Перейти к содержимому

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч

Регистрация: 28.08.2008, 11:29
Offline Активность: Скрыто
****-

В теме: Электронные книги

07.08.2015, 16:37:23

 

Спасибо! А Флибуста бесплатной стала что ли??

 

Встречный вопрос: а она что, была платной?


В теме: За ЭТО простить нельзя...

07.08.2015, 12:08:53

Это ж надо... Честно - не знал. Ни разу не оправдываюсь, но слышу впервые. Проблема в том, что новости я последний год практически не смотрю. Ни отечественные, ни российские. Отечественные смотреть просто бессмысленно - никакой полезной информации (ну, разве что на сайтах какие-нибудь интересности если появляются). Российские не смотрю по причине того, что надоело бодание их с Украиной. Вернее, не бодание даже, а пережёвывание всей этой ситуации. Поначалу слушал, смотрел, даже сопереживал немножко, а потом чувствую - тошнота к горлу подступает.

Высматриваю только IT-новости, какие-нибудь приколы. А так - не вижу смысла.


В теме: За ЭТО простить нельзя...

07.08.2015, 11:28:18

 

вы же проявились только после очередного кремлевброса об идейке трибунала над США  :rotate:

не надоело самим? я конечно понимаю вы на полном серьезе гневаетесь на всех подлых пендосцев, но второй год пошел не впечатляет уже.

не можете к посольству сша выйти, тогда хоть сыр французский ногами затопчите может полегчает

 

Насчёт "кремлевброса" поподробнее, пожалуйста. От вас первого слышу. Это в новостях было?

А я, если что, затеял тему по поводу круглой даты...


В теме: За ЭТО простить нельзя...

07.08.2015, 10:51:39


значит всё правильно сделали. союзу был дан знак. бомбу испытали.

 

 

Себе бы на головы скинули... Натуралисты...


В теме: За ЭТО простить нельзя...

07.08.2015, 10:49:01

 

Бомбардировка Хиросимы

Ранним утром 6 августа 1945 года японские ПВО заметили приближение к Хиросиме небольшой группы боевых самолетов США, однако командование приняло решение не осуществлять их перехват. В результате американский бомбардировщик B-29 "Энола Гэй" под управлением полковника Пола Тиббетса беспрепятственно пролетел над центром города и сбросил на него четырехтонную урановую бомбу под названием "Малыш", от взрыва которой моментально погибли от 70 до 100 тыс. человек.

В качестве цели для первого ядерного удара Хиросима была выбрана не случайно. Этот город соответствовал всем критериям, позволяющим добиться максимального количества жертв и разрушений: равнинное расположение в окружении холмов, низкая застройка и легковоспламеняющиеся деревянные здания. Город был полностью стерт с лица земли.

Полностью http://tass.ru/mezhd...anorama/2170985

 

И, отчет посольства СССР

 http://tass.ru/obschestvo/2168819

 

Зы: кстати интересно, что японская правая пропаганда вбивает в головы молодежи (и многие ей верят) тезис, что в атомной бомбардировке "виноваты русские" (ц)

 

Кстати, тревога не была объявлена по той простой причине, что ВВС США получили за некоторое время до этого приказ не подвергать бомбардировкам города, определённые как цели будущих испытаний - Хиросиму, Ниигату, Кокуру и Нагасаки. Основными целями были назначены Хиросима и Кокура. Приказ был издан с такой целью: эти города должны оставаться в максимальной сохранности, чтобы потом можно было получить точные данные о характере и масштабе разрушений и, соответственно, о полученном эффекте непосредственно от единичного бомбометания.

 

А Нагасаки просто не повезло... Над Кокурой 9 августа была сплошная облачность, не позволившая осуществить прицельное бомбометание. Над Нагасаки тоже была значительная облачность, но с небольшим просветом, который и позволил сбросить бомбу.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.