Перейти к содержимому

Diana K

Diana K

Регистрация: 26.09.2008, 17:39
Offline Активность: 07.02.2014, 14:03
*****

#16158100 Детский сад

Опубликовал: Diana K 12.05.2011, 17:04:02

Ну вот съездили сегодня с утра всем семейством посмотреть садики, теперь я еще в большей растерянности, чем до этого. Были в трех садах: Керемет, Улыбка (филиал Антошка) и Чингиз, еще пытались найти Айналайын, но не нашли. Понравились 2 садика: Керемет и Чингиз. Теперь в растерянности, какой бы выбрать.

Керемет: находится практически через дорогу от дома, большой коттедж, ухоженный двор, качельки, горки, машинки, все новое, сына очень заинтересовал кролик в клетке. В ясельной группе будет всего 6 деток, сейчас 3, одна воспитатель и одна няня. Комната небольшая, но чистенькая, спят детки там же, где и играют. Кушают отдельно в столовой. Сказали, что занятия каждый день, плюс 2 раза в неделю музыка. Работают до 18-30 потом есть продленка, но за доп плату, 300 тг. А так оплата 60000 в месяц. Вступительный можно заплатить через 2 недели, как ребенок освоится. Заведующая нормальная, она же и врач-педиатр.

Чингиз: от дома подальше (примерно 3 квартала), но у нас 2 машины, так что пешком мы в любом случае не ходим. Тоже свой коттедж, хорошая территория, оснащенная всякими качельками, домиками и т.п. Игровая отдельная, спальня отдельно. В игровой большое количество игрушек, отдельно столовая, она же комната для занятий. детки с разных групп по очереди занимаются, кушают и на улице тоже гуляют по очереди. Занятия тоже каждый день, сама атмосфера тоже понравилась. Единственное, что меня смущает это 17-18 детей в группе. И меньше не будет. А так понравилось.

Спросила мужа, что он думает, он говорит, давай в Керемет. Почему? Он ближе. Для меня это не аргумент, второй сад в 10 минутах езды от этого. В Керемете показалось, что в комнате не так много игрушек и каких-то развивашек, как в Чингизе, но деток в 3 раза меньше. Хотя в следующей группе уже 12 будет. А пока маленькие только 6, это конечно плюс. В Чингизе воспитатель опытная, а в Керемете молодая, но с педобразованием, педагог-психолог. Короче я в полной растерянности, но надо уже решать, потому что в Чингизе 1-2 место осталось, в Керемете пока 3, но тоже сейчас есть, а через неделю уже может и не быть ничего. Вот как-то так. Думаю теперь. Если кто-то еще может поделиться отзывами и информацией об этих садах, буду очень признательна.


а где все эти садики находятся?
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.