Перейти к содержимому

Марат Бикметов

Марат Бикметов

Регистрация: 11.10.2008, 20:26
Offline Активность: 15.02.2010, 13:58
-----

В теме: Одиночество...

25.10.2008, 01:03:38

Да... а место таки в течении дня поменяли! Жаль. Ну чтож, зато открыл для себя новую кафешку на мира-виноградова. Уютно там! :)

В теме: Одиночество...

21.10.2008, 22:57:30

Спасибо за рекомендации Лапуся! :) . Я подумаю :)
То, о чем я пишу, совсем не радужные слова - я так живу, учусь так жить. И вижу, в этом маленьком деле, возможность менять себя, окружающий меня мир в сторону большей любви к себе, а через это, к миру в целом. Я иду пока небольшими шагами - и это тоже этап большого, ведь мир этого форума это тоже мой Мир. :D

В теме: Одиночество...

21.10.2008, 22:33:40

Как красиво поет Марат Бикметов, судырь а вы воевали, а видели как мрут младенцы подбами и от голода, как своя авиация утюжит по ожибке своих! Откуда столько идеализма и словоблудия! Вы проповедник, если да то это не время и не место для задушевных проповедей!
Человек часто улыбающийся и радушный, редко бывает понастоящему добрым.
Китайская нар. поговорка.



Уважаемый Лапуся!
Я профессиональный военный, офицер, в прошлом. Обучал людей которые делают свою работу хладнокровно и без эмоций. И считаю очень многое что там происходит - результат искаженных ценностей в человеке, от Командующего армиями до рядового солдата. Очень многое обьясняю отсутствием любви в целом к себе. Это дастаточно спорный для Вас вопрос, понимаю. Но про смерть на поле боя пожалуйсто мне не рассказывайте. Этим вообще, не кичутся.

В теме: Одиночество...

21.10.2008, 22:19:47

истинным критерием всех событий является личный рост и увеличение любви.

Этим можно проверять любые отношения.
Человек рождается в состоянии любви – ребёнок любит всех. Из-за определённых условий, созданных в семье, у него формируется направленная любовь к матери, к отцу, к близким родственникам. Возникают так называемая векторная любовь. Во многих семьях эти вектора формируются специально: «Ты родителей должен любить больше!», «Ты маму должен сильнее любить!» и т. п. Ребёнок растёт и часто видит, как мать и отец предъявляют друг другу претензии в недостатке любви, как требуют любви к себе… В результате он всё более осознаёт необходимость и важность векторной любви к конкретному человеку. С таким мировоззрением молодые люди входят в жизнь и стремятся строить свои отношения также на векторной любви. И вот когда ему встречается другая любовь, он, на основе такого мировоззрения, стремиться построить новый вектор, а предыдущий вектор любви – убрать, забыть, заглушить в себе.

На протяжении тысячелетий сформировалось такое коллективное сознание, в котором люди всячески стремятся к построению именно векторной любви к одному человеку, и совершенно не задумываются о приобретении состояния любви.

На основе этого заблуждения построена мораль, сложились многие традиции и законы. И выражения: «приходит любовь» или «ушла любовь» относятся к любви–вектору, направленному к какому-то конкретному человеку. Такие вектора возникают в жизни часто и могут раскрыть любовь очень глубоко, но замкнутая на конкретном человеке, такая векторная любовь рождает проблемы. Человек в таком случае становится зависимым от предмета любви, он теряет свободу сам и покушается на свободу другого. И если этот человек уходит, то этот вектор любви, оставшись без опоры, приносит человеку страдания. И тогда человек обращается к людям, к Богу – «Я же его (её) так любила (любил)!».

В теме: Одиночество...

21.10.2008, 22:02:33

Люди часто путают одиночество с уединением.

Из-за этого многие стремятся заполнить время и пространство всякой всячиной, гонят от себя тишину. А ведь как раз уединение и может наладить самую главную связь человека с его душой

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.