Перейти к содержимому

vombat

vombat

Регистрация: 17.09.2008, 14:40
Offline Активность: 03.07.2017, 17:11
-----

#19433869 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть.

Опубликовал: vombat 01.02.2012, 13:35:09

н


Привет всем) У нас живет лабрадор ретривер, 15 декабря исполнилось 7 лет, Дороти (Дора). Перед тем как завести ее, читали много литературы, хорошие няньки, преданные и тд. Но на деле оказалось не так, ребенку 1.8 ...а мы боимся дите к ней подпускать, она очень ревнует, раньше все внимание было к ней, а теперь не до нее. Вот и результат. Сегодня она цапнула моего сына когда он взялся за ее уши( Пришлось ехать в больницу прививки делать, мы то знаем, что она не бешеная, но врачей это мало волнует, типа нечего рисковать. В связи с этим приняли сегодня решение отдать ее в очень хорошие добрые руки, может в частный дом куда, но не на цепь. Может какие пенсионеры одинокие возьмут. Мы ее очень любим и решение далось не легко, но ребенок нам важнее, он ее то за хвост, то за уши...Так она добрая, ласковая, здоровая) ни разу не рожала. Мы часто ездим на природу, так она везде с нами. Любит купаться, кататься на машине, собака-компаньон. Нам главное, чтобы ее не обижали) 707 807 02 21 Надежда Георгиевна.




Не понимаю как можно за столько лет не понять свою собаку, ведь она никогда себе не позволит того, чего Вы боитесь, мало того, что это порода такая, они очень добрые, так и живет она с вами 8 лет, неужели не ясно, что от нее не стоит ожидать агрессии и чего то страшного, не в обиду сказано, но есть кинологи и они могут вам помочь решить эту "проблему",дрессировкой в конце концов, даже не представляю, как можно отдать в чужие руки своего "ребенка"???? Вы ей душу порвете на части, неужели не понятно?? У меня стаффорд, и при ее характере, она не позволяет себе ничего плохого в отношении дочери, с которой у них борьба из ревности, как вы пишите, максимум пригрозит или порычит, чтобы напугать... Извините, но слов нет больше...обидно за такую собаку, что она попала в такую прискорбную и мерзкую ситуацию. (((( :weep:

если собака уже укусила ребенка, то это не потенциальная, а реальная угроза! да - это добрая порода, но собаки, как и люди все разные, не стоит покупаться на расхожие описания, типа - собака нянька и т.п. если такое произошло один раз, может случиться и еще, в таком возрасте собаку поздо "ломать". кстати, у меня два стаффорда и бассет. если собака растет с ребенком - она привыкает к его постоянному терроризму и терпит все, на крайняк уйдет... а тут для собаки, которая член стаи - это чужак, да еще с претензиями. не надо осуждать хозяев!

[ex]Предупреждение за нарушение пункта 2.7. Правил Форума.[/ex]


#17493924 куплю злобных собак

Опубликовал: vombat 13.09.2011, 14:12:48

на зообарахолке полно собак всех пород! в чем проблема?


#17298479 Семейный Портрет. Голосование.

Опубликовал: vombat 26.08.2011, 16:04:42

можно подумать мы таскались по всем веткам форума и валялись у вас в ногах! у нас свой междусобойчик был! стаффордский...
снимок делался специально для конкурса и не один, я полдня ползала за тремя своими собаками по двору и ловила разные ситуации, потом был строгий отбор и анализ и вот из целой меморикарты получилась одна картинка!
а у вас господа критики что выставлялось?
да ничего... руки как-то не дошли... не до сук было!
зато подлить дегтя, это мы силы и время найдем...


#17284762 Семейный Портрет. Голосование.

Опубликовал: vombat 25.08.2011, 16:57:26

УРАААААААААА!!!!!
Изображение
сейчас поеду домой целовать дедушку и собаку!
спасибо организаторам за конкурс - было весело и азартно!
спасибо всем участникам - чем больше и разнообразнее выбор - тем интереснее конкурс!
спасибо всем кто за нас голосовал и болел!


#17284291 Амстаффы. Том 1

Опубликовал: vombat 25.08.2011, 16:33:47

когда у нас был бультерьер, мальчик, придя в определенный возраст он сделал попытку выяснить, кто у нас, собственно, главный? муж хорошенько встряхнул его за загривок - это им понятнее чем шлепки (какого размера и силы должен быть вожак, чтобы поднять за холку и потрясти другую собаку!) и не постеснялся сильно куснуть его зубами за загривок... пес сильно впечатлился, сразу признал лидерство и никогда больше не пытался выяснять иерархию в стае!
правда у мужа долго болели передние зубы - кусал он со все силы, а бультерьер существо очень твердое...


#17026502 Иссык Куль

Опубликовал: vombat 01.08.2011, 16:04:56

Пляжи
пляжи в чолпон-ате все чумазенькие. народу там сейчас, как тараканов на кухне + очень много своих тусуется семьями с малыми и немалыми детями. На наших глазах мелкий выкопал ямку, покакал туда, поковырял пальцем и, довольный результатами, закопал маминой тапочкой. Маму это не смутило, она сунула ему в кулак булку и продолжила трепаться с подругой! Веселый ослик, крашеный под зеброида, тоже оставляет на пляже следы жизнедеятельности. Но самый большоя вклад делает среднестатистический отдыхающий, которого пробивает на жор, как в последний путь и он начинает лихорадочно поглощать рыбу, кукурузы и пр., застенчиво закапывая остатки в песочек.
Толпа, шумно, гамно, грязно.
Лучший пляж был в Киргизском Взморье в Бостырях - простор и чистота! + контингент поприличнее. Хотя тоже страдают от приступов голода и ползучей жажды. На моих глазах двое наших соотечественников пытались в неравной борьбе осилить трехлитровый пузырь теплого вискаря под связку чебака...
Еще можно куда-нибудь в дикие места сквозануть, если вы на своей машине. Просто едете и смотрите в сторону озера. Где понравится и дорога есть, там и будет вам счастье.


#17022560 Иссык Куль

Опубликовал: vombat 01.08.2011, 12:03:54

Были. Отдохнули. Приехали.
Дорога:
по нашей территории дорога хорошая, только после Черняевки, коцаная до самой таможни. Наши менты поставили перед Кордаем хитрый радар и знак 50!!! Стригут капустку только так - психология проста, вы едете отдыхать, значит деньги есть, вы торопитесь, так что вытрясти можно по полной программе. Когда ехали обратно, они стояли на том же месте и опять собрали целый хвост машин. Киргизские гаишники никакого внимания на нас не обращают, разве что вы совсем что-нибудь чудное сделаете (задавите на их глазах старушку, например).
Таможню туда прошли за 20 минут, назад также. Никаких ужасов на таможне нет.
После таможни дорога отличная - новая.
Потом начинается "живописная дорога через Боомское ущелье", как это характеризуют в путеводителях. Живопись осталась - дорога пропала. Местами ее засыпало камнями с горы, местами она осыпалась, везде она побилась. Иногда она сужается до одной полосы. Везде знаки 20, 30, 50. Знаков отменяющих ограничения нет, так что скоро это надоедает и все едут сообразно с представлениями о безопасности езды и трепетным отношением к машине. Сейчас ее срочно делают, но конца не видно.
Киргизские водители ездят ай-да-ну! Шымкент отдыхает... Скоростной режим для них фигня, двойная сплошная - не преступление, езда по встречке - норма. У вас все время будет ощущение, что они хотят вас убить. Видимо все киргизские водители - реинкарнация летчиков камикадзе и это звание они не посрамят! Входя в поворот, они все как один вылетают на встречку. Нас насмерть испугал гаишник на машине, который сопровождал колонну автобусов, прикрывая их слева по встречке. Так он и вылетел нам в лоб из-за крутого поворота, еле увернулись, а этот железный парень глазом не сморгнул.
Бензин почти как у нас, чуть дороже, перебоев нет, заправки на каждом шагу.
На киргизской стороне все дороги подуставшие.


#16960239 второй эко-этно фестиваль fourЭ!

Опубликовал: vombat 26.07.2011, 13:33:40

Изображение


#16958796 второй эко-этно фестиваль fourЭ!

Опубликовал: vombat 26.07.2011, 12:01:44

кое-что прощлогоднее
Изображение
Шатры. Очень здорово придумано. На фоне голубого неба колышутся яркие полотнища. То ли флаги, то ли паруса. Если долго смотреть на них снизу вверх, лежа на соломенных матах, кажется что паришь. И твоя душа отрывается от земли и летит. И ты становишься лучше. И теперь все в жизни будет не так: ярче, чище и прекраснее. И я брошу все свои вредные привычки и стану заниматься йогой и думать о душе. И буду любить весь мир. И спасу свою карму и открою чакры...
А послезавтра на работу и все будет по-прежнему. Но может быть чуточку иначе?
Изображение


#16924618 Срочная помощь

Опубликовал: vombat 22.07.2011, 13:29:56

совсем не факт, что девушка чудовище! у нас был щенок русской борзой, когда с ним гуляли, достаточно было дернуть поводок, чтобы он с душераздирающими воплями валился на землю. со стороны это выглядело как истязание собаки, дворовые старушки толпами ходили ко мне с жалобами и угрозами заявить в милицию... поорать пес любил при любом удобном случае, делал это артистично и виртуозно, словом, подставлял нас по полной программе.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]


#16764657 Иссык Куль

Опубликовал: vombat 07.07.2011, 10:14:48

да нормальная обстановка! что за манера на форуме - с полоборота панику разводить! то землетрясения, то ураганы, то град, то политика - сразу крики: мы все умрем!!! а еще дурацкая привычка ссылаться типа - мне тут соседка у которой брат мужа работает в соответствующих органах сказал... спокойствие, только спокойствие, как говорил известный перслнаж!


#16553117 стол круглый

Опубликовал: vombat 16.06.2011, 15:43:05

потрясающе информативно! так и встает перед глазами!


#16475330 Лайки

Опубликовал: vombat 09.06.2011, 16:49:16

Изображение
это с недавней выставки охотничьих собак


#16378600 Что за праздник цветов?

Опубликовал: vombat 01.06.2011, 13:42:21

ну и зануды здесь собрались! вам всем за 90? праздник же! а вы видите не цветы и улыбки, а пробки и гаи... так любое мероприятие обосрать можно! любое общественное действо - это значит что-то перекрывают и менты, куда без этого? и на солнце есть пятна...
ДОЛОЙ ГУНДЯВЫХ!!!


#16329181 Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше

Опубликовал: vombat 27.05.2011, 17:37:38

слишком много текста... не одолеть




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.