Перейти к содержимому

SkyShark

SkyShark

Регистрация: 15.09.2004, 18:58
Offline Активность: 24.08.2022, 15:15
-----

#36678713 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 11:25:17

 

 

странный народ блин...Вам что кто то обязан выкладывать реальные данные о потерях... если на то пошло это военная тайна на самом деле... так что расслабьтесь и не делайте завываний

 

 

Никто не обязан давать реальные данные. Но можно вместо вранья "никто не погиб" дать формулировку "данные о потерях уточняются", или вообще никак не комментировать, сославшись на упомнятую вами если на то пошло военную тайну.

 

 

я может где то упустил где МО  говорило "никто не погиб"? Я читал только такое: "весь экипаж эвакуирован" . Весь экипаж это кто остался - живые, раненые. 

 

Весь экипаж, это весь экипаж. Не понятно, для чего вы пытаетесь выгораживать откровенную ложь МО?


  • -8


#36678703 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 11:16:57

 

на улицы вышли сотни тысяч людей


Это какой процент от 45 млн, не подскажите?

 

 

 Вам прямо надо, что бы вся страна все 45 миллионов, включая младенцев на майдан что ли вышли? Допустим от одной семьи идет 1 человек, но он же отражает мнение и за себя, и за жену и за детей и за стареньких родителей, которые дома остались сидеть.
 


  • -10


#36678702 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 11:14:49

 

Майдан задал европейский вектор развития страны, определенный её народом.

Народ выбрал Януковича.
Все остальные прелести от майдана.

 

Источник власти в стране, народ. Если избранник стал действовать вопреки народу, то он утрачивает доверие. Помимо Януковича, там был избранный и легитимный парламент.

Все прелести, были только на территории ОРДЛО, где власть попала в руки бандитов. На всем остальном русскоязычном востоке Украины, люди жили и не тужили.

Там даже , за счет этого электората смогли выбрать в парламент пророссийскую партию. О чем тут вообще можно говорить.


  • -12


#36678699 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 11:09:43

 

Майдан задал европейский вектор развития страны, определенный её народом.

 

Каким народом?

Какой % людей от общего числа жителей, был на Майдане? 

И какие улучшения произошли в жизни простых людей от выбора европейского вектора развития?

Все о чем вы говорите, это некие лозунги, а я же о простых житейских вещах у вас спрашиваю 

 

и опять же  президент наркоман, притеснение русскоговорящей части населения, ограничение в свободе волеизъявления, это все европейский вектор развития?

 

Наверное достаточный %, что бы влиять на политику внутри страны. Если вы не помните, или не знаете.

То изначально, там вышли сотни или тысячи студентов, которые были против сворачивания с курса на евро интеграцию Януковичем.

Тому видимо из кремля посоветовали, разогнать их протесты максимально жестко. 

И вот уже после этой, ничем не оправданной жестокости, на улицы вышли сотни тысяч людей, с требованием наказать виновных. Потом уже протесты обрели конкретные политические требования, идти в европейский союз.

 

Я вот понять не могу, вам то чего до их уровня жизни, зарплат и того что им дал, или не дал майдан? Это же их страна, их выбор.

Россия туда полезла их уровень жизни что ли повышать?


  • -8


#36678685 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 10:55:58

 

Наверное от плохой жизни в Украине минимальная зарплата выше чем в богатых и сырьевых России и Казахстане?   Украинцы едут зарабатывать в Европу, а казахстанцы кто могут в Южную Корею. Была бы такая же возможность как у украинцев, так же бы ездили гастрабайтерить в Европу.

Во первых минимальная зарплата в Украине на три копейки выше, чем в РФ.

Но в то же время средняя заработная плата в РФ выше, чем в УКраине.

Но смысл не в этом, вопрос в том , что зачем проводить Майданы и менять президентов, если жизнь простых жителей от этого не улучшается.

Получается, что Майдан принес в Украину разобщение народа по национальному и языковому признаку, смерть тысячам людей, военные действия в виде АТО, отделение Крыма и сейчас уже востока Украины. А что хорошего принес Майдан перечислите?

 

Майдан задал европейский вектор развития страны, определенный её народом. А все остальное, включая АТО, Крым, войну и все остальные "прелести" это подарки русского царя. Если бы РФ не вмешалось во внутренние дела суверенной страны, то ничего бы этого не было. Максимум посадили бы десяток другой сепаратистов, они бы уже к этому времени давно отсидели и вышли на свободу.


  • -20


#36678656 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 10:28:59

https://vse.kz/topic...-19/?p=36673948

https://vse.kz/topic...-19/?p=36673929

 

В итоге Минобороны РФ признало пропажу без вести более 20 моряков и гибель одного.

 

@Йожик, @AlexPol - ну и кто в итоге лгал и давал неверную информацию - Минобороны, которое заявляло, что ВЕСЬ экипаж эвакуирован (по факту см. выше) или Свобода, которая изначально писала о пропавших без вести?

27 без вести пропавших и 1 погибший. При этом умалчивается, о количестве безвозвратных потерь из числа раненых


  • -6


#36678653 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: SkyShark 25.04.2022, 10:27:21

 

оворилось о том, что не надо подачек в виде 48500тг, а дайте возможность работать и зарабатывать

 

В то время так же как и сейчас была возможность и работать и зарабатывать у ВСЕХ, только кто то вообще не хотел работать, а кто то не хотел сменить вид деятельности или подработать в другом направлении временно, вот и все. КАк оказалось многим проще сидеть дома, ничего не делать, плакаться как все плохо и ждать помощь от государства.

А кто ищет возможности, тот всегда их находит. 

 

По поводу как все плохо в РФ.

На Украине сколько Майданов было, сколько президентов сменилось?и каждый следующий обещал побороть коррупцию и прочую манну небесную, И ГДЕ ОНА, эта манна.

Из моего общения с жителями Украины, как знакомыми, родственниками и случайными с кем на отдыхе приходилось пересекаться, после Майдана жить они стали хуже в плане благосостояния и финансовых возможностей, как и в плане возможностей вообще найти работу. Потому многие уезжали в Польшу на заработки.

Поэтому сидя на диване да, мы все умные и знаем как улучшить развитие страны, только почему то мы не Президенты.

Можно хоть что то делать при этом ошибаться и идти дальше, а можно просто критиковать, это гораздо проще.

 

Наверное от плохой жизни в Украине минимальная зарплата выше чем в богатых и сырьевых России и Казахстане?

 

Украинцы едут зарабатывать в Европу, а казахстанцы кто могут в Южную Корею. Была бы такая же возможность как у украинцев, так же бы ездили гастрабайтерить в Европу.


  • -5


#36669557 Релокация на новый ресурс Всем вместе

Опубликовал: SkyShark 12.04.2022, 12:11:56

Сейчас вспомнил, как я впервые попал на ЦТ.

Ехал по городу на машине, и стали попадаться авто с характерными наклейками.

Догнал одну и вчитался, там был написан домен. Запомнил его, приехал домой, завел шарманку (модем) полез искать.

Нашел форум, зарегистрировался. И потом зависание на нем, часами, стало большим развлечением. 

Что там только не обсуждали, помню жаркую дискуссию, про необходимость строительства Атомной Электростанции, где физик-теоретик Аццкий-Цотона с пеной у рта доказывал, что станция нужна, что она безопасна.   Потом помню, как пытался организовать облаву на похитителей автомобильных зеркал с мерседесов. На рекогносцировку изъявило желание приехать десятка два разъяренных мерсоводов, на деле приехал один, не считая меня ))). После каждого землетрясения, на форуме в теме Опять трясет поднимались часовые дискуссии. В том время, онлайн был такой, что ответы сыпались моментально, не как потом, сутками ждешь ответ на вопрос, потом уже и забывая что спрашивал.

Прикольные времена были )))


  • 2


#36669537 Релокация на новый ресурс Всем вместе

Опубликовал: SkyShark 12.04.2022, 11:56:43

 

Я вам сказал, почему интерес к форуму пропал лично у меня.
Судя по составу инициаторов новой площадки следует ожидать аналогичного подхода и там. Только тут еще и на входе барьер можно замутить. Не факт, что будет, но не удивлюсь, если тому же Ингерману на новом ресурсе просто не одобрят регистрацию. Начнут смотреть, сколько минусов в репутации тут. Многим в регистрации откажут. Даже одиозное модерирование на новом ресурсе может не понадобиться. Изначально будет создана уютная резервация для единомышленников. Но именно это погубило существующий форум. Форум - это площадка для дискуссии. Нет оппонирующего мнения - нет дискуссии. Без дискуссии форум неизбежно загнется. Останется несколько флеймовых чатов с узким кругом участников, ради которых хозяева уже нового ресурса не станут напрягаться. Ляжет форум или еще какие технические проблемы - займутся, когда будет свободное время. Чатиться в узком кругу сейчас намного проще и удобнее в месенджерах.

 

Вы правы на 100%, дискуссия питает форумы, это их кровь. На счет нового ресурса, не питаю ни малейшей иллюзии, помрет не родившись, хоть я искренне и желаю успехов в реализации этого замысла.


  • 2


#36669486 Релокация на новый ресурс Всем вместе

Опубликовал: SkyShark 12.04.2022, 10:57:36

 

 

 

А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.

 

Конечно-конечно. На сt.kz 11 лет назад остались адекватные модераторы, хозяева - прекрасные управленцы и тишь-благодать. До сих пор, да? ;)

Что ж потянуло-то обратно к неадекватным модераторам и хозяевам-распильщикам, а? ;)

 

Я как понял ЦТ у старых хозяев отжали, они и создали новый ресурс, но политика модераторства тут стала слишком кабальной, не такой как была на старом форуме.

У отжиматоров вообще тямы не хватило ресурс поддерживать, тут же технарем надо быть.

 

Секрет Полишинеля - большинство бывших модераторов ЦТ стали модераторами ВВ.

Политика модерирования на ВВ как раз осталась та же, что была на ЦТ до 21 февраля 2011 года.

А у "отжиматоров" не "технарской тямы" не хватило ресурс поддерживать, не смешите, приходящего ИТшника для поддержания форума хоть в РК, хоть на аутсорсе привлечь можно за мзду малую вообще безо всяких сложностей. Да и без фактического развития движка форум работал бы, и работал, исключительно на поддержке, плати только за хостинг.

У "отжиматоров" ресурс (ЦТ) вызывал исключительно коммерческий интерес. Как раскрученная площадка для рекламы (что, в принципе, не лишено логики).

А сдулся ЦТ буквально через 3-5 лет (уж и не упомню, не интересовался специально) после "отжатия". Несмотря на таких хороших модераторов (которые за всё хорошее против всего плохого), и вовсю продвинутое руководство. Да,  краем уха слышал, что политика там была под запретом. Ну чего ещё надо было плачущим тут от засилья самодуров-модераторов? Бендзь с этим... как его... Эржаном вопрос задайте - чего это ЦТ загнулся.

 

Вы что меня переубедить в моём собственном мнении хотите? Я вам сказал, почему интерес к форуму пропал лично у меня. Может на свой счет приняли, так я не про всех же модераторов говорю, а самых долбанутых, которые без разбору, брали и обрывали дискуссию, навешивая баны просто так. Поименно их назвать не смогу, я не злопамятный. 


  • 5


#36669087 Релокация на новый ресурс Всем вместе

Опубликовал: SkyShark 11.04.2022, 17:20:52

 

А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.

 

Конечно-конечно. На сt.kz 11 лет назад остались адекватные модераторы, хозяева - прекрасные управленцы и тишь-благодать. До сих пор, да? ;)

Что ж потянуло-то обратно к неадекватным модераторам и хозяевам-распильщикам, а? ;)

 

Я как понял ЦТ у старых хозяев отжали, они и создали новый ресурс, но политика модераторства тут стала слишком кабальной, не такой как была на старом форуме.

У отжиматоров вообще тямы не хватило ресурс поддерживать, тут же технарем надо быть.


  • -3


#36669016 Релокация на новый ресурс Всем вместе

Опубликовал: SkyShark 11.04.2022, 15:53:23

Не знаю, для кого и как, но лично для меня ресурс убили модераторы-идиоты. Я помню, как было классно на старом ЦТ, могли часами сидеть на форуме, спорить что-то обсуждать искать какую то квинтэссенцию. А потом, у руководства пошли какие то терки за бабло, распил итд. Потом появился новый форум, с новыми неадекватными модераторами, которые любое обсуждение пресекали за 2 страницы обсуждения. Таким образом, снизилась наполняемость контентом, пропал интерес. Стал просто забегать сюда раз в полгода в барахолку, либо найти что-то конкретное.


  • 6


#36334804 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: SkyShark 18.11.2020, 09:35:36

Прошлогодние победители, есть тут? У вас какие номера? Проведение интервью возобновили, назначают даты?


  • -1


#36330398 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: SkyShark 10.11.2020, 16:23:38

можно юзать фотки с прошлой подачи на гринкарту? лень фотаться  :smoke:

У вас осталось несколько часов до завершения периода подачи заявлений, а вы тут про фотки спрашиваете? :D

Не старше чем полгода фото должны быть. Вы конечно можете рискнуть, но потом до самого интервью будете мучатся вопросом прокатит или нет.

А если потом на интервью, затратив немало денег на весь процесс, вам консул скажет а когда вы фотографировались?

У вас будет 2 опции, сказать правду и получить отказ, либо соврать и получить отказ, могут еще в какую-нибудь базу занести, как попытку солгать на интервью под присягой.

Вам оно надо? Сделайте фотки, что бы обеспечить себе душевное спокойствие.


  • 2


#36330390 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: SkyShark 10.11.2020, 16:09:08

 

Спасибо за такой изчерпывающий ответ!

 

Немного освежил информацию.

В целом, все так как я описывал. Есть только разница по этим номерам. Как я понял, порядковые номера случайным образом присваиваются всем поданным заявкам до процесса окончательного отбора. 

Потом из этого пула, дисквалифицируют заявки, не соответствующие требованиям (фотографии, двойные заявки, по иным причинам). Потом из оставшихся, отбираются заявки которые пройдут на второй тур так называемый "выигрыш". И вот получается, что хоть номер показывают ваше место в очереди заявителей, но неизвестно сколько заявок отсеялось перед вами.

Т.е. теоретически, у заявок с большими номерами тоже есть хоть и мизерные но шансы, если перед ними было много дисквалификаций или отказов.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.