Перейти к содержимому

mastermeha

mastermeha

Регистрация: 18.10.2008, 12:22
Offline Активность: 11.12.2009, 14:39
-----

В теме: 1С Интерес в Алматы

09.12.2009, 16:02:37

У вас должны было быть новое поступление аудио книг ( продацы говорили) - пришли? если да то Лукъяненко есть?

В теме: о провозе моделей оружия

09.12.2009, 15:56:40


у кого была похожая ситуация?...кто знает сию процедуру?

Здарова!

короче смотри на аэропорт в Германии, если пропуск в него как у нас в Ате, но не провезешь просто так, надо заранее заявить о том что при тебе оружиеподобные вещи, читай тему в Охоте и рыбалке, там мужики Лидер и прочее провозили.. щя попробую тему найти(а ну ты там был уже)..

а если багаж при входе в аэропорт не проверяют и его тупо сдаешь в багаж(Пекин, Ташкент ножи провозил так, в следующий раз пневму попробую так провезти) во время чек-ина, то можно смело провозить. т.к. в таком случае багаж не проходит через сканер, а сразу уходит в самалет.. через сканер проходит только ручная кладь.. а в аэропорту Алматы шлешь всех нах, забираешь багаж и в машину, в принципе они у граждан Кз багаж не проверяют.

Багаж проверяют на ренгене на выходе и не спрашиваю паспорт ( т.е.е не знают кржданин ты КЗ или нет), почти поголовно ( т.е. стоит таможенник и пальцем указывает что прогонять через ренген. Сам летаю в москву примерно раз в 2 недели, так что знаю о чем пишу. не раз бывало что из 2х мест, одно прогонят, второе нет. так что рассчитывать на "шару" если вещи стоящие - не рекомендую лучше запастись доками. В россии я брал к ноду пасспорт - что не является холожным оружием. ( правда в Алмату не повез самолетом, отправил поездом - нож уч очень хороший и не дешевый) так что рисковать все равно не стал.

В теме: о провозе моделей оружия

09.12.2009, 15:51:20

7 декабря летел из москвы, вез сувенирные ( читай - игрушечные) ножи. но железные и внушительных размеров ( около 35-40 см) в москве таможня составила Акт, пригласили мента, он осмотрел, подтвердил, что оружие не боевое, свою роспись в акте поставил, на чемодан наклеили бирку - ( обязательно сдать в багаз ), и спокойно пропустили.
В авлматы, так же пригласили на досмотр ( после ренгена) и минут 15 объясняли, что так как сами они экспертами не являются, то очень может быть, что это оружие боевое или представляет культурную ценность). Я предложил оставить им оружие, составить АКТ, потом вызвать эксперта ( уже без меня) он сделает заключение и они меня уведомят о результатах). Денег не предлагал.
Ребята после недолгих раздумий, согласились, что это скорее сувениры и отпустили с миром.

В теме: требуется офис -менеджер

09.12.2009, 00:23:02

Нам тоже нужен офис менеджер - знание 1С 8ки УТ - обязательно!
пишите в личку или на почту
yelena_69-18@mail.ru

В теме: Пошив мехового жилета

24.11.2009, 20:19:15

если еще интересно пишите в ЛС

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.