрация: 29.09.2004, 19:38
Offline Активность: 12.11.2020, 01:50
-----

#27399468 Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

Опубликовал: homo ferus 18.10.2013, 20:29:37

Всем привет! Почему многие не думают о положительной стороне в повышении налогов, построят школы и больницы, улучшат качество дорог.  ведь если в государственную казну будет поступать больше денег, то естественно будет больше выделятся на социальные нужды, все очень очень просто. нужно думать о стране в который вы живете. мне очень приятно думать, что от этих денег нам наконец то построят нормальные дороги в Алматы.

 

хорошо запомнилась одна поговорка,

 

Не думай что страна сделала для тебя, думай что ты сможешь сделать для нее.  Примерно так.

я так понимаю это была шутка.

а слова американского президента, как и ссылки на европейский образ жизни - тут не пройдут)


  • 1


#24140080 Видео регистрация с видеорегистраторов

Опубликовал: homo ferus 23.01.2013, 14:24:22


проблема в том, что когда отходят воды, детеныша оказывается надо срочно

хомоферу вы врач чтоли? 12 часов врачи ждут еще. но лучше конечно наблюдать непрерывно.

к счастью не врач, но с большим опытом полевой хирургии. впрочем как и у всех кто в мое время послужил Родине не в ее пределах. роды, и не только у разных людей протекают по разному. к примеру, мой большой друг и бывший командир, оставил в далеке от дома большую часть ливера. и когда ему НАДО домой, я его понимаю. и кстати, оставьте дитенка без околоплодной жидкости и получите проблемы с внутричерепным давлением, ну это к примеру. ну или с перекосом в психике которая отомстит ему в будущем и заставит отрицать очевидное))
  • 0


#24115627 Видео регистрация с видеорегистраторов

Опубликовал: homo ferus 22.01.2013, 01:57:36

кстати - про рожающих.
вот вам довод господа торопящиеся.
про рожающих.
в реальной жизни, роды- процесс длительный, от первых схваток до начала родов может пройти несколько часов или суток, вы никуда не опоздаете, скорая спокойно довезет в роддом, потом еще забодаетесь сидеть ждать, сами роды тоже небыстрые, пара часов точно.
а вот превышая скорость перевозя самостоятельно вы рискуете убить обоих - и рожающую и ребенка, даже в дегком дтп (а шансы дтп резко возрастают) очень легко получить повреждения плаценты и внутренних органов, вот это уже реально очень опасно, тут счет спасения жизней обоих пойдет на минуты.
потому тут нужно спокойствие и жесткое соблюдение ПДД.
я в роддом ехал 40 км/ч и еще 2 недели ждал :idea: и пральна я щетаю

в экстренных случаях тем более нельзя гнать, не везти самому если можно вызвать скорую

позволю себе не согласится. дважды принимал роды, нет, не доктор)) один раз в автобусе междугороднем, воды отошли и начался процесс, почему то народ разбежался быстро).
второй раз у меня в машине тетя родная начала с такой же скоростью этим заниматься. причем хорошо что в 5 утра.
так что раз на раз не приходится. меня самого везли не на скорой с надеждой сохранить часть пальца оторванного на работе. ну не судьба, не больно то он мне и пригодился. а вот то что я как и раньше писал - не смог вовремя довезти другу сыворотку после укуса змеи, тут чисто вина тех кто считает что фарящие и спешащие топчут их самолюбие. это сейчас мне хорошо, даже автобусы уступают, да из любопытства, мол че это за грузовик?)) а тогда конечно - БЧД, перебьется. и про "дристунов, ребята, честное слово, я буду кулаки за вас держать, только бы вы не испытали это щемящее чувство - мечта уединится со своим белым другом))
  • 3


#22670845 Срочная помощь [часть 2]

Опубликовал: homo ferus 11.10.2012, 18:46:38

фух. тетка с собаком ушли вместе. извините за панику.
  • 1


#20040584 гелендваген G500 или крузак 100?

Опубликовал: homo ferus 18.03.2012, 19:48:02

ни один из тех гелендов которые были у меня ни разу ни радовали безпроблемностью. какие нибудь мелкие косяки были. и это факт. армейской машиной геленд перестал быть с выпуском 463 модели. это второй факт. но так же и факт что тлк 100 машина бездушная. ))) неудержался, извините.
  • 1


#18800852 Что делать если фарят сзади?

Опубликовал: homo ferus 15.12.2011, 16:51:33

вспоминается мне советская армия. была там категория военнослужащих с прямоугольно перпендикулярным образом мышления. назывались они - москвичи)) да.. били мы их часто и за дело, потому как зачастую дедовщина была выгоднее всем чем тупое соблюдение уставов. и че чаще вижу тут "я еду с максимально разрешенной скоростью, и я Д'Артаньян, а вы все плохие" тем чаще мне армия и вспоминается. Особливо радует читать как прынципиальные пытаются не стать "соучастниками административного правонарушения". а на самом деле, как я считаю, все гораздо проще. ключевые слова "мне комфортнее", "мне удобнее", "я не хочу". граждане и лица без гражданства, так вышло что ездить приходится вам с точно такими же обожателями самих себя. и если не научитесь сдерживать свое эго, то в сором времени тема вроде "вчера три драки между водителями" станет популярнее этой)).
  • 1


#16055782 Байгуют на мотоциклах и джипах в сквере

Опубликовал: homo ferus 04.05.2011, 00:26:23

вобщем, мамаша, вам это все поблазнилось! мотогоны адекваты, все взрослые солидные, даром что ттут сидят сутками напролет, мотики у них как привидения... бесшумные и незаметные, это вас только джипы пугают, они специально скидывают глушаки, двери, лишнии колеса.
и вообще, не нравится звук? так идите и заберите всех соседей, кошек, тараканов и на выселки, а то их то мало, а вас много.. ну и как им теперь из-за вас жить?
и автомобилисты отстаньте от адекватных (пусть и не трезвых, пусть и нарушающих ПДД, ведь иначе нельзя, небезопасно) мотолюбителей. по тем же причинам.
срочно все давайте их уважать. не беда что им на вас плевать. аксиома - мотоцил - значит делайте им ку, не ленитесь.
  • 0


#14858576 Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!

Опубликовал: homo ferus 03.09.2010, 20:08:08

если в че волки приносят кучу пользы. не дают вырождаться животине.
а по поводу толстосумов и толстопузов.. как дети малые, чес слово. ну станьте такими же, кто вам мешает?
и со шлагбаумами согласен. вот не давно на р.Женишке приехала компания. не агашки и не толстопузы. сунули электроудочку на глазах у местных. выловили рыбу и уехали.
и злой оффтоп напоследок. относительно "пацандар" и "есть жи". эти люди хотя бы не поленились хоть как то язык выучить, который им может особо и не нужен..
  • 2


#8504321 Chevrolet Blazer K5

Опубликовал: homo ferus 04.05.2009, 23:27:45

ну это да.. но еще и именно он был базовой платформой "носителя вооружения". кажется так оно называлось в войсках наших бывших союзников. кстати, в связи с предстоящим праздником 9 мая - на таком и в город выехать не так стыдно, как на черной машине рядом стоящей :-)
  • 1


#8504225 Chevrolet Blazer K5

Опубликовал: homo ferus 04.05.2009, 23:17:42

замечу так же, что именно этот агрегат был предшественником первой кувалды.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.