Перейти к содержимому

Tilius

Tilius

Регистрация: 21.08.2004, 03:26
Offline Активность: 19.03.2005, 23:14
-----

В теме: ЗАгробная жизнь

19.03.2005, 23:18:44

А я уверена, что загробная жизнь есть...5 лет назад маму потеряла и с тех пор постоянно чувствую ее незримое присутствие...в том смысле, что она подсказывает мне, что и как делать, оберегает меня и дает мне свою любовь от туда из иного мира... :smoke:

Подсказываешь себе ты сама.

Кажется, Кастанеда рассказывал, что когда он погрузился в один из первых своих трансов, в той реальности напали на него два демона (или там ангела) и собирались убить его, чтобы не лез, куда нельзя, и он бежал от них по пустыне и клялся больше такими вещами не заниматься. Тогда они от него отстали. Вернувшись, он сказал дону Хуану, что поклялся бросить свои занятия. Дон Хуан ответил: "Тебя никто не слышал."

В теме: ЗАгробная жизнь

19.03.2005, 23:14:28

А что если наша жизнь и есть "загробная" то есть мы уже жили где-то и также боялись смерти а потом сюда попали?

За какие грехи, интересно?

Сидят близняшки в утробе матери. Один другого спашивает:
? Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов?
? Не знаю... Оттуда ещё никто не возвращался...

В теме: ЗАгробная жизнь

01.02.2005, 07:39:36

Помеp мyжик. Идёт по длинномy-длинномy коpидоpy. В конце тyннеля виднеется свет.
Вдpyг на пyти его встаёт Чубайс, шиpоко pасставив pyки:
- Ты кyда это собpался?!
- Hа тот свет.
- Стой! Ты еще за этот не заплатил.

В теме: ЗАгробная жизнь

28.01.2005, 06:35:28

Я стала засыпать. погружаюсь в сон. И вот состоя ние такое вроде бы спишь, но что самое интересное ты в то же время и не спишь. полудрема такая
Не с того ни с сего тело начинает наливаться свинцом. Ты не можешь шевельнуться. Вообще. Тебе безумно страшно. Я это как сейчас помню.  :) 
Мозг соображает. ты все понимаешь и помнишь. То есть это не сон.
Как мне сказали типа сведущие люди я попала в другое измерение.
<...>
...я знаю нескольких людей ктороые тоже были в таком состоянии.
Мне просто интересно, что это другое измерение или протсо бред моих фантазий

Это не бред и не другое измерение, а вполне нормальное явление, происходящее в нашем измерении. Это состояние может быть связано с "быстрым" сном или с так называемыми "просоночными состояниями", обычно, когда начинаешь засыпать (у меня тоже бывало, потому немного читал и об этом, и о сне вообще. В первые разы было страшно, особенно от того, что хочешь, например, вздохнуть поглубже, а не получается: дышишь только как дышится. И сердцебиение).

О том, каково в загробной жизни, можете почитать "Путешествие капитана Стормфилда в рай" Марка Твена (в сети где-то лежит, найдёте, кому интересно).

А про описанные в цитате ощущения есть довольно подробный разбор на форуме атеистического сайта (ник автора ? Коля) На данный момент обзор этот на указанной странице, где-то шестой-седьмой сверху (но может измениться, потому что там форум показывает от новых постов к старым, очень неудобно; на этот случай уточню, что он от 27.11.04.). Представлен популярный обзор мед. литературы и ссылки, где это можно почитать в оригинале. Сам пост (и вся тема) посвящена как раз переживаниям людей, перенесших клиническую смерть, а последний абзац этого поста ? как раз состоянию диссоциации, или "паралича во сне". Это растормаживание лимбической системы головного мозга за счёт торможения "высшей" коры.

Эх, да никакой мистики... Боюсь, не будет вам интересно разочаровываться в красивых потусторонних представлениях...

В теме: Сапака на сене

13.11.2004, 18:51:33

Styu, гештальт видимо в данной ситуации рулит  Но опять же ЧТО ЛИЧНО Я МОГУ СДЕЛАТЬ дабы действо приняло законченный характер...

Сходить на сеанс Gestalt-терапии. Может, не на один. И завершить (достроить) свой гештальт. Тогда он разрушится, по утверждению Перлса. Одним словом, работать над собой.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.